雅安市经开区清洁能源装备制造产业园建设项目(一期) (项目名称)设计施工总承包+O(招商) / 标段雅安市经开区清洁能源装备制造产业园建设项目(一期) (项目名称)设计施工总承包+O(招商)
公告详情:
查看详情内容请先登录
| 项目及标段名称 | 雅安市经开区清洁能源装备制造产业园建设项目(一期) (项目名称)设计施工总承包+O(招商) / 标段雅安市经开区清洁能源装备制造产业园建设项目(一期) (项目名称)设计施工总承包+O(招商) / 标段 | ||
| 项目业主 | 四川雅州新区物流园区发展有限责任公司 | 项目业主联系电话 | * |
| 招标人 | 四川雅州新区物流园区发展有限责任公司 | 招标人联系电话 | 0* |
| 招标代理机构 | 雅安城投建设项目管理有限公司 | 招标代理机构联系电话 | 0* |
| 开标地点 | 开标*室 | 开标时间 | *-*-* *:*:00 |
| 公示期 | *-*-0*至*-*-* | 投标最高限价(元) | *.00 |
| 中标候选人及排序 | 中标候选人名称 | 质量 | 工期(交货期) | 投标报价(元) | 经评审的投标价(元) | 综合评标得分 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 第一名 | 中国电建集团成都勘测设计研究院有限公司 | (*)设计质量标准:满足国家、现行行业规范及地方相应规范要求并通过有关主管部门审查。(*)施工质量标准:符合国家、现行行业和地方质量验收标准,满足设计要求,达到合格。(*)招商质量标准:满足国家、相关主管部门及地方招商引资要求。 | * | * | * | *.* |
| 第二名 | 中国电建集团昆明勘测设计研究院有限公司 | (*)设计质量标准:满足国家、现行行业规范及地方相应规范要求并通过有关主管部门审查。(*)施工质量标准:符合国家、现行行业和地方质量验收标准,满足设计要求,达到合格。(*)招商质量标准:满足国家、相关主管部门及地方招商引资要求。 | * | * | * | *.* |
| 第三名 | 中国电建集团西北勘测设计研究院有限公司 | (*)设计质量标准:满足国家、现行行业规范及地方相应规范要求并通过有关主管部门审查。(*)施工质量标准:符合国家、现行行业和地方质量验收标准,满足设计要求,达到合格。(*)招商质量标准:满足国家、相关主管部门及地方招商引资要求。 | * | * | * | *.* |
| 第一中标候选人项目管理机构主要人员(中国电建集团成都勘测设计研究院有限公司) | |||||
| 职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
|---|---|---|---|---|---|
| 证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
| 项目负责人 | 李旭 | 一级注册建筑师注册证书 | * | 建筑设计 | 高级 |
| 项目技术负责人 | / | / | / | / | / |
| 设计负责人 | 黄河 | 一级注册建筑师注册证书 | * | 建筑设计 | 正高级 |
| 施工负责人 | 索彦妮 | 一级建造师注册证书 | 青* | 建筑工程 | 高级 |
| 第二中标候选人项目管理机构主要人员(中国电建集团昆明勘测设计研究院有限公司) | |||||
| 职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
| 证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
| 项目负责人 | 赵亢瑢 | 一级注册建筑师注册证书 | * | 建筑设计 | 高级 |
| 项目技术负责人 | / | / | / | / | / |
| 设计负责人 | 秦岸立 | 一级注册建筑师注册证书 | * | / | 高级 |
| 施工负责人 | 李如才 | 一级建造师注册证书 | 川* | 工程系列 | 高级 |
| 第三中标候选人项目管理机构主要人员(中国电建集团西北勘测设计研究院有限公司) | |||||
| 职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
| 证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
| 项目负责人 | 柳娜 | 一级注册建筑师注册证书 | * | 建筑学 | 高级 |
| 项目技术负责人 | / | / | / | / | / |
| 设计负责人 | 张静容 | 一级注册建筑师注册证书 | * | / | 高级 |
| 施工负责人 | 吴昊 | 一级建造师注册证书 | 辽* | / | 高级 |
| 第一中标候选人类似业绩(中国电建集团成都勘测设计研究院有限公司) | ||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 成都蓉城青港园区管理有限公司 | 成都国际铁路港经济开发区绿色低碳材料生产基地项目 | * | * | 该项目用地面积 *.*平方米,新建厂房及配套规划总建筑面积*.0*平方米,项目总投资*万元。 | *.00 | 李旭 |
| 新疆建投康养产业发展有限公司 | 瑞和大健康产业园项目工程总承包 | * | * | 本工程位于乌鲁木齐经济技术开发区(头屯河区)嵩山街,西邻西湖路;南邻C十二路;东邻博湖路;北邻黄山路;平面轮廓大致呈矩形,南高北低,东高西低。场地地质环境相对稳定,区域地质构造较简单,地貌单元属山前冲洪积平原,规划建设用地面积*.*万平方米,总建筑面积约*.*万平方米,场地四周为城市道路或拟建道路,场地交通条件较为便利。 | * | 冯贵明 |
| 重庆市万盛经开区交通开发建设集团有限公司 | 重庆(万盛)内陆无水港(低碳产业园)项目 | * | * | 项目总用地面积约*亩,具体建设内容如下是新建重庆(万盛)内陆无水港一期,用地面积约*亩,包括科空间工智慧展示间工程、商业配套服务工程、综合服务办公,研发实验室,会展中元车库及设备用房等;二是新建标准房工程,用地积约*亩,包括土石方平场工程和建筑工程,其中标准厂房建筑体量为*万平方米:三是市政综合配套工程,用地面积约*亩,包括市政道路*.*km,主要为次干道及管网工程等:四是陆港大道于线综合管廊工程,用地面积约*亩,全长*.*km,主要包括电力、通信、给水等管线的建设。 | *.00 | 李芳 |
| 泸定县顺茂城乡建设投资开发有限公司 | 泸定新城大坝安置房新建工程项目 | * | * | 本项目包括大坝安置房及其配套道路新建工程,规划建设用地面积约*亩。其中大坝安置房规划总建筑面积*.*㎡(地上计容建筑面积*.* ㎡,地上不计容建筑面积 *.00m;地下建筑面积 *.*m)主要建设内容包括:主体建筑工程、三通一平工程、绿化工程、管网工程道路工程及配套附属工程等。项目投资估算*.00万元 | *.0* | 徐海丽 |
| 海东河湟实业(集团)有限公司 | 河湟新区新能源冷链物流仓储基地建设项目施工总承包 | * | * | 本项目位于青海省河湟新区物流园,西临*县道,东临经十四路,总建设用地面积约为*亩,总建筑面积约为*.*平方米。建设内容主要包括冷库、干仓、办公楼、辅助用房、门卫室、充电桩、分布式光伏及配套设施和总图工程等。 | *.* | 唐亮 |
| 重庆共享工业投资有限公司 | 青凤科创城片区开发项目EPC总承包 | * | * | 青凤科创城位于沙坪坝西部、科学城发展主轴,紧邻重庆大学城、重庆铁路口岸、自贸区、西永微电园等科创产业要素,是“一带一路”制造业承接地是西部(重庆)科学城建设的主战场,是沙坪坝区打好“创新牌”的主力军园区获评国家产业转型示范园区、重庆市工业设计(特色产业建设基地)重庆市智能网联汽车核心零部件特色产业建设基地,等内容。 | *.00 | 徐海斌 |
| 四川雅州新区物流园区发展有限责任公司 | 川藏物流(商贸)产业园多式联运集散中心项目 | * | * | 项目规划占地约 *亩,建设川藏物流(商贸)产业园多武联送集散中,涵盖大宗类、散货类、怕湿类、成件包装类、集装箱类等功能区。总建筑面积约 *.* 平方米,其中仓储用房*.*平方米、铁路站房*.*平方米、门卫房*.*平方米。购置装卸设备、充电桩等设备,建设型集装箱堆场约*平方米,配套室外道路、给排水、强弱电、停车位等相关基础设施。 | *.* | 杨恒 |
| 第一中标候选人项目负责人类似业绩(中国电建集团成都勘测设计研究院有限公司) | ||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
| 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
| 第一中标候选人技术负责人类似业绩(中国电建集团成都勘测设计研究院有限公司) | ||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
| 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
| 第二中标候选人类似业绩(中国电建集团昆明勘测设计研究院有限公司) | ||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
| 重庆澋悦房地产开发有限公司 | 重庆·洺悦城·公园里项目四组团Q*-*/0*地块建设工程施工总 承包 | * | * | 重庆·洺悦城·公园里Q*-*/0*地块项目位于重庆市巴南区,项目占地面积为*平方米,总建筑面积为*.*平方米,主要由高层住宅、多层住宅、S*-S*商业、地下车库组成,设计使 用年限为*年 | *.* | 张智勇 |
| 德钦县城地质灾害防治和搬迁避让工作指挥部 | 德钦新县城近期-*户安置房及配套基础设施建设项目(一期)设施工总承包(EPC) | * | * | 包括但不限于安置房及配套用房,公共配套服务设施用房、半地下车库、设备用房及架空层、室外及附属设施等配套工程,具体详见《发包人要求》(*)德钦新县城近期-*户安置房建设项目(一期)建设内容及规模:项目规划建设用地:*.*m’(约*.*亩),总建筑面积*.00m’。(*)德钦新县城近期-*户安置房配套基础设施建设项目(一期)建设内容及规模:项目规划建设用地面积:*.*m(约*.*亩),总建筑面积:*m,建筑高度*.*米-*.00米。本项目配套基础设施主要为*户安置房配建的公共服务设施*.*m(涉及道路*.*m,室外广场及铺地*.*m)、室外绿地*.*m等 | *.* | 苏涵 |
| 长春循环经济发展有限公司 | 长春循环经济产业园(一期)EPC工程总承包 | * | * | 本项目规划用地范围*.*公顷(*.*亩) | *.* | 于付川 |
| 绵阳中科医院 | 绵阳中科医院(一期)设计施工总承包 | * | * | 本项目总建筑*㎡,其中用地面积约*亩(*.*㎡),设置床位*张,主要建设门急诊医技住院综合楼、感染楼、锅炉房高压氧舱、液氧站、污物暂存及污水站房、地下室,二次装修、中央空调等配套设备,以及配套的给排水、供电、燃气、道路等配套设施 | * | 陈小兵 |
| 第二中标候选人项目负责人类似业绩(中国电建集团昆明勘测设计研究院有限公司) | ||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
| 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
| 第二中标候选人技术负责人类似业绩(中国电建集团昆明勘测设计研究院有限公司) | ||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
| 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
| 第三中标候选人类似业绩(中国电建集团西北勘测设计研究院有限公司) | ||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
| 西安航天复合材料研究所 | 先进复合材料科研生产新区统筹建设项目建安工程 | * | * | 建安工程总建筑面积约*m*,新建中型壳体成型厂房(简称ZXKT成型厂房)、大型壳体成型厂房(简称DXKT成型厂房)、综合检测厂房、总检厂房、材料库、综合楼(含地下车库)以及门房等多个单体,所有单体包含地基与基础工程、主体施工、室内外装修和室外工程等内容 | *.00 | 马豹 |
| 新疆东凯潜龙产业发展有限公司 | 乌鲁木齐市米东区丝路国际石材产业园建设项目工程总承包 | * | * | 该项目总用地面积*.*亩,总建筑面积*.*m*,包括新建房、仓库及办公配套用房,新建道路及配套完成基础设施工程。 | *.00 | 姜红娟 |
| 裕程物流发展有限公司 | 裕程国际物流园区项目(二期) | * | * | 总用地规模约*.*亩,总建设规模地上约*.*万平米计容面积项目无地下室。其中二期建设建筑面积约*.*万M*包括:一栋综合楼、五栋冷库(钢结构,单层高架冷库)、四栋仓库(钢筋混凝土结构,*层高架仓库)、二个卸货平台、配电站(土建安装照明部分)、室外总体等建安工程。 | *.* | 韩春生 |
| 第三中标候选人项目负责人类似业绩(中国电建集团西北勘测设计研究院有限公司) | ||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
| 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
| 第三中标候选人技术负责人类似业绩(中国电建集团西北勘测设计研究院有限公司) | ||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
| 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
| 其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况 | |||
| 投标人名称 | 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) | 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) | 综合评估得分或备注 |
| 中铁第四勘察设计院集团有限公司 | * | * | *.* |
| 中交第四航务工程勘察设计院有限公司 | 招标文件第七章投标文件格式(八)主要人员简历表的注:投标人应根据第二章投标人须知前附表*.*.*、投标人须知正文*.*.*和第三章评标办法前附表的要求在本表后附相关证明材料。评标办法前附表*.*.*(*)注:(*)提供相关证件的复印件并加盖投标人公章。中交第四航务工程勘察设计院有限公司未按上述要求提供*)项目经理,*)设计负责人,*)施工负责人等人员相关证明材料。 | 招标文件第七章投标文件格式(八)主要人员简历表的注:投标人应根据第二章投标人须知前附表*.*.*、投标人须知正文*.*.*和第三章评标办法前附表的要求在本表后附相关证明材料。评标办法前附表*.*.*(*)注:(*)提供相关证件的复印件并加盖投标人公章。中交第四航务工程勘察设计院有限公司未按上述要求提供*)项目经理,*)设计负责人,*)施工负责人等人员相关证明材料。 | 0 |
| 其它需公示的内容 | 中国电建集团成都勘测设计研究院有限公司(牵头单位)、中国水利水电第四工程局有限公司(成员单位)、中电建生态环境集团(深圳)建设有限公司(成员单位):投标报价:*元;其中设计费报价:*元,施工费报价:*元。中国电建集团昆明勘测设计研究院有限公司(牵头单位)中国水利水电第十工程局有限公司(成员单位):投标报价:*元;其中设计费报价:*元,施工费报价:*元。中国电建集团西北勘测设计研究院有限公司(牵头单位)中国水利水电第六工程局有限公司(成员单位):投标报价:*元;其中设计费报价:*元,施工费报价:*元。中铁第四勘察设计院集团有限公司(牵头单位)中铁电气化局集团第一工程有限公司(成员单位):投标报价:*元;其中设计费报价:*元,施工费报价:*元。工期为:(*)设计施工总承包工期:各子项目落地后分别计算,单个子项不超过 *日历天。(*)招商服务期限:* 年。 | ||
| 接收异议联系人、接收异议联系方式 | 联系人:苟先生 | 联系方式:0* | |
| 监督部门名称及监督电话 | 项目审批部门:雅安经济技术开发区经济发展局 | 联系电话: | |
| 行业主管部门:雅安市经开区住房和城乡建设局 | 联系电话: | ||
| 异议投诉注意事项 | *.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起*日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。 *.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起*日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。 *.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。 *.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。 | ||
| 招标人主要负责人签字、盖单位章: | 招标代理机构主要负责人签字、盖单位章: | ||
注:*.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。
*.中标候选人是否排序由招标文件规定。招标文件规定排序的,评标委员会按招标文件的要求排序,发布人按评标结果公示排序;招标文件未规定排序的,评标委员会推荐中标候选人不排序,发布人按评标结果不公示排序。
*.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。
*.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。
*.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。
*.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。
*.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:*年*月*日,填写为*;又如*年*月,填写为*;再如*年,填写为*,*/*/* *:00:00填写为*-*:00:00。
*.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。
*.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。
*.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。
*.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,*日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。
*.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。