招标公告详情

鸠江区灌区信息化调度指挥管理中心中标候选人公示

首页>成交公告

公告详情:

查看详情内容请先登录

项目名称

鸠江区灌区信息化调度指挥管理中心

项目编号

WH0*SL*EP0*(任务书编号:FS*号)

标段名称

鸠江区灌区信息化调度指挥管理中心

标段编号

WH0*SL*EP0*

招标人

名称

芜湖市鸠江区水务局

地址

安徽省芜湖市鸠江区通江大道*号鸠江区水务局办公楼

联系人及电话

陈工 0*-*

招标代理机构

名称

安徽新建元工程项目管理有限公司

地址

芜湖市城市之光B*地块二期*#楼B栋

联系人及电话

戴锡刚 *

招标方式

公开招标

开标时间

*年*月0*日

第一中标候选人

单位名称

芜湖安江生态环境科技有限公司((联合体单位:安徽水安建设集团股份有限公司)

投标资格响应条件

联合体牵头人:芜湖安江生态环境科技有限公司, 水利水电工程施工总承包贰级;

联合体成员:安徽水安建设集团股份有限公司,水利水电工程施工总承包特级;工程勘察专业类工程测量乙级、工程勘察专业类岩土工程(勘察)乙级、工程设计水利行业灌溉排涝专业甲级。

投标费率(%)

*.00

项目负责人

高誉

证书编号:皖*

证书名称:水利水电工程专业二级注册建造师

工期

*个日历天(含设计工期*个日历天、土建主体施工工期*个日历天)

质量承诺

勘察设计要求的质量标准:符合现行勘察设计规范、规程和有关政策、法规及招标人(发包人)要求;

施工要求的质量标准:合格

规定公示的单位业绩

施工业绩:*、枞阳县工业园幕旗山站工程;*、枞阳县永登圩永登二站及配套工程。

设计业绩:当涂县防洪除涝及水系整治提升工程-包子山提水工程(EPC总承包)

规定公示的项目负责人业绩

规定公示的单位业绩获奖

*、*-*年度中国水利工程优质(大禹)奖:茅洲河界河段综合整治工程(东莞部分)

*、*-*年度中国水利工程优质(大禹)奖:淮北市老濉河水生态环境综合整治工程

规定公示的项目负责人获奖情况

第二中标候选人

单位名称

安徽省中宇市政园林工程建设有限公司(联合体单位:湖北建科国际工程有限公司)

投标资格响应条件

联合体牵头人:安徽省中宇市政园林工程建设有限公司,水利水电工程施工总承包贰级;

联合体成员:湖北建科国际工程有限公司,工程勘察综合资质甲级,工程设计综合资质甲级。

投标费率(%)

*.00

项目负责人

甘小莉

证书编号:皖*

证书名称:水利水电工程专业二级注册建造师

工期

*个日历天(含设计工期*个日历天、土建主体施工工期*个日历天)

质量承诺

勘察设计要求的质量标准:符合现行勘察设计规范、规程和有关政策、法规及招标人(发包人)要求;

施工要求的质量标准:合格

规定公示的单位业绩

规定公示的项目负责人业绩

规定公示的单位业绩获奖

规定公示的项目负责人获奖情况

第三中标候选人

单位名称

安徽华锐建筑工程有限公司(联合体单位:林同??国际工程咨询(中国)有限公司)

投标资格响应条件

联合体牵头人:安徽华锐建筑工程有限公司,水利水电工程施工总承包贰级;

联合体成员:林同??国际工程咨询(中国)有限公司,工程勘察专业类(工程测量、岩土工程(勘察))甲级、工程设计水利行业乙级。

投标费率(%)

*.00

项目负责人

王曼丽

证书编号:皖*

证书名称:水利水电工程专业二级注册建造师

工期

*个日历天(含设计工期*个日历天、土建主体施工工期*个日历天)

质量承诺

勘察设计要求的质量标准:符合现行勘察设计规范、规程和有关政策、法规及招标人(发包人)要求;

施工要求的质量标准:合格

规定公示的单位业绩

规定公示的项目负责人业绩

规定公示的单位业绩获奖

规定公示的项目负责人获奖情况

评标被否决单位及原因

杭州萧山水利建筑工程有限公司:投标函未按招标文件第二章投标人须知*.*.*条款及*.*.*条款要求进行费率报价。

公示时间

公示发布次日起*日

其他招标文件规定的公示项

详见附件。

提示

*、若投标人对上述结果有异议,可在公示期内在线向招标人或招标代理机构提出异议(网址:http://****.cn),招标人和招标代理机构联系人及联系方式同上。

*、若投标人对异议处理结果不满意的,可根据《芜湖市公共资源交易活动投诉接收转办暂行办法》(公管办[*]*号)规定,在规定时间内在线向芜湖市公共资源交易投诉受理中心提出投诉(网址:http://****.cn),联系电话:0*-*。

*、异议提起的条件及不予受理的情形

根据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》等法律法规,现将异议提起的条件及不予受理的情形告知如下:

(一)异议材料应当包括以下内容:

(*)异议人的名称、地址、有效联系方式;

(*)项目名称、项目编号、标段号(如有);

(*)被异议人名称;

(*)具体的异议事项、基本事实及必要的证明材料;

(*)明确的请求及主张;

(*)提起异议的日期。

异议人为法人或者其他组织的,应当由法定代表人或其委托代理人(需有委托授权书原件)签字并加盖公章。

异议人需要修改、补充异议材料的,应当在异议期内提交修改或补充材料。

(二)有下列情形之一的,不予受理:

(*)提起异议的主体不符合法律法规规定的;

(*)提起异议的时间超过规定时限的;

(*)异议材料不完整的;

(*)异议事项含有主观猜测等内容且未提供有效线索、难以查证的;

(*)对其他投标人的投标文件详细内容异议,无法提供合法来源渠道的;

(*)异议事项已进入投诉处理、行政复议或行政诉讼程序的。

最新安徽地区招标信息

四川小小推科技有限公司 20015-2025 蜂鸟招标

该项目详情仅对会员开放,请先登录