招标公告详情

灌阳县文市镇云溪大桥重建工程项目中标候选人公示

首页>成交公告

公告详情:

查看详情内容请先登录

中标候选人公示
项目名称
灌阳县文市镇云溪大桥重建工程项目
招标项目编号
E*
招标人
灌阳县交通运输局
建设单位
灌阳县交通运输局
代建单位(如有)
招标类别
委托招标
招标方式
公开招标
招标代理机构
中国远东国际招标有限公司
结构类型及规模
拆除旧桥重建云溪大桥桥梁全长*m,桥宽*m,其中车行道宽*.*m,左右各设人行道宽 *.*m,引道长*m,采用水泥混凝土路面,路基工程、路面工程、桥涵工程、桥墩工程、排水工程、交通工程防护工程等。项目公路等级为四级,设计速度为*km/h,路线起点位于塘村,终点位于吉田村。
开标时间
*年*月*日
开标地点
桂林市公共资源交易中心*号开标室
公示开始时间
*年*月*日
公示截止时间
*年*月*日
预中标人
中铁二十三局集团第一工程有限公司(非联合体)
联合体
牵头人:/
成员单位:/
中标候选人情况
第一中标候选人
单位名称
中铁二十三局集团第一工程有限公司
单位资质
公路工程施工总承包特级
投标总价
*.*元
工期
*
质量等级
合格
项目经理
姓名:宋瑞杰 
注册编号:鲁*
身份证号:**********
项目总工
姓名:卯光录
证书编号:*
身份证号:**********
投标所用企业业绩、奖项、企业诚信综合评价分(包括资格要求和加分业绩、奖项)
/
第二中标候选人
单位名称
广西丰尚建设集团有限公司
单位资质
公路工程施工总承包二级
投标总价
*.*元
工期
*日历天
质量等级
合格
项目经理
姓名:陈柠羽
注册编号:桂*
身份证号:*********0*
项目总工
姓名:韦钓曦
证书编号:GX*
身份证号:**********
投标所用企业业绩、奖项、企业诚信综合评价分(包括资格要求和加分业绩、奖项)
/
第三中标候选人
单位名称
广西天湖建设工程有限公司
单位资质

公路工程施工总承包二级

投标总价
*.*元
工期
*日历天
质量等级
合格
项目经理
姓名:覃寿强
注册编号:桂*
身份证号:*********0*
项目总工
姓名:韦迎春
证书编号:*
身份证号:**********
投标所用企业业绩、奖项、企业诚信综合评价分(包括资格要求和加分业绩、奖项)
/
被否决投标或不合格的投标人名称、否决原因及依据
投标人名称:天津路桥建设工程有限公司;否决原因:投标文件中项目经理的安全证书(交安B证未附复印件),不满足招标文件*.*.*的要求。
投标人名称:桂林耀宏建筑工程有限公司;否决原因:投标文件中质量要求中竣工验收的质量没有满足招标文件的要求。
其他公示内容(如有)
/
公示媒介
同时在广西壮族自治区招标投标公共服务平台http://****.cn:*/、中国招标投标公共服务平台http://****、全国公共资源交易平台(广西?桂林)(http://****.gov.cn/glggzy/)(公告发布媒介包含但不限于上述媒介)发布。(备注:实行招标投标的政府采购工程项目还应当同时在***、广西壮族自治区政府采购网zfcg.gxzf.gov.cn上发布)。
异议和投诉
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出,招标人应当自收到异议之日起*日内作出答复;若招标人拒不答复或认为招标人答复内容不符合法律、法规和规章规定或认为权益受到侵害的,请在自知道或应当知道之日起*日内通过全国公共资源交易平台(广西壮族自治区)或提交纸质书面材料向投诉受理部门提出书面投诉书,逾期不予受理。若招标人对项目评标结果有异议的,可在公示开始日起*日内通过全国公共资源交易平台(广西壮族自治区)或提交纸质书面材料直接向投诉受理部门提交书面投诉书。
投诉受理部门
桂林市交通运输局
投诉受理电话
0*-*
一式*份。其中:招标人*份、招标代理单位*份、招投标监督管理部门*份、交易中心*份。
备注:*、以上身份证号在公示时应隐藏中间部分数字。
*. 中标候选人享受《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库〔*〕*号)规定的中小企业扶持政策的,招标人应当在公示中标候选人时公开中标候选人的《中小企业声明函》。
*. 中标候选人为残疾人福利性单位的,招标人或者其委托的招标代理机构应当在中标候选人公示时公开中标候选人的《残疾人福利性单位声明函》

最新广西地区招标信息

四川小小推科技有限公司 20015-2025 蜂鸟招标

该项目详情仅对会员开放,请先登录