招标公告详情

奈曼旗2025年高标准农田建设项目奈曼旗2025年高标准农田建设项目施工7标段中标候选人公示

首页>成交公告

公告详情:

查看详情内容请先登录

奈曼旗*年高标准农田建设项目施工*标段中标候选人公示

奈曼旗*年高标准农田建设项目施工*标段(项目编号:F*)于*年**0*0*时00分在通辽市公共资源交易中心奈曼旗分中心以网上不见面方式开标。招标人依法组建的评标委员会,采用电脑辅助评标、远程异地评标的方式,对投标文件进行评审和比较,推荐出中标候选人,现公示如下:

一、公示时间:*年*0*日至*年***

二、奈曼旗*年高标准农田建设项目施工*标段

(一)中标候选人排序、名称、投标报价、质量、工期、评标情况:

*.第一名:洪城控股集团有限公司

投标报价:人民币:贰仟伍佰柒拾万零捌仟肆佰伍拾壹元肆角叁分 ?:*.*

质量标准:符合国家及行业验收合格标准

工期:*天

评标情况:综合得分*.*分,其中:投标报价*.00分;技术部分*.*分;商务部分*.*0分,其他因素*.00分。

*.第二名:三明鑫龙建设工程有限公司

投标报价:人民币:贰仟伍佰柒拾万零壹仟陆佰柒拾肆元贰角贰分 ?:*.*

质量标准:符合国家及行业验收合格标准

工期:*天

评标情况:综合得分*.*分,其中:投标报价*.*分;技术部分*.*分;商务部分*.00分,其他因素*.00分。

*.第三名:灌南县水利建筑工程有限公司

投标报价:人民币:贰仟伍佰柒拾万零壹仟陆佰元伍角壹分 ?:*.*

质量标准:符合国家及行业验收合格标准

工期:*天

评标情况:综合得分*.*分,其中:投标报价*.*分;技术部分*.*分;商务部分*.00分,其他因素*.00分。

(二)、中标候选人按招标文件要求承诺的项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:

*.第一名:洪城控股集团有限公司

项目经理:万建成;相关证书名称:中华人民共和国二级建造师注册证书;证书编号:赣*;

技术负责人:陈剑峰;安全员:朱凤颖;材料员:刘芳芳;资料员:郑善军;施工员:陶风明;质检员:罗艳;造价师:蒙德志

*.第二名:三明鑫龙建设工程有限公司

项目经理:钟雪玲;相关证书名称:中华人民共和国二级建造师注册证书;证书编号:闽*;

技术负责人:林定云;安全员:庄丽娟;材料员:林燕生;资料员:黄智欣;施工员:刘艳;质员:魏红;

*.第三名:灌南县水利建筑工程有限公司

项目经理:朱建武;相关证书名称:中华人民共和国二级建造师注册证书;证书编号:苏*;

技术负责人:何孝千;安全员:胡驰;材料员:蒋永凯;资料员:左小平;施工员:梁寅;质检员:王刚;

(三)、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件:

*.第一名:洪城控股集团有限公司

企业资质:水利水电工程施工总承包贰级

企业业绩情况:

*)、翁牛特旗* 年高标准农田建设项目第六标段(乌敦套海镇、梧桐花镇)建设工程;

*)、*年黑山县增发国债高标准农田建设项目-小东镇大黑山分场、牧养分场及小东镇智能灌溉建设区施工(水源工程、渠系建筑物、道路工程等);

*)、吉水县*年统筹整合资金推进高标准农田建设工程*标段;

*)、会昌县*年新建*万亩高标准农田建设项目四标段周田镇;

*)、*年兰陵县下村乡*.*万亩高标准农田建设项目(六标段);

项目经理业绩情况:

*)、会昌县*年新建*万亩高标准农田建设项目四标段周田镇;

*)、*年兰陵县下村乡*.*万亩高标准农田建设项目(六标段)

技术负责人业绩情况:

*)、吉水县*年统筹整合资金推进高标准农田建设工程*标段;

*)、翁牛特旗*年高标准农田建设项目第六标段(乌敦套海镇、梧桐花镇);

*.第二名:三明鑫龙建设工程有限公司

企业资质:水利水电工程施工总承包贰级

企业业绩情况:

*)、*年度石首市中央投资高标准农田建设项目(增发国债)(横沟市新沙村一标段);

*)、武夷山市澄黎中型灌区续建配套与节水改造项目(国债资金部分);

*)、阿克苏地区阿瓦提县乌鲁却勒镇*年度*.*万亩高标准农田(高效节水)建设项目;

项目经理业绩情况:

*)、安陆市*年高标准农田建设项目二标段;

*)、*年度石首市中央投资高标准农田建设项目(增发国债)(横沟市新沙村一标段)

技术负责人业绩情况:

*)、巴林左旗*年*万亩早作高标准农田建设项目施工第九标段(隆昌镇隆昌村);

*)、建宁县客坊乡*年度高标准农田建设项目B标段(龙溪等*个村);

*.第三名:灌南县水利建筑工程有限公司

企业资质:水利水电工程施工总承包贰级

企业业绩情况:

*)、*年宿迁市宿城区中扬镇万亩高标准农田建设项目(示范区)一标段;

*)、*年度宿迁市述阳县悦来镇悦来片高标准农田建设项目(财政补助)一标段;

*)、*年度江苏省宿迁市沐阳县马厂镇高标准农田建设项目(财政补助)二标段;

项目经理业绩情况:

*)、*年宿迁市宿豫区来龙镇高标准农田建设项目节余资金增做工程一标段;

*)、*年度沛县汉兴街道西北片高标准农田建设项目土建及安装工程第*标段

技术负责人业绩情况:

*)、*年度连云港市灌云县下车镇顾圩片高标准农田改造提升项目节余资金增做工程施工;

*)、*年度高邮市开发区钱厦片高标准农田建设改造提升项目;

(四)、被否决投标及否决原因:

*.浩宸建设科技股份有限公司废标理由:不符合招标文件 *.*第一项技术封皮的要求

*.江西王牌建设工程集团有限公司废标理由:*页图表中道路等字号与招标文件字号要求不一致

*.大连宏璟水利工程有限公司废标理由:材料员岗位证书过期不符合招标文件资质要求

*.内蒙古祥鑫水利工程有限公司废标理由:*页不符合招标文件*.**项首行缩进要求

*.河南铭桂建筑工程有限公司废标理由:不符合招标文件第 *.*第一项封皮的要求

(五)、招标文件规定公示的其他内容:

*、招标控制价:*.*;

*、计划工期:*天

*、计划开工日期:* 年 **

计划竣工日期:* 年 * 月

注:上述工期仅作为编制投标文件的统一标准,实际工期以签订合同时约定为准。

*、质量要求:符合国家及行业验收合格标准。

*、投标人资格条件:

*)投标人须具有独立法人资格,须具备建设行政主管部门颁发的水利水电工程施工总承包二级及以上资质(资质应在证书有效期内),且人员、设备、资金等方面具有相应能力,并具有安全生产许可证;

*)拟派项目经理具有本单位注册的水利水电工程专业贰级及以上建造师资格,具备有效的建造师注册证书和安全生产考核合格证书B证,无在建项目中任职(详见投标人须知前附表*.*),并提供承诺;

*)拟投入本项目的技术负责人须具备水利水电相关专业中级及以上技术职称证书;无在建项目中任职(详见投标人须知前附表*.*),并提供承诺

*)拟投入本项目人员(施工员、质检员(质量员)、材料员、资料员)具有岗位证书;

*)安全员须具有C类安全生产考核证书;

*)拟派项目人员(含分支机构缴纳社保人员)需提供本次投标截止之日前近一年内(*年*月至今)任意连续六个月的个人社保缴纳证明。注:退休返聘人员只需提供退休返聘证明,入职时间不足的人员,自入职之月起算,提供劳动合同证明(社保证明是指加盖社保机构公章的社会保险缴纳个人明细或对账单);

*)投标人提供本次投标截止之日前近一年内(*年0*月至今)任意连续六个月的纳税证明(成立时间不足的公司自成立之月开始提供,如税收为零申报,须提供证明材料);

*)投标人在全国建筑市场监管公共服务平台(http://****.cn/home)被计入黑名单、不良诚信记录的,招标人将拒绝其投标。(提供网页截图)

*)投标人必须在全国水利建设市场主体信用信息平台(http://****)建立信用档案。投标人拟任项目经理、技术负责人、施工员、质检员(质量员)、材料员、资料员、安全员为其在全国水利建设市场主体信用信息平台建立信用档案中录入的人员(附网站公示通知截图,投标人以企业身份登录查询截图无效);

*)投标人需提供未在《内蒙古自治区农牧厅关于公布全区*年高标准农田建设参建单位信用评价结果的通知》(内农牧建发【*】*号)、《内蒙古自治区农牧厅关于公布*年高标准农田建设参建单位信用评价结果的通知》(内农牧建发〔*〕*号)中被评为D级证明资料(截图及承诺函);

*)投标人需提供未在“中国裁判文书网”(http://****.cn/)中投标人、法定代表人及本项目拟派的项目经理的行贿犯罪记录,否则被拒绝参加本次招投标活动(提供网页截图);

*)投标人未被最高人民法院在“信用中国”网站(***)中列入失信被执行人名单、重大税收违法案件当事人(提供网页截图)及投标人未在全国企业信用信息公示系统(http://****.cn/)中列入违法失信企业名单(提供网页截图);

*)投标人不得采用挂靠、转让、围标、串标、虚报业绩和代为投标等形式,一经发现视为其投标无效,并负责赔偿招标人全部损失;

*)同一标段的投标人单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位不得参加同一标段投标;

*)本项目不接受联合体。

三、提出异议、投诉的渠道和方式:

(一)重要提示:投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起*日内作出答复。

(二)提出异议的渠道和方式:投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,可自主选择在系统内或书面向招标人及其委托的代理机构提出。

(三)监督投诉渠道

奈曼旗农牧和科技局

受理股室:农田建设管理股 联系人:闫彦文 电话:0*-*/*

电子邮箱:nmqntb@*.com 通讯地址:内蒙古通辽市奈曼旗农牧和科技局

四、发布媒体:

(一)内蒙古自治区公共资源交易网(http://****.cn)

(二)中国招标投标公共服务平台(http://****)

五、联系方式

招标人:奈曼旗农田建设服务中心

招标人地址:通辽市奈曼旗

招标人邮编:0*

招标人联系人:王磊

招标人联系电话:0*-*

招标人电子邮箱:*@qq.com

招标代理机构:中大宇辰项目管理有限公司

代理地址:河北省石家庄市裕华区方北路*号剑桥春雨*号楼(开元大楼)*、*、*、*

代理邮编:0*

代理联系人:宋艳辉

代理联系电话:*

代理邮箱:*@qq.com


最新内蒙古地区招标信息

四川小小推科技有限公司 20015-2025 蜂鸟招标

该项目详情仅对会员开放,请先登录