| 公示开始时间:*-*-0* |
| 公示结束时间:*-*-* |
| *年市级疏堵工程项目管理咨询(招标项目编号:S*A00*),建设单位名称:北京市城市道路养护管理中心,建设地点:北京市市辖区区域范围内,评标日期:*年*月0*日。经评标委员会评审,确定00*年市级疏堵工程项目管理咨询的中标候选人,现公示如下: |
| 一、中标候选人 |
| 00*年市级疏堵工程项目管理咨询 |
| (一)基本情况 |
| 排序 | 中标候选人名称 | 评标得分 |
|---|
| * | 中咨华源(北京)咨询有限公司 | *.* | | * | 北京市市政六建设工程有限公司 | *.* | | * | 北京市政投资有限公司 | *.0* |
|
| (二)中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况 |
| 排序 | 中标候选人名称 | 项目负责人(经理) | 项目总工(技术负责人) |
|---|
| 姓名 | 相关证书名称及编号 | 业绩 | 姓名 | 相关证书名称及编号 | 业绩 |
|---|
| * | 中咨华源(北京)咨询有限公司 | 刘旭坤 | ZGC* | * 年石景山区老旧小区综合整治项目第三方全过程管理服务第一标段;石景山区老山街道老山东里北社区东小区(*-*#楼)老旧小区管线统筹改造项目;* 年平谷区老旧小区综合整治项目项目管理。 | | | | | * | 北京市市政六建设工程有限公司 | 张东旭 | 京* | 京哈高速公路(东五环~东六环)加宽改造工程(辅路段) | | | | | * | 北京市政投资有限公司 | 刘侠 | ZGB0* | * 年北京市市级疏堵工程项目管理咨询;* 年北京市市级疏堵工程项目管理咨询;* 年北京市市级疏堵工程项目管理咨询。 | | | |
|
| (三)中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件 |
| 排序 | 中标候选人名称 | 响应情况 |
|---|
| * | 中咨华源(北京)咨询有限公司 | 完全响应。 | | * | 北京市市政六建设工程有限公司 | 完全响应。 | | * | 北京市政投资有限公司 | 完全响应。 |
|
| 二、提出异议的渠道和方式 |
| 00*年市级疏堵工程项目管理咨询 |
| 提出异议的渠道和方式:公示期内,如对上述中标候选人存在疑问,依据北京市交通委员会《北京市公路工程招标投标活动投诉处理管理办法(试行)》,可向北京市交通委员会投诉或举报。 |
| 被否决的投标人:北京磐石建设监理有限责任公司 |
| 三、其他公示内容 |
| / |
| 四、监督部门 |
| 本招标项目的监督部门为:北京市交通委员会 |
| 监督投诉方式:电话0*-*;网址jtw.beijing.gov.cn |
| 五、联系方式 |
| 招 标 人:北京市城市道路养护管理中心 | 招标代理机构:中诚跃新(北京)咨询有限公司 |
| 地址:北京市西城区东太平街*号 | 地址:北京市朝阳区东三环北路*号院*号楼泰康金融大厦*层*室 |
| 联 系 人:殷工 | 联 系 人:林如蓉、苏憬清、宋玮、赵毅昕、王光鑫、徐扬 |
| 电话:0*-*-* | 电话:* |
| 电子邮件: | 电子邮件:zcyx*@ztender.cn |
| 六、开评、评标情况 |
| 00*年市级疏堵工程项目管理咨询 |
| (一)开标记录 |
| 序号 | 投标人 | 投标价格(%) | 投标工期(日历天) | 质量标准 | 拟派项目经理 |
|---|
| * | 北京市市政六建设工程有限公司 | * | * | 合格 | 张东旭 | | * | 北京磐石建设监理有限责任公司 | | * | 合格 | 张雄高 | | * | 中咨华源(北京)咨询有限公司 | * | * | 质量要求:合格。安全目标:确保无重大工伤事故,杜绝死亡事故,轻伤频率小于*‰,施工现场达到北京市文明安全工地验收合格标准。 | 刘旭坤 | | * | 北京市政投资有限公司 | * | * | 合格 | 刘侠 |
|
| (二)评标情况 |
| *、投标文件被否决的投标人名称、否决的原因及其依据 |
| 序号 | 投标文件被否决的投标人名称 | 否决的原因及其依据 |
|---|
| * | 北京磐石建设监理有限责任公司 | 投标文件按照招标文件规定的格式、内容填写,字迹清晰可辨:拟委任的项目负责人资历表后未附社保证明;投标文件按照招标文件规定的格式、内容填写,字迹清晰可辨:未按招标文件规定的格式、内容填写项目负责人社保证明。;投标文件按照招标文件规定的格式、内容填写,字迹清晰可辨:未按照招标文件规定的内容提供项目负责人社保证明;投标文件按照招标文件规定的格式、内容填写,字迹清晰可辨:投标文件未见项目负责人的社保证明;投标文件按照招标文件规定的格式、内容填写,字迹清晰可辨:项目负责人社保证明未提供;投标文件按照招标文件规定的格式、内容填写,字迹清晰可辨:未按招标文件格式、内容提供项目负责人社保证明;投标文件按照招标文件规定的格式、内容填写,字迹清晰可辨:未按招标文件格式要求提供项目负责人社保 |
|
| *、评标委员会对投标报价给予修正的原因、依据和修正结果 |
| 序号 | 投标人名称 | 清算/预算书项目名称 | 修正内容 | 修正的原因、依据 | 修正结果 |
|---|
| / | / | / | / | / |
|
| *、评标委员会成员对各投标人投标文件的评分(评审) |
投标人名称及评分项 | 专家* | 专家* | 专家* | 专家* | 专家* | 专家* | 专家* | | 中咨华源(北京)咨询有限公司 | 业绩 | *.0000 | *.0000 | *.0000 | *.0000 | *.0000 | *.0000 | *.0000 | | 履约信誉 | *.0000 | *.0000 | *.0000 | *.0000 | *.0000 | *.0000 | *.0000 | | 报价评审 | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | | 项目管理咨询服务大纲 | *.0000 | *.0000 | *.0000 | *.* | *.* | *.0000 | *.0000 | | 项目管理机构 | *.0000 | *.0000 | *.0000 | *.0000 | *.0000 | *.0000 | *.0000 | | 北京市市政六建设工程有限公司 | 业绩 | *.0000 | *.0000 | *.0000 | *.0000 | *.0000 | *.0000 | *.0000 | | 履约信誉 | *.0000 | *.0000 | *.0000 | *.0000 | *.0000 | *.0000 | *.0000 | | 报价评审 | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | | 项目管理咨询服务大纲 | *.0000 | *.0000 | *.0000 | *.* | *.* | *.0000 | *.0000 | | 项目管理机构 | *.0000 | *.0000 | *.0000 | *.0000 | *.0000 | *.0000 | *.0000 | | 北京市政投资有限公司 | 业绩 | *.0000 | *.0000 | *.0000 | *.0000 | *.0000 | *.0000 | *.0000 | | 履约信誉 | *.0000 | *.0000 | *.0000 | *.0000 | *.0000 | *.0000 | *.0000 | | 报价评审 | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | | 项目管理咨询服务大纲 | *.0000 | *.0000 | *.0000 | *.* | *.0000 | *.0000 | *.0000 | | 项目管理机构 | *.0000 | *.0000 | *.0000 | *.0000 | *.0000 | *.0000 | *.0000 |
|