李家沱街道2025年城市危旧房修缮加固项目的中标候选人公示
公告详情:
查看详情内容请先登录
李家沱街道*年城市危旧房
修缮加固项目中标候选人公示
(公示期:**年*月*日至**年*月*日)
项目标段名称 | 李家沱街道*年城市危旧房修缮加固项目 | 最高限价(或招标控制价)(元) | *.* | ||||||
项目编码 | * | ||||||||
招标公告编号 | / | ||||||||
招标人 | 重庆市巴南区人民政府李家沱街道办事处 | 招标人联系电话 | 0*-* | ||||||
招标代理机构 | 重庆市工程管理有限公司 | 招标代理机构联系电话 | 0*-* | ||||||
中标候选人排序 | 名称 | 投标报价(元) | 工期 | 工程质量 | 拟任项目经理 | ||||
姓名 | 证书名称 | 证书编号 | |||||||
第一名 | 四川弘宁建设工程有限公司 | *.* | 达到招标文件的要求 | 达到招标文件的要求 | 白玉梅 | 二级建造师 | 川* | ||
第二名 | 福航建工有限公司 | *.* | 达到招标文件的要求 | 达到招标文件的要求 | 李亚楠 | 二级建造师 | 豫* | ||
第三名 | 四川金镇拓鑫机械化建设工程有限公司 | *.* | 达到招标文件的要求 | 达到招标文件的要求 | 黄璋 | 二级建造师 | 川* | ||
中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件 | 第一中标候选人:四川弘宁建设工程有限公司; 企业资质:建筑工程施工总承包二级; 企业业绩:巫山县集仙四小区老旧小区主体改造项目; 项目经理业绩:巫山县集仙四小区老旧小区主体改造项目; 第二中标候选人:福航建工有限公司; 企业资质:建筑工程施工总承包贰级; 企业业绩:新安县卫生健康委员会新安县托育综合服务中心改造项目; 项目经理业绩:新安县卫生健康委员会新安县托育综合服务中心改造项目; 第三中标候选人:四川金镇拓鑫机械化建设工程有限公司; 企业资质:建筑工程施工总承包二级; 企业业绩:温江万村镇幸福村安置房三期项目; 项目经理业绩:温江万村镇幸福村安置房三期项目。 | ||||||||
招标文件规定应公示的其他内容 | 否决投标情况及理由:*、重庆马宗建设工程集团有限公司因未提供*年度、*年度财务报告,财务要求不满足招标文件要求,根据招标文件《否决投标情形一览表》A-* 投标人的财务须满足投标人须知前附表第*.*.* 项的要求,否则由评标委员会作否决投标处理。 未递交投标保证金且提交了中小微企业声明函的中标候选人:四川弘宁建设工程有限公司、福航建工有限公司、四川金镇拓鑫机械化建设工程有限公司。 | ||||||||
中标候选人评标情况 | 中标候选人符合性评审(包括资格评审、形式评审、响应性评审、投标函部分及经济部分评审)均合格。 | ||||||||
提出异议的渠道和方式 | 投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人:重庆市巴南区人民政府李家沱街道办事处(联系电话:0*-*)提出异议。 | ||||||||
招标人(盖章): *年*月*日 | 招标代理机构(盖章):
| ||||||||
注:*.招标人及其委托的招标代理机对填写的中标候选人公示内容的真实性、准确性和一致性负责。
*.发布媒介和电子招标交易平台应当对所发布的公示信息的及时性、完整性负责。
*.中标候选人公示纸质文本须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。