江苏省堤东灌区现代化改造工程2025年度项目施工评标结果公示
公告详情:
查看详情内容请先登录
江苏省堤东灌区现代化改造工程*年度项目施工评标结果公示
(标段编号:E*)
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,东台市水利工程建设中心的江苏省堤东灌区现代化改造工程*年度项目施工的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,现将评标结果公示如下:
一、评标情况
*、中标候选人基本情况
| 排名 | 中标候选人名称 | 投标总报价(元) | 质量 | 工期/交货期 |
|---|---|---|---|---|
| * | 东台市水利建设有限公司 | *.* | 合格 | * |
| * | 如皋市水利建筑安装工程有限公司 | *.* | 合格 | * |
| * | 无锡恒诚水利工程建设有限公司 | *.* | 合格 | * |
*、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
| 序号 | 中标候选人名称 | 项目负责人名称 | 相关证书名称及编号 |
|---|---|---|---|
| * | 东台市水利建设有限公司 | 王浩 | 水利水电工程一级建造师 苏* |
| * | 如皋市水利建筑安装工程有限公司 | 单志勇 | 水利水电工程一级建造师 苏* |
| * | 无锡恒诚水利工程建设有限公司 | 徐宝顶 | 水利水电工程一级建造师 苏* |
*、中标候选人企业及项目负责人业绩、获奖、资格能力等信息
| 序号 | 中标候选人名称 | 企业及项目负责人业绩、获奖 | 响应招标文件要求的资格能力条件 |
|---|---|---|---|
| * | 东台市水利建设有限公司 | 单位业绩:*、江苏省临海引江供水近期工程(丁堡河、江海河接通工程 )东台境内工程;*、东台市丁堡河-西潘堡河治理工程施工;*、盐城市川东港影响处理完善工程东台市境内工程施工一标段;*、东台市梁垛镇农村河道生态治理整镇推进项目。 项目负责人业绩:东台市堤东灌区续建配套与现代化改造项目*年度工程 | 水利水电施工总承包二级 |
| * | 如皋市水利建筑安装工程有限公司 | 单位业绩:*、江苏省如皋市水系连通及水美乡村建设试点县(*年度)施工二标;*、新孟河延伸拓浚工程常州市新北区境内河道施工Ⅴ标;*、新孟河延伸拓浚工程武进区北干河跨河桥梁施工Ⅰ标。 项目负责人业绩:*、如泰运河接通工程施工;*、通扬运河(如皋段)整治工程施工二标。 | 水利水电施工总承包二级 |
| * | 无锡恒诚水利工程建设有限公司 | 单位业绩:*、江苏省环太湖大堤剩余工程宜兴段施工*标;*、宛山湖清淤工程施工;*、江苏省临海引江供水近期工程(丁堡河、江海河接通工程)海安市境内河道工程施工一标;*、阚甲里河(蠡河-京杭运河)综合整治工程。 项目负责人业绩:*、响水县南干渠灌区续建配套与节水改造项目;*、泰兴市“清水润城”二期工程施工。 | 水利水电施工总承包二级 |
二、资格审查不通过及否决投标原因
| 序号 | 投标人单位名称 | 废标原因 |
|---|---|---|
| * | 濮阳黄龙工程建设养护有限公司 | 施工组织设计第二项施工场地布置和临时设施布置章节出现彩色文字,不符合招标文件中暗标的规定。 |
| * | 中铁二十局集团有限公司 | 项目经理为张清臣,所提供业绩的合同未能体现该项目经理的姓名,与招标文件要求不符。 |
| * | 陕西远景工程有限公司 | 缺少资质证书,与招标文件要求不一致;缺少安全管理负责人,与招标文件要求不符合;只提供了一个专职安全员,与招标文件要求不符合。 |
三、报价修正
无四、所有投标人技术标评分情况
*、施工组织设计评审
| 序号 | 单位名称 | PW* | PW* | PW* | PW* | PW* |
|---|---|---|---|---|---|---|
| * | 山东省水利工程局有限公司 | *.* | *.0 | *.* | *.* | *.* |
| * | 无锡恒诚水利工程建设有限公司 | *.* | *.* | *.* | *.* | *.0* |
| * | 上海建工(浙江)水利水电建设有限公司 | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* |
| * | 长江武汉航道工程局 | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* |
| * | 甘肃大禹节水集团水利水电工程有限责任公司 | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* |
| * | 中铁十九局集团有限公司 | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* |
| * | 如皋市水利建筑安装工程有限公司 | *.* | *.0 | *.0* | *.* | *.* |
| * | 江苏盐城水利建设有限公司 | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* |
| * | 宁夏水利水电工程局有限公司 | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* |
| * | 山东淮海水利工程有限公司 | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* |
| * | 中水建管国际工程有限公司 | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* |
| * | 宜兴市水利工程有限公司 | *.0 | *.* | *.0* | *.* | *.* |
| * | 中国水电基础局有限公司 | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* |
| * | 东台市水利建设有限公司 | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* |
*、单位业绩评审
| 序号 | 单位名称 | PW* | PW* | PW* | PW* | PW* | PW* | PW* |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| * | 山东省水利工程局有限公司 | *.0 | *.0 | *.0 | *.0 | *.0 | *.0 | *.0 |
| * | 无锡恒诚水利工程建设有限公司 | *.0 | *.0 | *.0 | *.0 | *.0 | *.0 | *.0 |
| * | 上海建工(浙江)水利水电建设有限公司 | *.0 | *.0 | *.0 | *.0 | *.0 | *.0 | *.0 |
| * | 长江武汉航道工程局 | *.0 | *.0 | *.0 | *.0 | *.0 | *.0 | *.0 |
| * | 甘肃大禹节水集团水利水电工程有限责任公司 | *.0 | *.0 | *.0 | *.0 | *.0 | *.0 | *.0 |
| * | 中铁十九局集团有限公司 | *.0 | *.0 | *.0 | *.0 | *.0 | *.0 | *.0 |
| * | 如皋市水利建筑安装工程有限公司 | *.0 | *.0 | *.0 | *.0 | *.0 | *.0 | *.0 |
| * | 江苏盐城水利建设有限公司 | *.0 | *.0 | *.0 | *.0 | *.0 | *.0 | *.0 |
| * | 宁夏水利水电工程局有限公司 | *.0 | *.0 | *.0 | *.0 | *.0 | *.0 | *.0 |
| * | 山东淮海水利工程有限公司 | *.0 | *.0 | *.0 | *.0 | *.0 | *.0 | *.0 |
| * | 中水建管国际工程有限公司 | *.0 | *.0 | *.0 | *.0 | *.0 | *.0 | *.0 |
| * | 宜兴市水利工程有限公司 | *.0 | *.0 | *.0 | *.0 | *.0 | *.0 | *.0 |
| * | 中国水电基础局有限公司 | *.0 | *.0 | *.0 | *.0 | *.0 | *.0 | *.0 |
| * | 东台市水利建设有限公司 | *.0 | *.0 | *.0 | *.0 | *.0 | *.0 | *.0 |
*、项目管理机构评审
| 序号 | 单位名称 | PW* | PW* | PW* | PW* | PW* | PW* | PW* |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| * | 山东省水利工程局有限公司 | *.0 | *.0 | *.0 | *.0 | *.0 | *.0 | *.0 |
| * | 无锡恒诚水利工程建设有限公司 | *.0 | *.0 | *.0 | *.0 | *.0 | *.0 | *.0 |
| * | 上海建工(浙江)水利水电建设有限公司 | *.0 | *.0 | *.0 | *.0 | *.0 | *.0 | *.0 |
| * | 长江武汉航道工程局 | *.0 | *.0 | *.0 | *.0 | *.0 | *.0 | *.0 |
| * | 甘肃大禹节水集团水利水电工程有限责任公司 | *.0 | *.0 | *.0 | *.0 | *.0 | *.0 | *.0 |
| * | 中铁十九局集团有限公司 | *.0 | *.0 | *.0 | *.0 | *.0 | *.0 | *.0 |
| * | 如皋市水利建筑安装工程有限公司 | *.0 | *.0 | *.0 | *.0 | *.0 | *.0 | *.0 |
| * | 江苏盐城水利建设有限公司 | *.0 | *.0 | *.0 | *.0 | *.0 | *.0 | *.0 |
| * | 宁夏水利水电工程局有限公司 | *.0 | *.0 | *.0 | *.0 | *.0 | *.0 | *.0 |
| * | 山东淮海水利工程有限公司 | *.0 | *.0 | *.0 | *.0 | *.0 | *.0 | *.0 |
| * | 中水建管国际工程有限公司 | *.0 | *.0 | *.0 | *.0 | *.0 | *.0 | *.0 |
| * | 宜兴市水利工程有限公司 | *.0 | *.0 | *.0 | *.0 | *.0 | *.0 | *.0 |
| * | 中国水电基础局有限公司 | *.0 | *.0 | *.0 | *.0 | *.0 | *.0 | *.0 |
| * | 东台市水利建设有限公司 | *.0 | *.0 | *.0 | *.0 | *.0 | *.0 | *.0 |
五、所有投标人得分情况
| 序号 | 单位名称 | 投标报价(元) | 报价打分 | 单位业绩评审 | 项目管理机构评审 | 施工组织设计评审 | 投标人市场信用评价分 | 合计 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| * | 山东省水利工程局有限公司 | *.* | *.* | *.00 | *.00 | *.* | 0.00 | *.* |
| * | 无锡恒诚水利工程建设有限公司 | *.* | *.* | *.00 | *.00 | *.* | 0.00 | *.* |
| * | 上海建工(浙江)水利水电建设有限公司 | *.* | *.* | *.00 | *.00 | *.* | 0.00 | *.* |
| * | 长江武汉航道工程局 | *.* | *.* | *.00 | *.00 | *.* | 0.00 | *.* |
| * | 甘肃大禹节水集团水利水电工程有限责任公司 | *.0* | *.00 | *.00 | *.00 | *.* | 0.00 | *.* |
| * | 中铁十九局集团有限公司 | *.* | *.00 | *.00 | *.00 | *.* | 0.00 | *.* |
| * | 如皋市水利建筑安装工程有限公司 | *.* | *.* | *.00 | *.00 | *.* | 0.00 | *.* |
| * | 江苏盐城水利建设有限公司 | *.* | *.* | *.00 | *.00 | *.* | 0.00 | *.* |
| * | 宁夏水利水电工程局有限公司 | *.* | *.* | *.00 | *.00 | *.* | 0.00 | *.* |
| * | 山东淮海水利工程有限公司 | *.* | *.* | *.00 | *.00 | *.* | 0.00 | *.* |
| * | 中水建管国际工程有限公司 | *.* | *.* | *.00 | *.00 | *.* | 0.00 | *.* |
| * | 宜兴市水利工程有限公司 | *.* | *.* | *.00 | *.00 | *.* | 0.00 | *.* |
| * | 中国水电基础局有限公司 | *.0* | *.* | *.00 | *.00 | *.* | 0.00 | *.* |
| * | 东台市水利建设有限公司 | *.* | *.* | *.00 | *.00 | *.* | 0.00 | *.* |
六、拟确定中标人
东台市水利建设有限公司
七、法律、法规、规章规定的其他必须公示内容
无八、备注
本评标结果公示期:*年*月0*日至 *年*月*日 。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人或盐城市公共资源交易异议和投诉一体化接收处理平台(http://*.*.*.*:*/)提出。 公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
招标人: 东台市水利工程建设中心
日期: *年*月0*日