招标公告详情

公安部交通管理科学研究所服务器及计算机网络设备采购项目中标公告

首页>中标公告

公告详情:

查看详情内容请先登录




公安部交通管理科学研究所服务器及计算机网络设备采购项目中标(成交)结果公告


一、项目基本情况

*.项目编号:GC-HGX*

*.项目名称:公安部交通管理科学研究所服务器及计算机网络设备采购项目

*.采购方式:公开招标

*.预算金额:*.*万元

二、中标(成交)信息

初审情况:

第*包:

以下投标人未通过初审:

序号 投标人名称 被拒绝原因 招标文件相应拒绝条款
* 首都信息科技发展有限公司 符合性审查未通过:投标文件未按照招标文件要求提供采购需求-技术需求中第*项单向光闸第*小项★性能指标有效的证明材料(证明材料中未体现数据库传输能力≥*条/秒;最大支持服务数≥*个;最大传输延时≤*ms。) ★代表实质性指标,不满足该指标项将导致投标被拒绝
* 中电鸿信信息科技有限公司 符合性审查未通过:投标文件未按照招标文件要求提供采购需求-技术需求中第*项单向光闸第*小项★数据库同步有效的证明材料(证明材料中未体现支持多种数据库同步方式) ★代表实质性指标,不满足该指标项将导致投标被拒绝
* 北京商海文天科技发展有限公司 符合性审查未通过:投标文件未按照招标文件要求提供采购需求-技术需求中第*项单向光闸第*小项★数据库同步有效的证明材料(证明材料中未体现支持多种数据库同步方式) ★代表实质性指标,不满足该指标项将导致投标被拒绝
* 北京尚玉焜腾科技有限公司 符合性审查未通过:投标文件未按照招标文件要求提供采购需求-技术需求中第*项单向光闸第*小项★性能指标有效的证明材料(证明材料中未体现数据库传输能力≥*条/秒;最大支持服务数≥*个;最大传输延时≤*ms。) ★代表实质性指标,不满足该指标项将导致投标被拒绝

第*包:

全部投标人通过了初审

第*包:

供应商名称: 联通数字科技有限公司

供应商地址: 北京市北京经济技术开发区科谷一街*号院*号楼*层*(北京自贸试验区高端产业片区亦庄组团)

中标(成交)金额: 人民币*.000000 万元

第*包:

供应商名称: 北京瑞源鑫达信息技术有限公司

供应商地址: 北京市昌平区北七家镇宏福*号院*号楼*室

中标(成交)金额: 人民币*.* 万元

其他补充说明:

三、主要中标(成交)标的信息

第*包

*、联通数字科技有限公司主要投标标的情况表

序号 主要投标标的名称 品牌 规格型号 数量 单价(元) 服务要求或者标的基本概况
* 虚拟化一体机 深信服 超融合一体机aServer-GH*-* * * 完全满足招标文件要求
* GPU训推服务器 华鲲振宇 HuaKun AT* G* * * 完全满足招标文件要求

第*包

*、北京瑞源鑫达信息技术有限公司主要投标标的情况表

序号 主要投标标的名称 品牌 规格型号 数量 单价(元) 服务要求或者标的基本概况
* 分布式数据库服务器 华鲲振宇 服务器HuaKun TG* B* * *.00 完全满足服务要求或标的基本概况

四、评审专家(单一来源采购人员)名单

欧阳欣,陈飞,陈敏,范云飞(组长),石宏英,方艾芬,余龙

五、代理服务收费标准及金额: 免费

六、公告期限

自本公告发布之日起*个工作日。

七、其他补充事宜

*. 采购人和中标(成交)供应商可点击本公告附件的链接,登录中央政府采购网,自行下载中标(成交)通知书。

*. 无

八、凡对本次招标提出询问,请按以下方式联系

*.采购人信息

名 称:公安部交通管理科学研究所

地 址:江苏省无锡市滨湖区江苏省无锡市钱荣路*号

联系方式:0*-*

*.采购执行机构信息

名 称:中央国家机关政府采购中心

地 址:北京市西城区西直门内大街西章胡同*号院 邮政编码:*   

联系方式:详见http://****.cn/home/contactus

*.项目联系方式

文件联系人及电话:经办人: 王震 0*-* 负责人: 刘士伟 0*-*

评审联系人及电话:经办人: 李岸 0*-* 负责人: 陈云飞 0*-*

九、附件

*.得分排序表

*.中标(成交)通知书下载链接

*.采购文件

以上附件详见http://****.cn/

中央国家机关政府采购中心

*年*月*日

附件下载:北京瑞源鑫达信息技术有限公司中小企业声明函.pdf
附件下载:联通数字科技有限公司残疾人福利性单位声明函.pdf
附件下载:公安部交通管理科学研究所服务器及计算机网络设备采购项目采购文件.pdf
附件下载:中标通知书.zip
附件下载:投标人得分排序表.doc
附件下载:联通数字科技有限公司中小企业声明函.pdf
附件下载:北京瑞源鑫达信息技术有限公司残疾人福利性单位声明函.pdf

最新江苏地区招标信息

四川小小推科技有限公司 20015-2025 蜂鸟招标

该项目详情仅对会员开放,请先登录