招标公告详情

龙蟠路(世行15路)扩宽项目施工/标段中标候选人公示

首页>成交公告

公告详情:

查看详情内容请先登录

龙蟠路(世行*路)扩宽项目施工/标段评标结果公示
项目及标段名称龙蟠路(世行*路)扩宽项目施工/标段
项目业主成都新城兴产业投资有限公司项目业主联系电话0*-*
招标人成都新城兴产业投资有限公司招标人联系电话0*-*
招标代理机构中通建设工程管理有限公司招标代理机构联系电话0*-*
开标地点成都市公共资源交易服务中心新津区分中心开标时间* - 0*:*:00
公示期*年*月*日~*年*月0*日投标最高限价(元)*.*
中标候选人及排序中标候选人名称投标报价(元)经评审的投标价(元)综合评标得分
第一名(牵头人)成都建工第二建筑工程有限公司,(成员)四川栎宸建设工程有限公司*.**.**.*
第二名中诚地丰建设集团有限公司*.**.**.*
第三名四川飞优特建筑工程有限公司*.**.**.*
第一中标候选人项目管理机构主要人员
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人高远瞩全国二级建造师注册证书川*市政道路桥梁工程工程师
项目技术负责人廖茜职称证00*市政工程师
第二中标候选人项目管理机构主要人员
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人干春燕全国二级建造师注册证书川*市政工程工程师
项目技术负责人郑勇职称证*市政道路桥梁工程工程师
第三中标候选人项目管理机构主要人员
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人邓跃君全国二级建造师注册证书川*市政工程工程师
项目技术负责人朱国栋职称证*市政工程工程师
第一中标候选人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
成都市西汇投资集团有限公司智慧科技城一期配套基础设施建设项目**新建*条道路,总长约*米;包括土石方工程、道路工程、绿化工程、交通工程、给排水工程、电力管道工程、照明工程、河道工程、桥涵工程、配电工程等。*.*王亮
成都兴锦生态建设投资集团有限公司锦江区生物智慧科技产业园及配套基础设施建设项目(市政道路一期)二标段**发包人提供的施工图设计范围内的道路、排水、电力、电力隧道及附属(电气、通风、排水)、再生水、通信、照明(多杆合一)、交安设施、绿化(仅行道树)等所有工程内容,具体详见工程量清单及设计施工图。*.*汪星任
自贡汇东建设工程有限责任公司南一路(一期)项目*新建道路长约*米,宽*米,含道路、排水、照明、标志标线、智能交安、景观绿化及道路附属配套设施。*.*余志伟
第一中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
第一中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
第二中标候选人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
乐山嘉新建筑工程有限公司乐山高新区防洪排涝综合整治项目**茶山路(天合路一临江东路)道路改造全长约*.*公里,其中茶山路(天合路一迎宾天道)段全长*.*米,宽约*米,茶山东路(迎宾大道一临江东路)段全长*.*米,宽约*米。*.0*石小丽
成都市新津环境投资集团有限公司新津区花源片区水环境综合治理工程**对*条道路污水管网病害进行治理,长度约*米;对*条道路雨水管网病害进行治理,长度约*米;对花源片区缺失雨、污水管网改造,新建污水管长度约*米,新建雨水管长度约*米。主要建设内容为雨污水管网病害治理、缺失雨污水管网疏通和新建、智慧井盖建设等。*.*张玉林
第二中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
第二中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
第三中标候选人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
成都新城兴产业投资有限公司纵十七路延伸线工程施工*新建*条市政道路总长度*m、宽度*m,主要建设内容包括道路工程、排水工程、通信工程、电力工程及相关配套工程。*.*黄涛
第三中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
第三中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况
投标人名称投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)综合评估得分或备注
林州市永盛建筑有限公司*.**.**.*
四川恒景立建设工程有限公司*.**.**.*
四川盛源建筑安装工程有限公司*.**.**.*
福建省百盛建设发展有限公司*.**.**.*
四川省君源水电建设有限公司*.**.**.*
四川塬皓工程技术有限公司*.**.**.*
四川京投建设工程有限公司*.**.**.*
中邦生态环境有限公司*.**.**.*
四川乾晗建设工程有限公司//不符合评标办法前附表-资格评审标准-类似工程业绩要求类似工程业绩未提供合同协议书,不满足招标文件第二章投标人须知前附表*.*.*条要求。/
中晟玖大建筑工程集团有限公司*.**.**.*
四川培新建设工程有限公司*.0**.0**.*
四川海峡建设有限公司*.**.**.*
四川红珊瑚建设工程有限公司*.0**.0**.*
四川军虅建设工程有限公司*.**.**.*
宁夏浩泞建筑工程有限公司*.**.**.*
天恩建设集团有限公司*.**.**.*
长春市城建维护集团股份有限公司*.**.**.*
四川凯源建筑工程有限公司*.**.**.*
其它需公示的内容
监督部门名称及监督电话项目审批部门:成都市新津区发展和改革局联系电话:0*-*
行业主管部门:成都市新津区公园城市建设局联系电话:0*-*
异议投诉注意事项

*.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起*日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

*.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起*日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。

*.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。

*.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。

*.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;

投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

招标人主要负责人签字、盖单位章:
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:

注:*.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

*.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

*.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

*.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

*.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

*.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:*年*月*日,填写为*;又如*年*月,填写为*;再如*年,填写为*,*/*/* *:00:00填写为*-*:00:00。

*.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

*.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

*.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

*.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,*日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

*.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

最新四川地区招标信息

四川小小推科技有限公司 20015-2025 蜂鸟招标

该项目详情仅对会员开放,请先登录