2025-2028年两江鱼复新城绿化管护服务项目的中标候选人公示
公告详情:
查看详情内容请先登录
*-*年两江鱼复新城绿化管护服务项目(项目名称)中标候选人公示 | |||||||||
(公示期:*年*月* 日至* 年* 月* 日) | |||||||||
项目标段名称 | *-*年两江鱼复新城绿化管护服务项目 | 最高限价(或招标控制价)(元) | *.*元/年 | ||||||
项目编码 | * | 招标公告编号 | / | ||||||
招标人 | 重庆两江新区鱼复工业园建设投资有限公司 | 招标人联系电话 | 0*-* | ||||||
招标代理机构 | 重庆方郡建设工程咨询有限公司 | 招标代理机构联系电话 | 0*-* | ||||||
中标候选人排序 | 名称 | 投标报价 | 工期(交货期) | 质量 | 拟任项目负责人 | ||||
姓名 | 证书名称 | 证书编号 | |||||||
第一名 | 重庆市鸿恩寺公园管理有限公司 | *.*元 | *年 | 达到招标文件的要求 | 赵泳洋 | 园林高级工程师 | 0* | ||
第二名 | 重庆汇盛园林景观设计工程有限公司 | *.*元 | 达到招标文件的要求 | 达到招标文件的要求 | 王伟 | 园林高级工程师 | 0* | ||
第三名 | 重庆宝茵园林养护工程有限公司 | *.*元 | 达到招标文件的要求。本项目服务期为*年(以签订合同约定的起始时间为准,每年*日历天),合同服务期*年,服务期满且考核达到标准(服务期内有两次考核成绩在*分以下,不再续签合同),可续签合同,续签服务期为*年。 | 按《两江新区道路环卫作业内容及标准》、《两江新区清扫保洁精细化作业量化考核标准》、《两江新区城市管理考核办法》(见附件一、二、三)进行考核,质量考核以*分制打分,*分以上为考核合格。如两江新区出台新的考核办法则按新办法执行。 | 陈金印 | 园林高级工程师 | 0* | ||
中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件 | 第一中标候选人:重庆市鸿恩寺公园管理有限公司 企业资质:/ 企业业绩:大足区城区绿化管护服务采购项目 第二中标候选人:重庆汇盛园林景观设计工程有限公司 企业资质:/ 企业业绩:双桥经济技术开发区(城区)环境卫生及园林绿化管护一体化服务采购项目 第三中标候选人:重庆宝茵园林养护工程有限公司 企业资质:/ 企业业绩:九龙坡区B标段市街绿地及行道树管护 | ||||||||
招标文件规定应公示的其他内容 | 否决投标情况: *、投标人固川建设集团有限公司投标文件中未按要求提供相应车辆租赁期内任意一次对公账户付款凭证复印件,不满足招标文件要求,根据招标文件《否决投标情形一览表》资格评审项“A-*投标人的其他要求须满足投标人须知前附表*.*.*项的要求,否则由评标委员会作否决投标处理。”之要求,其投标文件被否决; *、投标人重庆纵锋建设工程有限公司投标文件中未按要求提供园林绿化类助理工程师及以上技术职称或园林绿化类四级(中级)技工及以上技能等级证书,不满足招标文件要求,根据招标文件《否决投标情形一览表》资格评审项“A-* 投标人的其他主要人员要求须满足投标人须知前附表*.*.*项的要求,否则由评标委员会作否决投标处理。”之要求,其投标文件被否决; *、投标人四川威丰建设工程有限公司投标文件中未按要求提供市政绿化管护类业绩,不满足招标文件要求,根据招标文件《否决投标情形一览表》资格评审项“A-* 投标人的业绩要求须”满足投标人须知前附表*.*.*项的要求,否则由评标委员会作否决投标处理。”之要求,其投标文件被否决; *、投标人永平建设有限公司投标文件中未按要求提供市政绿化管护类业绩,不满足招标文件要求,根据招标文件《否决投标情形一览表》资格评审项“A-* 投标人的业绩要求须”满足投标人须知前附表*.*.*项的要求,否则由评标委员会作否决投标处理。”之要求,其投标文件被否决。 | ||||||||
中标候选人评标情况 | 重庆市鸿恩寺公园管理有限公司总分:*.*分;重庆汇盛园林景观设计工程有限公司总分:*.*分;重庆宝茵园林养护工程有限公司总分:*.*分。 | ||||||||
投标人撤销投标文件或者部分投标被否决导致有效投标人不足三个的竞争性论证情况(如有) | / | ||||||||
提出异议的渠道和方式 | 投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人:重庆两江新区鱼复工业园建设投资有限公司、重庆方郡建设工程咨询有限公司(联系人:胡老师、姚老师 ,联系电话:0*-*、0*-*)提出异议。 | ||||||||
招标人(盖章): | 招标代理机构(盖章): | ||||||||