五粮液新经济中心电力配套项目、五粮液集团新经济中心项目正式电工程施工评标结果公示
公告详情:
查看详情内容请先登录
| 项目及标段名称 | 五粮液新经济中心电力配套项目、五粮液集团新经济中心项目正式电工程施工 | ||
| 项目业主 | 成都高投建设开发有限公司 | 项目业主联系电话 | 0*-* |
| 招标人 | 成都高投建设开发有限公司 | 招标人联系电话 | 0*-* |
| 招标代理机构 | 中建西南咨询顾问有限公司 | 招标代理机构联系电话 | 0*-* |
| 开标地点 | 成都市公共资源交易服务中心 | 开标时间 | * - 0*:*:00 |
| 公示期 | *年*月*日~*年*月0*日 | 投标最高限价(元) | *.* |
| 中标候选人及排序 | 中标候选人名称 | 投标报价(元) | 经评审的投标价(元) | 综合评标得分 |
|---|---|---|---|---|
| 第一名 | 四川木森建设工程有限公司 | *.* | *.* | *.* |
| 第二名 | 鑫顺能源集团有限公司 | *.* | *.* | *.* |
| 第三名 | 四川双成电力有限公司 | *.* | *.* | *.* |
| 第一中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
| 职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
|---|---|---|---|---|---|
| 证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
| 项目负责人 | 张勉 | 一级注册建造师证书 | 川* | 机电工程 | 高级工程师 |
| 项目技术负责人 | 程爱群 | 职称证 | * | 电力工程 | 高级工程师 |
| 第二中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
| 职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
| 证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
| 项目负责人 | 李小利 | 一级注册建造师证书 | 川* | 电气工程 | 工程师 |
| 项目技术负责人 | 周利平 | 职称证 | * | 电力工程 | 高级工程师 |
| 第三中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
| 职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
| 证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
| 项目负责人 | 吴海蓉 | 一级注册建造师证书 | 川* | 机电工程 | 高级工程师 |
| 项目技术负责人 | 朱贵平 | 职称证 | 黔特高* | 电气工程及其自动化 | 高级工程师 |
| 第一中标候选人类似业绩 | ||||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 四川圣拉斯包装制品有限公司 | 四川圣拉斯包装制品有限公司涂装生产设备及送配电安装工程 | * | * | *kV高压电力电缆YJV* *.*/*KV***敷设*m,*kV低压电力电缆YTV* 0.*/*KV ***敷设*m,*KVA箱式变压器*台,低压配电箱*台等。机电设备安装调试、土建施工和验收工作等全部内容,合同金额*.00元 | * | 张加华 | ||
| 四川省秭源建设工程有限公司 | 国能新疆甘泉堡综合能源有限公司增量配电网北区接入甘泉堡 *KV 变电站输变电EPC工程专业分包工程 | * | * | *kV线路长度同塔双回*.*km,导线采用*XJL*/G*A-*/*钢芯高导电率铝绞线,地线采用*根*芯OPGW-* 光缆。合同金额*.*元 | *.* | 张加华 | ||
| 中弘(天津)建设集团有限公司成都第一分公司 | 攀枝花市仁和区金台子社区、大龙潭烤烟房、盐边县新九镇猛粮村、首格达村#*、#*、#* 号地块 *个约 * 兆瓦分布式光伏发电项目之EPC总包专业分包工程 | * | * | 共计*.*MW分布式屋顶光伏,合同金额*元 | * | 黄利 | ||
| 第一中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | ||
| 第一中标候选人技术负责人类似业绩 | ||||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | ||
| 第二中标候选人类似业绩 | ||||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | ||
| 重庆市渝地西部开发投资有限公司 | 大渡口区钓鱼嘴(西)安置房 C、D、E区变配电工程施工 | * | * | 新增一路电源线*米至*#开闭所,新增间隔出线*米至钓鱼嘴B组团开闭所置换原刘租*线,从刘租*线元中间接头处新敷设*米至 *#开闭所 | *.* | 杨超 | ||
| 成都金茂智慧能源科技有限公司 | 金茂绿建东部新区智慧能源中心项目数据中心及*号能源站电力外线工程设计施工总承包 | * | * | 数据中心以及*号能源站电力外线工程施工 | *.* | 王伟 | ||
| 江油市创元开发建设投资有限公司 | 江油融通高科变电站*千伏线路工程 | * | * | 改造 *千伏出现间隔*个,新建线路 *.* 千米,新建 * 根 *芯光缆 等 | *.* | 杨雄志 | ||
| 成都天投产业投资有限公司 | 智能港产业园项目*kV外电工程 | * | * | *kV 外电工程 | *.* | 杨超 | ||
| 第二中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | ||
| 第二中标候选人技术负责人类似业绩 | ||||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | ||
| 第三中标候选人类似业绩 | ||||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | ||
| 贝特瑞(四川)新材料科技有限公司 | 贝特瑞(四川)新材料科技有限公司电力系统建设工程(年产*万 吨锂离子电池负极材料配套*KV变电站) | * | * | 按照设计图纸(包含*KV变电站、*KV开关站、外线、*KV/*V配电系统)的项目施工图的土建、电力设备采购、电力设备 安装等进行电力系统工程施工,合同金额*.00元 | * | 任绍交 | ||
| 成都双流兴城置业有限公司 | 金康花园安置小区工程施工外电及供配电工程标段 | * | * | 主供:该工程从待建*kV金崇线杨柳湖畔#*环网柜供电,新建ZA-YJV*-*.*/*Kv-*×*电缆*米,新建*孔排管*米、*孔排管*米、*孔排管*米,新建二进四出环网柜*台;备供:该工程从待建*kV杨柳湖畔#*环网柜供电新建ZA-YJV*-*.*/*Kv-*×*电缆*米,新建*孔排管*米、*孔排管*米、*孔排管*米,新建二进四出环网柜*台,合同金额*.*元 | *.* | 吴海蓉 | ||
| 四川蜀能矿产有限责任公司 | *万吨年磷酸铁锂新材料项目电力工程项目 | * | * | 从厂区内*kv变电站提供*kv电源点起-*kv高压室-变压器-低压配电柜-设备端配电柜(含综合楼、生产主厂房、库房、制痰站,污水处理站、消防站等)整个工程的深化设计,设备、材料采购供货,施工安装、调试,质保,售后等,合同金额*.*元 | *.* | 黄华彬 | ||
| 第三中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | ||
| 第三中标候选人技术负责人类似业绩 | ||||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | ||
| 其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况 | |||
| 投标人名称 | 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) | 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) | 综合评估得分或备注 |
| 中成能源集团有限公司 | *.* | *.* | *.* |
| 四川辰畅电力建设有限公司 | //否决投标:低于成本报价,不符合第二章“投标人须知”第*.*款规定进行认定 | 低于成本报价 | 否决投标 |
| 四川锦程综合能源有限公司 | *.* | *.* | *.* |
| (牵头人)四川建通送变电工程有限公司,(成员)四川金桥电力工程安装有限公司 | *.* | *.* | *.0* |
| 四川合昌建设工程有限公司 | //否决投标:不符合第二章“投标人须知”第*.*.*项规定 | 一级建造师注册证书未盖住建部行政审批专用章 | 否决投标 |
| (牵头人)四川宏业电力集团有限公司,(成员)成都菱重高投能源技术有限公司 | //否决投标:不符合第二章“投标人须知”第*.*.*项规定 | 本招标项目(五粮液集团新经济中心项目正式电工程)的代建人(成都高投建设开发有限公司)与该投标人存在参股关系 | 否决投标 |
| 四川省秭源建设工程有限公司 | //否决投标:低于成本报价,不符合第二章“投标人须知”第*.*款规定进行认定 | 低于成本报价 | 否决投标 |
| 四川中远电力有限公司 | *.* | *.* | * |
| 四川省送变电建设有限责任公司 | *.* | *.* | *.* |
| 众聚能国际建工有限公司 | *.0* | *.0* | *.* |
| 四川地能电力建设工程有限公司 | *.* | *.* | *.* |
| (牵头人)四川省川河盛鑫电力工程有限公司,(成员)四川泓岷电力工程有限公司 | *.* | *.* | *.0* |
| 四川省精升电力安装工程有限公司 | *.* | *.* | *.* |
| 四川省兴洪源电力建设工程有限公司 | *.0* | *.0* | *.* |
| 四川西电电力建设有限公司 | //否决投标:不符合第二章“投标人须知”第*.*.*项规定 | 一级建造师注册证书未盖住建部行政审批专用章 | 否决投标 |
| 升升集团有限公司 | //否决投标:低于成本报价,不符合第二章“投标人须知”第*.*款规定进行认定 | 低于成本报价 | 否决投标 |
| 四川省川能水利电力建设有限公司 | *.* | *.* | *.* |
| 其它需公示的内容 | 无 | ||
| 监督部门名称及监督电话 | 项目审批部门:成都高新区发展改革局 | 联系电话:0*-* | |
| 行业主管部门:成都高新区发展改革局 | 联系电话:0*-* | ||
| 异议投诉注意事项 | *.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起*日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。 *.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起*日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。 *.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。 *.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。 *.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理; 投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。 | ||
| 招标人主要负责人签字、盖单位章: | 招标代理机构主要负责人签字、盖单位章: | ||
注:*.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。
*.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。
*.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。
*.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。
*.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。
*.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:*年*月*日,填写为*;又如*年*月,填写为*;再如*年,填写为*,*/*/* *:00:00填写为*-*:00:00。
*.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。
*.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。
*.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。
*.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,*日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。
*.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。