招标公告详情

安岳县城市生活垃圾处理厂渗滤液“全量化”处理项目

首页>成交公告

公告详情:

查看详情内容请先登录

安岳县城市生活垃圾处理厂渗滤液“全量化”处理项目评标结果公示
项目及标段名称安岳县城市生活垃圾处理厂渗滤液“全量化”处理项目
项目业主安岳县兴安城市建设投资开发有限公司项目业主联系电话*
招标人安岳县兴安城市建设投资开发有限公司招标人联系电话*
招标代理机构四川合信工程项目管理有限公司招标代理机构联系电话0*-*
开标地点资阳市安岳县政府政务服务中心*楼开标时间* - 0*:00:00
公示期*年*月0*日 *年*月*日投标最高限价(元)*.*
中标候选人及排序中标候选人名称投标报价(元)经评审的投标价(元)综合评标得分
第一名四川发展环境科学技术研究院有限公司*.**.**.*
第二名四川京投建设工程有限公司*.**.**.*
第三名四川铭翔达建设工程有限公司*.**.**.0*
第一中标候选人项目管理机构主要人员(四川发展环境科学技术研究院有限公司)
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人王凡建造师川*市政公用工程一级
项目技术负责人龚雪职称证*环保中级
第二中标候选人项目管理机构主要人员(四川京投建设工程有限公司)
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人唐春建造师注册证川*市政公用工程一级
项目技术负责人刘家林建造师注册证川*市政公用工程一级
第三中标候选人项目管理机构主要人员(四川铭翔达建设工程有限公司)
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人张雄建造师注册证书川*市政公用工程一级
项目技术负责人张赢进建造师注册证书川*市政公用工程一级
第一中标候选人类似业绩(四川发展环境科学技术研究院有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
阿坝州红原生态环境局红原县黄河流域瓦切镇塔林段水生态保护项目**河岸缓冲带建设工程 *.* 公里;水源涵养带建设* 平方米。*.*罗枭
都江堰岷江水务集团有限公司都江堰市城乡饮用水安全提升工程-农聚区污水处理场站提升改造工程项目施工/标段**本项目为都江堰市农聚区污水处理场站提升改造项目,包括 * 座农村污水处理站的改造,设计处理能力为*m?/d~*m?/d。主要包括红线范围内的构筑物、建筑物、供配电和部分场站的进水和尾水排放管等设计,出水标准执行《城镇污水处理厂污染物排放标准》(GB*-*)中的一级 B 标准*.*白海波
德阳市罗江生态环境局德阳市罗江区集中式饮用水水源地保护及监管能力建设项目(第二次)**(*)拆除隔离防护网 *m,新建隔离防护网总长*m(其中黑牛湾片区*m),采用钢管立柱支撑:(*)于饮用水水源地二级保护区河道两侧建设植物岸坡,单侧宽 *m、长 *m,面积 *㎡:(*)于一级保护区农田外靠河道侧建设生态隔离带,单侧宽 *m、总长*m,面积 *㎡:(*)在饮用水水源地一级、二级保护区建设垃圾拦截设施 *m:(*)整治范家堰小河整*m:(*)建设视频监控系统*套(城镇集中水源地*套黑牛湾 * 套),水质监测系统 * 套(城镇集中水源地 *套、黑牛湾 * 套)。*.00杨彪
盐源县林业和草原局泸沽湖大草海退化湿地生态修复研究与示范项目**修复而积 * 亩,其中疏通河道(水道)及清理湿生植物斑块面积 *.*m*,切割草甸平均深度 0.*m,清除工程量为 *.*m**.00陈柏龙
第一中标候选人项目负责人类似业绩(四川发展环境科学技术研究院有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
第一中标候选人技术负责人类似业绩(四川发展环境科学技术研究院有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
第二中标候选人类似业绩(四川京投建设工程有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
德兴市投资控股集团有限公司德兴市城镇污水管网建设工程(二期)及部分场站建设-昄大乡雨污水管网及污水场站建设工程**施工图纸范围内及工程量清单所列项目*.*谢婷
成都市新都区兴水投资有限责任公司汪家小区等三座污水处理站维修项目**提升污水处理能力,使其出水水质达到相关规定要求*.*吕俊
成都市岷江自来水厂成新蒲供水管网改造工程**成新蒲快 根 速路东侧绿化带内新建一根 DN* 输水管道(替换原供水管道 DN*、DN*、DN*、DN*),设计起点接彭镇加压站 DN* 出水管,终点接天保大道 DN* 现状给水管,管道全长约为 *.*Km。(具体以工程量清单为准)*.*刘娅
崇州市恒源水务有限公司崇州市城镇污水处理厂设施扩能提标建设工程项目施工道明镇污水处理厂标段**对崇州市道明镇污水处理厂进行扩能提标改建,具体内容以施工图和工程量清单为准。*.*江萍
第二中标候选人项目负责人类似业绩(四川京投建设工程有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
第二中标候选人技术负责人类似业绩(四川京投建设工程有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
第三中标候选人类似业绩(四川铭翔达建设工程有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
荣县观山镇人民政府荣县赖河坝粮油(稻渔)现代农业园区产业融合提升项目**/*.00贺鑫
什邡市恒基建设发展有限公司什邡市白鱼河流域生态廊道工程(二期)**工程内容:建设生态步道规划改造长度 *.*Km;对河道进行治理清淤约 *.* 平米,修复护坡总长约* 米。*.*何曼
甘孜州石渠生态环境局黄河流域德荣玛乡桥头沙场历史迹地生态修复项目**工程内容:土地整理种植土回填约 * 立方米、植被重建约 * 平方米、水土保持生态护坡 * 米、防护网围栏 * 米文化宣传平台 * 个、多功能休闲平台* 个、配套停车场约 * 平方米、土特产售卖亭 * 个、公共厕所 * 座、人行道 * 米、太阳能路灯 * 盏、垃圾桶 * 套、成品坐凳 * 张、标识牌 * 个等。*.*李连娜
第三中标候选人项目负责人类似业绩(四川铭翔达建设工程有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
第三中标候选人技术负责人类似业绩(四川铭翔达建设工程有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
其他投标人(除中标候选人之外)的评审情况
投标人名称投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)综合评估得分或备注
鼎固建安集团有限公司*.*元(/)*.*元(/)*.0*
润盟建设集团有限公司*.*元(/)*.*元(/)*.*
鸿川建筑产业集团有限公司*.*元(/)*.*元(/)*.00
湖南星大建设集团有限公司*.0*元(/)*.*元(/)*.*
湖南省一建园林建设有限公司*.*元(/)*.*元(/)*.*
鹤城建设集团股份公司*.*元(/)*.*元(/)*.*
江苏山水环境建设集团股份有限公司*.*元(【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价,投标人不澄清,作废标处理)*.*元(【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价,投标人不澄清,作废标处理)0.00
天恩建设集团有限公司*.00元(/)*.*元(/)*.*
鑫鑫建工(集团)有限公司*.*元(/)*.00元(/)*.*
中海诚壹建设集团有限公司*.*元(/)*.*元(/)*.*
鼎奎建设集团有限公司*.*元(/)*.*元(/)*.*
山东泰恒建设工程有限公司*.*元(/)*.*元(/)*.*
祥昇建工有限公司*.0*元(/)*.*元(/)*.*
其它需公示的内容/
监督部门名称及监督电话项目审批部门:安岳县发展和改革局联系电话:0*-*
行业主管部门:安岳县住房和城乡建设局联系电话:0*-*
异议投诉注意事项

*.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起*日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

*.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起*日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。

*.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。

*.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。

*.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;

投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

招标人主要负责人签字、盖单位章:
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:

注:*.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

*.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

*.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

*.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

*.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

*.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:*年*月*日,填写为*; *年*月,填写为*; 再如*年,填写为*,*/*/* *:00:00填写为*-*:00:00。

*.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

*.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

*.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

*.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,*日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

*.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

最新四川地区招标信息

四川小小推科技有限公司 20015-2025 蜂鸟招标

该项目详情仅对会员开放,请先登录