重庆瑜煌电力设备制造有限公司二期地块智能工厂项目的中标候选人公示
公告详情:
查看详情内容请先登录
重庆瑜煌电力设备制造有限公司二期地块智能工厂项目
中标候选人公示
(公示期:**年*月*日至**年*月*日)
项目标段名称 | 重庆瑜煌电力设备制造有限公司二期地块智能工厂项目 | 最高限价(或招标控制价)(元) | *.* | |||||
项目编码 | SDZB-*-*W | 招标公告编号 | * | |||||
招标人 | 重庆瑜煌电力设备制造有限公司 | 招标人联系电话 | 0*-* | |||||
招标代理机构 | 重庆赛迪工程咨询有限公司 | 招标代理机构联系电话 | 0*-*、0*-* | |||||
中标候选人排序 | 名称 | 投标报价(元) | 工期 | 质量 | 拟任项目负责人 | |||
姓名 | 证书名称 | 证书编号 | ||||||
第一名 | 重庆建工第三建设有限责任公司 | *.* | 达到招标文件的要求 | 达到招标文件的要求 | 王翔 | 建筑工程一级建造师 | 渝* | |
第二名 | 中铁建设集团有限公司 | *.** | 达到招标文件的要求 | 达到招标文件的要求 | 钟玲 | 建筑工程一级建造师 | 京 * | |
第三名 | 重庆建工第九建设有限公司 | *.* | 达到招标文件的要求 | 达到招标文件的要求 | 罗成友 | 建筑工程二级建造师 | 渝* | |
中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件 | 第一中标候选人:重庆建工第三建设有限责任公司 企业资质:建筑工程施工总承包壹级 企业业绩:渝东南综合物流园-智慧仓储物流项目 项目经理业绩:渝东南综合物流园-智慧仓储物流项目 商务部分业绩: 璧山新材料产业园项目一期工程、重庆江北国际机场保税港区航空货运站二期工程(一标段)、山东电工电气重庆泰山环保迁建项目二标段 (技术负责人:唐铭)山东电工电气重庆泰山环保迁建项目二标段 (安全员:陈波)山东电工电气重庆泰山环保迁建项目二标段 | |||||||
第二中标候选人:中铁建设集团有限公司 企业资质:建筑工程施工总承包特级 企业业绩:远东股份宜宾智能产业园建设项目(一期)电缆地块施工总承包工程 项目经理业绩:远东股份宜宾智能产业园建设项目(一期)电缆地块施工总承包工程 商务部分业绩: 南昌中微半导体设备有限公司生产基地、半导体封装基板产品制造项目(一期)工程施工总承包、远东股份宜宾智能产业园建设项目(一期)铜箔地块施工总承包工程、丰县宋楼镇木业科技产业园标准厂房建设项目*#、*#~*#厂房、展示和服务中心、室外配套工程。 (技术负责人:杨迪)半导体封装基板产品制造项目(一期)工程施工总承包施工合同 (安全员:党金涛)远东股份宜宾智能产业园建设项目(一期)铜箔地块施工总承包工程。 | ||||||||
第三中标候选人:重庆建工第九建设有限公司 企业资质:建筑工程施工总承包壹级 企业业绩:客来物流仓储中心 项目经理业绩:客来物流仓储中心 商务部分业绩: 京东 *-京东重庆巴南二期(C地块)施工总承包工程、重庆江北国际机场保税港区航空货运站二期工程(二标段)、*mm 六辊不可逆全油润滑冷轧机组配套工程项目 (技术负责人:李海明)*mm六辊不可逆全油润滑冷轧机组配套工程项目 (安全员:刘坤昱)*mm六辊不可逆全油润滑冷轧机组配套工程项目 | ||||||||
招标文件规定应公示的其他内容 | 否决投标情况: ①投标人重庆工业设备安装集团有限公司,投标文件的资格审查文件只提供了授权委托书、承诺书和投标保函,因其在资格审查文件中未按招标文件投标人须知前附表 *.*.*的内容要求提供的资料提供完全,不满足招标文件投标人须知前附表 *.*.*条注示内容的要求,根据招标文件《否决投标情形一览表》A-*、A-*、A-*、A-*.A-*项共计五项之要求,其投标文件被否决; ②投标人中九建工集团有限公司,投标文件的资格审查文件提供的项目经理杨阳的一级建造师注册证书,其注册专业 :建筑工程有效期为 *年 *月 * 日至 *年*月*日,因其提供的一级建造师注册证书有效期过期,为无效证书,不满足招标文件投标人须知前附表 *.*.*条第*款内容的要求,根据招标文件《否决投标情形一览表》A-* 项之要求,其投标文件被否决。 ③投标人中冶建工集团有限公司,招标文件的已标价工程量清单中建设项目投标报价汇总表中的暂估价,招标清单为*.*元,中冶建工集团有限公司报价为*.*元,未按招标文件投标人须知前附表*.*条第*款的内容要求:“招标人在工程量清单中所列出的暂列金额、暂估价等暂定金额,投标人不得修改,否则由评标委员会作否决投标处理”,根据招标文件《否决投标情形一览表》A-* 项之要求,其投标文件被否决。 | |||||||
中标候选人评标情况 | 资格评审、形式评审、响应性评审、投标函部分及报价部分评审均合格。 | |||||||
投标人撤销投标文件或者部分投标被否决导致有效投标人不足三个的竞争性论证情况(如有) | 无。 | |||||||
提出异议的渠道和方式 | 投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人:重庆瑜煌电力设备制造有限公司(联系人:刘老师,联系电话:0*-*)提出异议。 | |||||||
招标人(盖章): 重庆瑜煌电力设备制造有限公司 **年*月*日 | 招标代理机构(盖章): 重庆赛迪工程咨询有限公司 **年*月*日 | |||||||