溧阳市溧戴河(含溢洪河)应急处置工程施工标
公告详情:
查看详情内容请先登录
溧阳市溧戴河(含溢洪河)应急处置工程施工标
中标候选人公示
编号:F*
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,溧阳市水利局(溧阳市城市防洪工程建设处)的溧阳市溧戴河(含溢洪河)应急处置工程施工标的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,项目所在区域为江苏省·常州市·溧阳市,建设地点溧阳市,建筑面积/,最高限价为*.*元,暂估价为/万元,现将评标结果公示如下:
*、评标结果情况
第一中标候选人 | 单位名称 | 邺圣建设集团有限公司 | 投标报价 | *.*元 |
项目负责人 | 刘红 | 工期 | *日历天 | |
企业资质类别等级 | 水利水电工程施工总承包贰级 | 企业资质证书编号 | D* | |
项目经理等级 | 水利水电工程专业二级注册建造师 | 项目经理证书编号 | 苏* | |
企业业绩 | / | |||
项目经理业绩 | / | |||
第二中标候选人 | 单位名称 | 汉江生态水利(武汉)有限公司 | 投标报价 | *.*元 |
项目负责人 | 黄俊 | 工期 | *日历天 | |
企业资质类别等级 | 水利水电工程施工总承包贰级 | 企业资质证书编号 | D* | |
项目经理等级 | 水利水电工程专业二级注册建造师 | 项目经理证书编号 | 鄂* | |
企业业绩 | / | |||
项目经理业绩 | / | |||
第三中标候选人 | 单位名称 | 江苏广亚建设集团有限公司 | 投标报价 | *.*元 |
项目负责人 | 胡杨 | 工期 | *日历天 | |
企业资质类别等级 | 水利水电工程施工总承包贰级 | 企业资质证书编号 | D* | |
项目经理等级 | 水利水电工程专业二级注册建造师 | 项目经理证书编号 | 苏* | |
企业业绩 | / | |||
项目经理业绩 | / | |||
*、无效投标人
序号 | 单位名称 | 无效的依据 |
* | 常州市嘉泽园林绿化工程有限公司 | 不符合暗标排版要求,外框线不是0.*磅实线 |
* | 九州水文建设集团有限公司 | 不符合暗标排版要求,外框线不是0.*磅实线 |
* | 江苏舜图建设科技有限公司 | 未按暗标排版要求 |
* | 宜兴市慧洋建设工程有限公司 | 不符合暗标排版要求,“一”后面是“*” |
* | 江苏臻烁建工集团有限公司 | 排版大目录未按暗标排版要求 |
* | 江苏华启建设工程有限公司 | 不符合暗标排版要求,如“一”后面是“*”或者“(*)” |
* | 安徽中安同创建设项目管理有限公司 | 不符合暗标排版要求,小括号后多了顿号 |
* | 南京长城建设发展有限公司 | 不符合暗标排版要求,首行未缩进 |
* | 江苏尧鸿建设有限公司 | 不符合暗标排版要求,表格线条不一致 |
* | 盐城市丰盈水利工程有限责任公司 | 未按暗标规范排版 |
*、报价修正
序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价(元) | 修正后报价(元) |
*、所有投标人技术标评分情况(详见附件)
序号 | 单位名称 | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* |
*、所有投标人得分情况
序号 | 单位名称 | 投标报价(元) | 投标报价得分 | 施工组织设计得分 | 总分 |
* | 邺圣建设集团有限公司 | *.* | *.0* | *.* | *.* |
* | 汉江生态水利(武汉)有限公司 | *.* | *.0* | *.* | *.* |
* | 江苏广亚建设集团有限公司 | *.* | *.* | *.* | *.* |
* | 常州华润市政工程有限公司 | *.* | *.* | *.* | *.* |
* | 江苏晨功建设工程有限公司 | *.* | *.* | *.* | *.* |
* | 江苏水力士建设有限公司 | *.* | *.* | *.* | *.* |
* | 江苏益豪建设有限公司 | *.* | *.* | *.* | *.* |
* | 江苏悦诚建设有限公司 | *.* | *.* | *.* | *.* |
* | 南京海童峰建设有限公司 | *.* | *.* | *.* | *.0* |
* | 无锡恒诚水利工程建设有限公司 | *.* | *.* | *.* | *.0* |
* | 南京振高建设有限公司 | *.* | *.* | *.* | *.* |
* | 南通万都建设工程有限公司 | *.* | *.* | *.0* | *.* |
* | 江苏宏航建设发展有限公司 | *.* | *.* | *.* | *.* |
* | 昆山市文杰市政工程有限公司 | *.* | *.* | *.* | *.* |
* | 常州市市政建设工程集团有限公司 | *.* | *.* | *.* | *.* |
* | 颍上县水利建筑安装工程公司 | *.* | *.* | *.* | *.* |
* | 江苏盛名生态环境建设有限公司 | *.* | *.* | *.* | *.* |
* | 江苏水工建设集团有限公司 | *.0* | *.* | *.* | *.* |
* | 江苏鼎尊建设工程有限公司 | *.* | *.* | *.* | *.* |
* | 江苏禹王水利建设工程有限公司 | *.0* | *.* | *.* | *.* |
* | 江苏铭威水利工程有限公司 | *.* | *.* | *.* | *.* |
* | 中水建管国际工程有限公司 | *.* | *.* | *.* | *.* |
* | 宜兴市景河建设有限公司 | *.* | *.* | *.* | *.* |
* | 上海园林(集团)有限公司 | *.* | *.* | *.* | *.* |
* | 江苏利高建设工程有限公司 | *.* | *.* | *.* | *.* |
* | 江苏河川工程建设有限公司 | *.* | *.* | *.* | *.* |
* | 南京华澄水利环境工程建设有限公司 | *.* | *.* | *.* | *.* |
* | 江苏明悦建设工程有限公司 | *.* | *.* | *.* | *.* |
* | 青岛瑞源工程集团有限公司 | *.* | *.0* | *.00 | *.0* |
* | 江苏安上水利建设有限公司 | *.* | *.* | *.* | *.0* |
* | 江苏江博建设有限公司 | *.* | *.* | *.* | *.* |
* | 江苏鸿基水源科技股份有限公司 | *.* | *.* | *.* | *.* |
* | 山东黄河工程集团有限公司 | * | *.* | *.* | *.* |
* | 上海皓科建设集团有限公司 | *.* | *.* | *.* | *.* |
* | 常州南天建设集团有限公司 | *.* | *.* | *.* | *.* |
* | 江苏东方生态清淤工程有限公司 | *.* | *.* | *.* | *.0* |
* | 江苏晨阳恒佳建设工程有限公司 | *.* | *.* | *.* | *.* |
* | 江苏博淮建设工程有限公司 | *.* | *.* | *.* | *.* |
* | 江苏盐城水利建设有限公司 | *.* | *.0* | *.* | *.* |
* | 江苏润邮水利建设集团有限公司 | *.* | *.* | *.* | *.* |
* | 江苏禹江水利建设有限公司 | *.* | *.* | *.* | *.* |
* | 江苏河海建设有限公司 | *.* | 0.00 | *.* | *.* |
*、拟确定中标人:邺圣建设集团有限公司
*、异议与投诉:投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期向招标人提出。
招标人:溧阳市水利局,联系电话:0*-*,联系地址:溧阳市南大街*号;招标代理联系电话:0*-*;投诉受理部门名称:单位名称:溧阳市水利局,联系电话:0*-*,受理地址:溧阳市南大街*号。
*、备注:α抽取值为0.*。
本评标结果公示期自**年*月*日起,至**年*月*日止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
招标人:溧阳市水利局
项目法人:溧阳市城市防洪工程建设处
日期:**年*月*日