项目名称 | 灌阳县水车镇水车大桥重建工程项目 | 招标项目编号 | E* |
招标人 | 灌阳县交通运输局 |
建设单位 | 灌阳县交通运输局 |
代建单位(如有) | |
招标类别 | 委托招标 | 招标方式 | 公开招标 |
招标代理机构 | 中国远东国际招标有限公司 |
结构类型及规模 | 拆除旧桥重建水车大桥,东西走向,桥梁横跨江,西接水车派出所,东向水车镇延伸,灌阳县水车大桥建设工程路线全长约*米,桥长*m,引道长*米,引道位于桥梁两端各 *米,用于顺接旧路。拟定公路等级为三级,设计速度为*km小,全线引道宽度为*.0米,桥梁段总宽*米,采用水泥混凝土路面。路基工程、路面工程、桥涵工程、桥墩工程、排水工程、交通工程、防护工程等。 |
开标时间 | *年*月*日 | 开标地点 | |
公示开始时间 | *年*月*日 | 公示截止时间 | *年*月*日 |
预中标人 | 中铁二十三局集团第一工程有限公司(非联合体) | 联合体 | 牵头人:/ |
成员单位:/ |
中标候选人情况 | 第一中标候选人 | 单位名称 | 中铁二十三局集团第一工程有限公司 |
单位资质 | 施工·施工总承包·公路工程·公路工程特级 |
投标总价 | *.*元 |
工期 | * | 质量等级 | 合格 |
项目经理 | 姓名:周辉 注册编号:鲁*,身份证号:*********0* |
项目总工 | 姓名:褚智文 证书编号:*,身份证号:********** |
投标所用企业业绩、奖项、企业诚信综合评价分(包括资格要求和加分业绩、奖项) | / |
第二中标候选人 | 单位名称 | 广西新路交通工程有限公司 |
单位资质 | 公路工程施工总承包二级 |
投标总价 | *.*元 |
工期 | *日历天 | 质量等级 | 合格 |
项目经理 | 姓名:冯健峰 注册编号:B*,身份证号:********** |
项目总工 | 姓名:杨雪莲 证书编号:GX*, 身份证号: ********** |
投标所用企业业绩、奖项、企业诚信综合评价分(包括资格要求和加分业绩、奖项) | / |
第三中标候选人 | 单位名称 | 广西锋嵘建设工程有限公司 |
单位资质 | 公路工程施工总承包二级、市政公用工程施工总承包二级、机电工程施工总承包二级、建筑工程施工总承包二级、建筑机电安装工程专业承包二级、地基基础工程专业承包二级、钢结构工程专业承包二级、环保工程专业承包二级、公路路面工程专业承包二级、公路路基工程专业承包二级、城市及道路照明工程专业承包二级 |
投标总价 | *.*元 |
工期 | *日历天 | 质量等级 | 合格 |
项目经理 | 姓名:黄青娥 注册编号:桂*,身份证号:**********X |
项目总工 | 姓名:黄飞云 证书编号:GX*,身份证号:********** |
投标所用企业业绩、奖项、企业诚信综合评价分(包括资格要求和加分业绩、奖项) | / |
被否决投标或不合格的投标人名称、否决原因及依据 | 投标人名称:广西志涛建筑工程有限责任公司;否决原因:投标人的安全生产费未按最高限价的*.*%进行报价,作无效响应处理。 投标人名称:广西路海建设工程有限公司;否决原因:投标人的安全生产费未按最高限价的*.*%进行报价,作无效响应处理。 投标人名称:广西锦欣建设工程有限公司;否决原因:投标人未提供项目经理工程师职称证书,不满足招标文件附录*的最低资格要求。 投标人名称:天津路桥建设工程有限公司;否决原因:投标人的安全生产费未按最高限价的*.*%进行报价,作无效响应处理。 投标人名称:桂林耀宏建筑工程有限公司;否决原因:投标人的安全生产费未按最高限价的*.*%进行报价,作无效响应处理。 |
其他公示内容(如有) | / |
公示媒介 | 同时在广西壮族自治区招标投标公共服务平台http://****.cn:*/、中国招标投标公共服务平台http://****、全国公共资源交易平台(广西?桂林)(http://****.gov.cn/glggzy/)(公告发布媒介包含但不限于上述媒介)发布。(备注:实行招标投标的政府采购工程项目还应当同时在***、广西壮族自治区政府采购网zfcg.gxzf.gov.cn上发布)。 |
异议和投诉 | 投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出,招标人应当自收到异议之日起*日内作出答复;若招标人拒不答复或认为招标人答复内容不符合法律、法规和规章规定或认为权益受到侵害的,请在自知道或应当知道之日起*日内通过全国公共资源交易平台(广西壮族自治区)或提交纸质书面材料向投诉受理部门提出书面投诉书,逾期不予受理。若招标人对项目评标结果有异议的,可在公示开始日起*日内通过全国公共资源交易平台(广西壮族自治区)或提交纸质书面材料直接向投诉受理部门提交书面投诉书。 |
投诉受理部门 | 桂林市交通运输局 | 投诉受理电话 | 0*-* |