台安县小柳河流域生态修复工程勘察及初步设计中标候选人公示
公告详情:
查看详情内容请先登录
台安县小柳河流域生态修复工程勘察及初步设计
中标候选人公示
第一中标候选人:辽宁宏城建筑规划设计院有限公司,联合体单位(中国建筑东北设计研究院有限公司),投标报价:*.00元。
企业资质:[水利行业乙级(设计行业资质)]并且[乙级测绘资质(专业范围包含工程测量),[工程勘察综合类资质甲级]。
项目经理:牛瑶瑶;资格证书:水利水电副高级工程师,证书编号:*。
企业业绩:盘山县*年省级及以上财政补助资金农村饮水维修养护工程、赤峰市松山区河道采砂规划、盘山县京哈高速桥至胡家镇园林村段河道内坑塘涉西沙河防洪评价报告。
第二中标候选人:辽宁泽峰水利工程规划设计有限公司,联合体单位(黑龙江农垦勘测设计研究院有限公司),投标报价:*.00元。
企业资质:[水利行业乙级(设计行业资质),[工程勘察综合类资质甲级]并且[甲级测绘资质(专业范围包含工程测量)]
项目经理:孟伟龙;资格证书:水利水电工程高级工程师,证书编号:*。
企业业绩:凌海市大凌河右岸(锦义界至沈山铁路桥段)综合治理工程设计阶段勘察设计、小柳河台安段(杨树排水站—阿拉河排水站)河道治理工程、辽宁省王石灌区续建配套与现代化改造工程(初步设计、勘察设计(含测量、施工图设计))。
第三中标候选人:皓筠工程设计有限公司,投标报价:*.00元。
企业资质:[岩土工程(分项)岩土工程勘察乙级]并且[水利行业乙级(设计行业资质)]并且[工程测量乙级]。
项目经理:彭永健;资格证书:水利水电高级工程师,证书编号:*。
企业业绩:*年度茂名市茂南区袂花镇高标准农田改造提升建设项目勘测设计、*年康平县涝区治理工程设计、*年度茂名市茂南区公馆镇高标准农田改造提升建设项目勘察设计。
否决的投标人名单以及否决理由:
吉林省星源水利水电勘测设计有限公司(联合体成员:盘锦海陆岩土工程有限公司)投标文件中未按招标文件要求提供勘察资质证书,未通过资格审查。
提出异议的渠道和方式:
根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条、第六十条规定,投标人或其它利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。招标人应当自收到异议之日起*日内作出书面答复,作出答复前,应当暂停招标投标活动。对招标人答复仍持有异议的,可以自收到或者应当收到答复之日起*日内持招标人的答复及投诉书(应当有明确的请求和必要的证明材料),向招标投标监督部门提出投诉。
监督部门:台安县水利局
联系电话:0*-*
招标人:台安县水利事务中心
办公地址:台安镇台盘路*号
联系人:崔洪升
联系电话:0*-*
招标代理人:辽宁中电项目管理有限公司
办公地址:大连市甘井子区华北路*号融汇银城营销中心三楼
联系人:梁超、李悦昕、张丹
联系电话:0*-*
电子邮件:lnzdxmglyxgs@*.com