Z1310262500892301大留镇民政事业服务中心提升改造工程结果公告
公告详情:
查看详情内容请先登录
一、项目编号:Z*
二、项目名称:大留镇民政事业服务中心提升改造工程
三、成交信息
供应商名称:河北朗钧建设工程有限公司
供应商社会信用统一代码:*MA0*H*M0*
供应商地址:河北省廊坊市文安县文安镇前孙章村西
成交金额:*元
四、主要标的信息
工程类 |
名称:大留镇民政事业服务中心提升改造工程; 施工范围:大留镇民政事业服务中心提升改造工程,工程量清单及图纸全部内容; 施工工期:*个月; 项目经理:黄钰超; 执业证书信息:专业类别(建筑工程)、注册编号(冀*) |
五、评审专家名单:安鹏(组长)、牛宝玉、于爽(采购人代表)
六、代理服务收费标准及金额:本项目代理服务费按照国家发展改革委关于《进一步放开建设项目专业服务价格通知》(发改价格[*]*号)文件执行进行收取,服务费为*元。
七、公告期限
自本公告发布之日起*个工作日。
八、其他补充事宜
本公告发布媒体:中国河北政府采购网、河北省公共资源交易服务平台
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
*.采购人信息
名 称: 文安县民政局
地址: 文安县丰利路*号
联系方式: 杨杉 0*-*
*.采购代理机构信息
名 称: 河北启腾工程项目管理有限公司
地 址: 河北省廊坊市安次区证大大拇指广场*幢*单元*号房
联系方式: 张凯 0*-*
*.项目联系方式
项目联系人:张凯
电 话: 0*-*
公示信息
采购项目名称:大留镇民政事业服务中心提升改造工程
采购项目编号:Z*
公示内容:
标段:大留镇民政事业服务中心提升改造工程 | |
开标时间:**年*月*日*点*0分 | 开标地点:文安县公共资源交易中心第一开标室 |
公示开始日期:**-*-* | 公示截止日期:**-*-* |
*.中标(成交)供应商(工程类项目)
序号 | 包名称 | 标的名称 | 施工范围 | 施工工期 | 项目经理 | 执业证书信息 |
* | 大留镇民政事业服务中心提升改造工程 | 大留镇民政事业服务中心提升改造工程 | 大留镇民政事业服务中心提升改造工程,工程量清单及图纸全部内容。 | *个月 | 黄钰超 | 专业类别(建筑工程)、 注册编号(冀*) |
*.中标(成交)供应商响应采购文件要求的资格能力条件
排序 | 中标(成交)供应商名称 | 响应情况 |
* | 河北朗钧建设工程有限公司 | 符合采购文件要求 |
*.*所有投标人商务标评分情况
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C |
* | 廊坊市荣雅建筑装饰工程有限公司 | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
* | 北京中野建筑安装有限公司 | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
* | 河北金汕建筑工程有限公司 | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
* | 廊坊市智朗建设工程有限公司 | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
* | 河北朗钧建设工程有限公司 | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
* | 北京中工宝信建设有限公司 | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
* | 河北建淮建筑装饰工程有限公司 | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
* | 中恒日升(河北)建设有限责任公司 | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
*.*所有投标人技术标评分情况
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C |
* | 廊坊市荣雅建筑装饰工程有限公司 | *.00 | *.00 | *.00 |
* | 北京中野建筑安装有限公司 | *.00 | *.00 | *.00 |
* | 河北金汕建筑工程有限公司 | *.00 | *.00 | *.00 |
* | 廊坊市智朗建设工程有限公司 | *.00 | *.00 | *.00 |
* | 河北朗钧建设工程有限公司 | *.00 | *.00 | *.00 |
* | 北京中工宝信建设有限公司 | *.00 | *.00 | *.00 |
* | 河北建淮建筑装饰工程有限公司 | *.00 | *.00 | *.00 |
* | 中恒日升(河北)建设有限责任公司 | *.00 | *.00 | *.00 |
* | 廊坊卓崛建筑工程有限公司 | *.00 | *.00 | *.00 |
*.*所有投标人总得分情况
序号 | 单位名称 | 报价得分 | 总得分 |
* | 河北朗钧建设工程有限公司 | *.* | *.* |
* | 河北建淮建筑装饰工程有限公司 | *.00 | *.00 |
* | 北京中野建筑安装有限公司 | *.* | *.* |
* | 廊坊卓崛建筑工程有限公司 | *.* | *.* |
* | 北京中工宝信建设有限公司 | *.* | *.* |
* | 中恒日升(河北)建设有限责任公司 | *.* | *.* |
* | 廊坊市智朗建设工程有限公司 | *.* | *.* |
* | 廊坊市荣雅建筑装饰工程有限公司 | *.00 | *.* |
* | 河北金汕建筑工程有限公司 | *.* | *.* |
*.采购文件被否决的投标人名称、否决原因
序号 | 投标人名称 | 否决原因 |
* | 民泰鑫建设集团有限公司 | 资格审查不通过:安全生产许可证已过期,不符合规定。 |
* | 河北雅玖阁建筑工程有限公司 | 符合性评审不通过:已标价工程量清单封面中为二级注册造价师盖章。根据《工程造价咨询企业管理办法》、《注册造价工程师管理办法》,不符合签章要求。不满足竞争性磋商文件*.*(*)。 |
* | 河北旭焱建设工程有限公司 | 符合性评审不通过:申请函中未填写磋商总价(大写、小写均未填写)。已标价工程量清单封面中未填写磋商总价(大写、小写均未填写)。根据竞争性磋商文件*.*(*)未按竞争性磋商文件要求(包括格式、内容)编制响应文件。 |
*.提出异议的渠道和方式:投标人(供应商)或其他厉害关系人对本采购项目的评标结果有异议的,可在公示期向采购人或政府采购代理机构提出。
*.联系方式
采购人:文安县民政局 | 政府采购代理机构:河北启腾工程项目管理有限公司 |
地 址:文安县丰利路*号 | 地址:河北省廊坊市安次区证大大拇指广场*幢*单元*号房 |
联系人:杨杉 | 联系人:张凯 |
电 话:0*-* | 电话:0*-* |
电子邮箱:/ | 电子邮箱:/ |
*.其他公示内容:/