来宾市城区应急备用水源工程施工招标中标候选人公示
公告详情:
查看详情内容请先登录
中标候选人公示
项目名称 | 来宾市城区应急备用水源工程施工招标 | 项目招标编号 | E* | ||||
招标人 | 广西来宾城建投资集团有限公司 | ||||||
建设单位 | 来宾市自来水有限公司 | ||||||
代建单位(如有) | 广西来宾城建投资集团有限公司 | ||||||
招标类别 | ?委托招标 □自行招标 | 招标方式 | ?公开招标 □邀请招标 | ||||
招标代理机构 | 柳州科园工程咨询有限责任公司 | ||||||
结构类型及规模 | 工程主要由取水工程、输水管线、附属工程、水安全保障措施等四部分组成。 (一)取水工程:古瓦水库库区内新建泵房。泵站建筑物由泵房、出水管、配电房及泵站内外交通系统等组成。 (二)输水管线工程:输水管线起点从泵房出口接出,日均输水规模*万m?/d,接入备用水源水厂原水*万m?/d,接入磨东水厂原水*万m?/d。从泵房出口至分叉点设计流量为*.*m?/s,拟定单管输水,管材为钢管,管径为DN*(钢管),管长为*.*km,流速*.*m/s;从分流点分别接至来宾市磨东永厂已建输水管(滨江西路南侧绿化带下)和备用水厂进水口的设计流量均为0.*m?/s,拟定单管输水,管径均为DN*钢管),长度0.*km,流速*.*m/s。 (三)附属工程:输水管线上阀门及阀门井*座,排气阀及阀门井*座,排泥阀及阀门井*座。 (四)水安全保障措施:治理区排水、治理工程、治理区挡墙设置。 | ||||||
开标时间 | **年*月*日 | 开标地点 | 来宾市公共资源交易中心 开标室四(开标位*) | ||||
公示开始时间 | **年*月*日 | 公示截止时间 | **年*月*日 | ||||
预中标人 | 广西来宾宏鑫建筑工程有限公司(非联合体) | 联合体 | 牵头人:/ | ||||
成员单位:/ | |||||||
中标候选人情况 | 第一中标 候选人 | 单位名称 | 广西来宾宏鑫建筑工程有限公司 | ||||
单位资质 | 市政公用工程施工总承包二级 | ||||||
投标总价 | 人民币叁仟贰佰肆拾壹万陆仟捌佰捌拾柒元叁角贰分(?*.*元) | ||||||
工期 | *日历天 | 质量等级 | 合格 | ||||
项目经理 | 陈妮(注册编号:桂*;身份证号:*********) | ||||||
专职安全生产管理人员 | 张升桥(身份证号:*********,证书编号:桂建安C*(*)00*) 莫敦烨(身份证号:*********,证书编号:桂建安C*(*)000*) | ||||||
投标所用企业业绩、奖项、企业诚信综合评价分(包括资格要求和加分业绩、奖项) | *.来宾市城南污水畅通工程及来宾市规划纵三路冲沟水环境治理工程 *.来宾市本级*年度* 个城镇老旧小区政造项日(一期)工程 | ||||||
第二中标 候选人 | 单位名称 | 广西同扬建设工程有限公司 | |||||
单位资质 | 市政公用工程施工总承包二级 | ||||||
投标总价 | 人民币叁仟叁佰贰拾捌万陆仟伍佰肆拾肆元贰角叁分(?*.*元) | ||||||
工期 | *日历天 | 质量等级 | 合格 | ||||
项目经理 | 吴秀嫦(注册编号:桂*;身份证号: ********0*) | ||||||
专职安全生产管理人员 | 丘先纯(身份证号:*********,证书编号:桂建安C*(*)000*) 罗娇慧(身份证号:*********,证书编号:桂建安C*(*)000*) | ||||||
投标所用企业业绩、奖项、企业诚信综合评价分(包括资格要求和加分业绩、奖项) | *.来宾市城区部分排水管网改造工程(一期)EPC总承包工程 *.兴宾区*年大中型水库移民后期扶持基金项目等*个项目(除路灯外) | ||||||
第三中标 候选人 | 单位名称 | 广西桂冠建筑工程有限公司 | |||||
单位资质 | 市政公用工程施工总承包一级 | ||||||
投标总价 | 人民币叁仟叁佰零玖万伍仟贰佰陆拾肆元玖角壹分(?*.*元) | ||||||
工期 | *日历天 | 质量等级 | 合格 | ||||
项目经理 | 覃归(注册编号:桂*;身份证号:*********) | ||||||
专职安全生产管理人员 | 刘国生(身份证号:*********,证书编号:桂建安C* (*)000*) 陈遥(身份证号:*********,证书编号:桂建安C*(* 0*)000*) | ||||||
投标所用企业业绩、奖项、企业诚信综合评价分(包括资格要求和加分业绩) | *.武宣县环城水系综合治理项目一期工程--库底清理工程 *.合山市中心城区雨污分流改造工程—人民中路项目 | ||||||
被否决投标或不合格的投标人名称、否决原因及依据 | 南宁市政工程集团有限公司,原因:投标人的投标总价超出招标控制价 | ||||||
其他公示内容(如有) | 无 | ||||||
公示媒介 | 广西壮族自治区招标投标公共服务平台 http://****.cn:*/、中国招标投标公共服务平台 www.cebpubservice.com、全国公共资源交易平台(广西.来宾)ggzy.jgswj.gxzf.gov.cn/lbggzy/上发布。 | ||||||
异议和投诉 | 投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出,招标人应当自收到异议之日起*日内作出答复;若招标人拒不答复或认为招标人答复内容不符合法律、法规和规章规定或认为权益受到侵害的,请在自知道或应当知道之日起*日内通过全国公共资源交易平台(广西壮族自治区)或提交纸质书面材料向投诉受理部门提出书面投诉书,逾期不予受理。若招标人对项目评标结果有异议的,可在公示开始日起*日内通过全国公共资源交易平台(广西壮族自治区)或提交纸质书面材料直接向投诉受理部门提交书面投诉书。 | ||||||
投诉受理部门 | 来宾市住房和城乡建设局 | 投诉受理电话 | 0*-* | ||||
一式*份。其中:招标人*份、招标代理单位*份、招投标监督管理部门*份、交易中心*份。