敖汉旗新惠中学体育馆建设项目敖汉旗新惠中学体育馆建设项目施工中标候选人公示
公告详情:
查看详情内容请先登录
敖汉旗新惠中学体育馆建设项目二次
招标中标候选人公示
敖汉旗新惠中学体育馆建设项目二次施工评标工作已结束,依据评标委员会的评标报告,发布中标候选人公示如下:
项目名称 | 敖汉旗新惠中学体育馆建设项目二次 | 项目编号 | A* |
标段名称 | 敖汉旗新惠中学体育馆建设项目二次 | 标段编号 | A* |
招标人 | 敖汉旗新惠中学 | 招标控 制价 | *,*,*.00 元 |
招标代理机构 | 赤峰永信工程项目管理有限公司 | 开标时间 | *年*月0*日 |
开标地点及 标室 | 敖汉旗公共资源交易中心开标二室 | ||
第一中标候选人信息
投标人名称 | 赤峰鹏盛建筑工程有限公司 | ||
资质类别及等级 | 建筑工程施工总承包二级 | ||
投标报价(元) | *.*元 | ||
计划工期 | 签订合同后于 * 年 *月*日前全部施工完毕,并投入使用; | 质量 | 合格; |
项目负责人 | 王启超 | 相关证书名称和编号 | 建造师证书 蒙* 安全生产考核合格证 蒙建安B(*)000* |
业绩荣誉 | 一、企业信用 (*)获得自治区级AAA级信用企业(内建协【*】*号)(证书颁发日期:*年0*月*日) 二、企业管理体系证书 (*)质量管理体系认证证书(有效期至:*年0*月*日) (*)环境管理体系认证证书(有效期至:*年0*月*日) (*)职业健康管理体系认证证书(有效期至:*年0*月*日) 三、拟投入本项目的项目负责人(项目经理)业绩 (*)敖汉旗新惠第二中学体育活动室建设项目(合同签订日期:*年*月*日)建筑面积*.*㎡,钢结构。 四、企业业绩 (*)敖汉旗新惠第七小学体育活动室建设项目(合同签订日期:*年0*月*日)建筑面积*.*㎡,框架结构、钢结构。 | ||
其他需要公示的内容 | / | ||
第二中标候选人信息
投标人名称 | 内蒙古天勤建筑工程有限责任公司 | ||
资质类别及等级 | 建筑工程施工总承包二级 | ||
投标报价(元) | *.*元 | ||
计划工期 | 签订合同后于* 年*月*日前全部施工完毕,并投入使用; | 质量 | 合格; |
项目负责人 | 李俊 | 相关证书名称和编号 | 建造师证书 NMG* 安全生产考核合格证 蒙建安B(*)000* |
业绩荣誉 | 一、企业信用 (*)获得自治区级AAA级信用企业(内建协【*】*号)(证书颁发日期:*年0*月*日) 二、企业管理体系证书 (*)质量管理体系认证证书(有效期至:*年0*月0*日) (*)环境管理体系认证证书(有效期至:*年0*月0*日) (*)职业健康管理体系认证证书(有效期至:*年0*月0*日) 三、拟投入本项目的项目负责人(项目经理)业绩 (*)内蒙古自治区锡林郭勒盟西乌珠穆沁旗新建巴彦花小学风雨操场项目 (合同签订日期:*年0*月*日)建筑面积*.*㎡,框架结构。 四、企业业绩:/ | ||
其他需要公示的内容 | / | ||
第三中标候选人信息
投标人名称 | 内蒙古永亨建设工程有限责任公司 | ||
资质类别及等级 | 建筑工程施工总承包二级 | ||
投标报价(元) | *.*元 | ||
计划工期 | 签订合同后于 * 年 *月*日前全部施工完毕,并投入使用; | 质量 | 合格; |
项目负责人 | 吴龙 | 相关证书名称和编号 | 建造师证书 NMG* 安全生产考核合格证 蒙建安B(*)00* |
业绩荣誉 | 一、企业信用 (*)获得自治区级AAA级信用企业(证书颁发日期:*年0*月*日) 二、企业管理体系证书 (*)质量管理体系认证证书(有效期至:*年0*月0*日) (*)环境管理体系认证证书(有效期至:*年0*月0*日) (*)职业健康管理体系认证证书(有效期至:*年0*月0*日) 三、拟投入本项目的项目负责人(项目经理)业绩:/ 四、企业业绩 (*)二连浩特市第一中学艺体综合楼建设项目(合同签订日期:*年0*月0*日)建筑面积*.*㎡,框架结构。 | ||
其他需要公示的内容 | / | ||
否决投标情况
被否决投标人名称 | 否决投标原因 | 否决投标的依据 |
内蒙古泽杭建设工程有限公司 | 工程量清单子目编码缺失。 | *.*.*形式评审标准,投标文件格式不符合要求。 |
赤峰市宏源市政工程有限责任公司 | 拟派项目负责人现阶段未担任其他建设工程施工项目负责人承诺书格式不符。 | *.*.*形式评审标准,投标文件格式不符合要求。 |
内蒙古江泽建设工程有限公司 | 投标函及其附录法人代表或委托代理人未签字或盖章。 | *.*.*形式评审标准,投标函签字盖章不符合要求。 |
异议与投诉
依据《中华人民共和国招标投标实施条例》,投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。投标人或其他利害关系人依法投诉的,应根据《中华人民共和国招标投标实施条例》和国家发改委等七部委《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委第*号令、九部委第*号令修正)的有关规定向有关行政监督部门书面投诉。 | |||
公示时间 | *年*月0*日—*年*月0*日 | ||
招标人 | 敖汉旗新惠中学 | 地址 | 赤峰市敖汉旗新惠镇 |
联系人 | 李先生、魏先生 | 受理电话 | *、* |
行政监督单位 | 敖汉旗住房和城乡建设局 | 地址 | 赤峰市敖汉旗新惠镇 |
联系人 | 张股长 | 受理电话 | 0*-* |