四川省李家岩水库工程供水电站桥式起重机设备采购评标结果公示
公告详情:
查看详情内容请先登录
| 项目及标段名称 | 四川省李家岩水库工程供水电站桥式起重机设备采购 | ||
| 项目业主 | 成都市李家岩开发有限公司 | 项目业主联系电话 | 0*-* |
| 招标人 | 成都市李家岩开发有限公司 | 招标人联系电话 | 0*-* |
| 招标代理机构 | 重庆顶轶建设工程项目咨询有限公司 | 招标代理机构联系电话 | * |
| 开标地点 | 成都市公共资源交易服务中心 | 开标时间 | * - *:*:00 |
| 公示期 | *年*月0*日~*年*月*日 | 投标最高限价(元) | * |
| 中标候选人及排序 | 中标候选人名称 | 投标报价(元) | 经评审的投标价(元) | 综合评标得分 |
|---|---|---|---|---|
| 第一名 | 四川沱江起重机有限公司 | * | * | *.* |
| 第二名 | 河南卫华重型机械股份有限公司 | * | * | *.* |
| 第三名 | / | / | / | 0 |
| 第一中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
| 职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
|---|---|---|---|---|---|
| 证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
| 项目负责人 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
| 项目技术负责人 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
| 第二中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
| 职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
| 证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
| 项目负责人 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
| 项目技术负责人 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
| 第三中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
| 职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
| 证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
| 项目负责人 | |||||
| 项目技术负责人 | |||||
| 第一中标候选人类似业绩 | ||||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 中核第四研究设计工程有限公司 | 乏燃料运输容器维修与维护设施建设项目起重机设备 | * | 中型 | * | 谢辉 | |||
| 渤海造船厂集团有限公司 | 精密桥式起重机采购项目 | * | * | 大型 | * | / | ||
| 中国核电工程有限公司 | 先进核电技术自主创新研发中心(二期工程) 电动双梁桥式起重机设备采购 | * | * | 大型 | * | 谢辉 | ||
| 中国核电工程有限公司 | 乏燃料后处理工业示范厂一期工程吊车设备采购 | * | * | 大型 | * | 谢辉 | ||
| 广州米苏科技有限公司 | 刚果(金)潘达河水电站桥式起重机采购 | * | * | 小型 | * | 刘文聪 | ||
| 攀枝花攀钢集团设计研究院有限公司 | 双梁吊钩桥式非标起重机采购 | * | * | 中型 | * | 刘文聪 | ||
| 四川省西点电力设计有限公司 | 菲律宾 IBULAO 水电站起重机采购 | * | * | 小型 | * | 刘文聪 | ||
| 成都天马精密机械有限公司 | 起重机采购项目 | * | * | 小型 | * | 刘文聪 | ||
| 四川天府之星国际贸易有限公司 | 巴布亚新几内亚EDEVU水电站主厂房桥式起重机采购项目 | * | * | 中型 | * | 刘文聪 | ||
| 中核四0四有限公司 | 中核四0四有限公司起重机包*项目 | * | * | 大型 | * | 曾涛 | ||
| 东方电气集团东方锅炉股份有限公司 | 电动双梁桥式起重机采购项目 | * | * | 小型 | * | 曾涛 | ||
| 渤海造船厂集团有限公司 | 精密桥式起重机采购项目 | * | * | 大型 | * | 彭莉 | ||
| 中国中原对外工程有限公司 | C-* 项目全厂轻小型起吊设备采购 | * | 大型 | * | 刘江 | |||
| 中国核电工程有限公司 | 实验设施建设项目吊车设备采购 | * | 中型 | * | 谢辉 | |||
| 中电建电力检修工程有限公司 | 春厂坝抽水蓄能电站*t桥式起重机及其附属设备采购、安装项目 | * | * | 中型 | * | 刘文聪 | ||
| 四川足木足河流域水电开发有限公司 | 四川省脚木足河巴拉水电站GIS室、生态机组主厂房桥式起重机及附属设备采购 | * | * | 大型 | * | 刘文聪 | ||
| 第一中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | ||
| 第一中标候选人技术负责人类似业绩 | ||||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | ||
| 第二中标候选人类似业绩 | ||||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | ||
| 浙江天台抽水蓄能有限公司 | 浙江天台抽水蓄能电站主厂房和GIS室桥式起重机采购及安装工程 | * | 项目总投资*亿元,该项目*米的水头高度刷新抽水蓄能电站的全件业绩要求相球之最,单机容量则居国内抽蓄电站之首,安装*台单机容量*.*万千瓦的可逆式水轮发电机组,总装机容量*万千瓦。其额定水头*米,为世界最高;上下引水斜井长度*.*米,为全国第一。 | * | 焦云辉 | |||
| 陕西水电佛坪抽水蓄能有限公司 | 陕西佛坪抽水蓄能电站桥式起重机 | * | / | 无 | 杨敬治 | |||
| 福建厦门抽水蓄能有限公司 | 福建厦门抽水蓄能电站桥式起重机设备购置 | * | * | 位于福建省厦门市同安区汀溪镇境内,距福州市、泉州市和厦门市的公路件业绩要求相里程分别为*km、*km和*km。本工程安装*台单机容量*MW的立轴单级混流可逆式机组,总装机容量*MW。 | *.* | 樊国栋 | ||
| 宁夏青铜峡抽水蓄能有限公司 | 国网新源青铜峡公司起重机购置 | * | / | 无 | 王丙韶 | |||
| 浙江宁海抽水蓄能有限公司 | 浙江宁海抽水蓄能电站桥式起重机设备购置 | * | * | 宁海县城约描述与招标文*km,与宁波、温州、绍兴、杭州直线距离分别约*km、*km、*km,*km。本工程安装*台单机容量*MW的立轴单级混流可逆式机组,装机容量*MW | *.* | 樊国栋 | ||
| 衡阳市港务有限公司 | 起重机采购项目 | * | * | QD*/*T-*MH*.*MA* | 无 | 徐步超 | ||
| 第二中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | ||
| 第二中标候选人技术负责人类似业绩 | ||||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | ||
| 第三中标候选人类似业绩 | ||||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | ||
| 第三中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | ||
| 第三中标候选人技术负责人类似业绩 | ||||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | ||
| 其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况 | |||
| 投标人名称 | 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) | 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) | 综合评估得分或备注 |
| 河南省大方重型机器有限公司 | */贵司投标文件未附工程量清单说明,不满足招标文件工程量清单要求。 | */贵司投标文件未附工程量清单说明,不满足招标文件工程量清单要求。 | / |
| 河南新科起重机股份有限公司 | */贵司投标文件分组工程量清单报价表及附表中“*t/*t-*.*Ma*桥式起重机及其附属设备”与招标文件工程量清单“QD*t/*t-*.*Ma*桥式起重机及其附属设备”不一致,不满足招标文件工程量清单要求。 | */贵司投标文件分组工程量清单报价表及附表中“*t/*t-*.*Ma*桥式起重机及其附属设备”与招标文件工程量清单“QD*t/*t-*.*Ma*桥式起重机及其附属设备”不一致,不满足招标文件工程量清单要求。 | / |
| 河南省矿山起重机有限公司 | */贵司投标文件中“投标文件真实性和不存在限制投标情形说明”法定代表签字或盖章处为授权委托人签字,非法定代表人签字,不满足招标文件第*.*.*条盖章要求。 | */贵司投标文件中“投标文件真实性和不存在限制投标情形说明”法定代表签字或盖章处为授权委托人签字,非法定代表人签字,不满足招标文件第*.*.*条盖章要求。 | / |
| 河南永一智能工业有限公司 | */贵司投标文件起重机技术参数不满足招标文件“技术标准和要求”的要求。 | */贵司投标文件起重机技术参数不满足招标文件“技术标准和要求”的要求。 | / |
| 纽科伦(新乡)起重机有限公司 | */贵司投标文件起重机技术参数不满足招标文件“技术标准和要求”的要求。 | */贵司投标文件起重机技术参数不满足招标文件“技术标准和要求”的要求。 | / |
| 其它需公示的内容 | / | ||
| 监督部门名称及监督电话 | 项目审批部门:国家发展和改革委员会 | 联系电话:/ | |
| 行业主管部门:成都市水务局 | 联系电话:0*-* | ||
| 异议投诉注意事项 | *.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起*日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。 *.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起*日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。 *.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。 *.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。 *.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理; 投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。 | ||
| 招标人主要负责人签字、盖单位章: | 招标代理机构主要负责人签字、盖单位章: | ||
注:*.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。
*.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。
*.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。
*.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。
*.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。
*.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:*年*月*日,填写为*;又如*年*月,填写为*;再如*年,填写为*,*/*/* *:00:00填写为*-*:00:00。
*.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。
*.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。
*.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。
*.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,*日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。
*.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。