招标公告详情

商丘市城乡一体化示范区消防救援大队食材及副食品配送定点单位招标项目结果公告

首页>中标公告

公告详情:

查看详情内容请先登录

商丘市城乡一体化示范区消防救援大队食材及副食品配送定点单位招标项目结果公告

河南省顺毅工程管理有限公司受商丘市城乡一体化示范区消防救援大队的委托,就商丘市城乡一体化示范区消防救援大队食材及副食品配送定点单位招标项目进行公开招标采购,现就本次招标的结果公告如下:

一、项目概况

*、项目名称:商丘市城乡一体化示范区消防救援大队食材及副食品配送定点单位招标项目

*、招标编号:商政采〔*〕*号

*、项目编号:商示财公开-*-*

*、资金来源:财政资金

*、项目控制价:综合结算率*%

二、招标公告发布媒体及时间

本项目招标公告于*年*月*日在《》、《河南省政府采购网》、《商丘市政府采购网》、《商丘市公共资源交易中心》上发布。

三、评审信息

*、评审时间:*年*月*日

*、评审地点:商丘市公共资源交易中心评标室

*、评审委员会名单:组长:郑超磊成员:郭榕晓,张桂芝,张静,郭继虎(业主代表)

四、评审结果

经商丘市城乡一体化示范区消防救援大队确认中标人如下:

中 标人:河南和畅农产品有限公司

中 标 价:综合结算率*%大写:综合结算率百分之玖拾肆点

注册地址:河南省郑州市管城回族区紫东路*号*层*号

五、主要中标标的

服务类

名称:商丘市城乡一体化示范区消防救援大队食材及副食品配送定点单位招标项目

服务范围:根据采购人配送清单进行采购,详见第三章采购需求

服务地点:采购人指定地点

服务期限自合同签订之日起*年

质量标准:达到国家规定的食品安全相关标准及采购需求要求

六、否决投标单位及原因

其中商丘晏昇记供应链管理有限公司:市场主体诚信库内上传的营业执照,与投标文件中不一致,资格审查要求的其他资料均未上传至市场主体诚信库(未满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条、食品经营许可证未满足招标文件要求没有通过资格审查);上海和乐农产品集团有限公司:纳税和社保证明资料、食品经营许可证均未上传至市场主体诚信库(未满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条、食品经营许可证未满足招标文件要求没有通过资格审查);商丘汉盈商贸有限公司:供应商名称不唯一,投标文件出现其他公司公章,未通过符合性评审;河南懂菜网络科技有限公司:未实质性响应招标文件采购需求内容;商丘这家菜餐饮服务有限公司:未实质性响应招标文件采购需求内容。

七、投标单位得分情况

*、投标单位:河南和畅农产品有限公司;主观因素评分:*.*分;客观因素评分:*分;投标报价算分:*.0*分;最终得分:*.*分

*、投标单位:商丘商励商贸有限公司;主观因素评分:*.*分;客观因素评分:*分;投标报价算分:*.*分;最终得分:*.0*分

*、投标单位:商丘恒平农业科技有限公司;主观因素评分:*.*分;客观因素评分:*.*分;投标报价算分:*分;最终得分:*.*分

*、投标单位:商丘奇佳餐饮服务有限公司;主观因素评分:*分;客观因素评分:*分;投标报价算分:*.*分;最终得分:*.*分

*、投标单位:商丘元晓副食品有限公司;主观因素评分:*分;客观因素评分:*分;投标报价算分:*.*分;最终得分:*.*分

八、代理服务收费标准及金额

收费标准:参照河南省招标投标协会“豫招协【*】00*号”文件中招标代理服务收费标准,按照中标价计取,由中标人支付。

收费金额:*元;

九、公告期限:本项目结果公告期限为*个工作日。

十、质疑和投诉渠道

各有关当事人对成交结果有异议的,可以在成交结果公告期限届满之日起七个工作日内,按照《政府采购质疑和投诉办法》相关规定,以书面形式或网上形式同时向采购人和采购代理机构提交质疑函(加盖单位公章且法人代表签字)原件,由法定代表人或其授权代表携带企业营业执照复印件(加盖单位公章)及本人身份证件(原件)一并提交,并以质疑函接受确认日期作为受理时间,逾期未提交或未按照要求提交的质疑函将不予受理。若对回复不满意的,按有关规定向相关监督部门投诉。

十一、其他补充事宜无。

十二、联系方式

*.采购人信息

名称:商丘市城乡一体化示范区消防救援大队

地址:商丘市城乡一体化示范区雪苑路

联系人:刘先生

联系方式:*

*.采购代理机构信息

采购代理机构:河南省顺毅工程管理有限公司

地址:商丘市示范区中州路建业总部港*栋*室

联系人:郭先生

联系方式:*

*.监督人信息

名称:商丘市城乡一体化示范区公共资源交易监督管理委员会

地址:商丘市豫苑路与侯恂路交叉口西北角

联系方式:0*-*

河南省顺毅工程管理有限公司

*年*月0*日

最新河南地区招标信息

四川小小推科技有限公司 20015-2025 蜂鸟招标

该项目详情仅对会员开放,请先登录