招标公告详情

宜宾市保障性租赁住房改造项目(二批次)施工监理服务(第二次)宜宾市保障性租赁住房改造项目(二批次)施工监理服务(第二次)评标结果公示

首页>成交公告

公告详情:

查看详情内容请先登录

宜宾市保障性租赁住房改造项目(二批次)施工监理服务(第二次)评标结果公示
项目及标段名称宜宾市保障性租赁住房改造项目(二批次)施工监理服务(第二次)宜宾市保障性租赁住房改造项目(二批次)施工监理服务(第二次)
项目业主宜宾科教人才安居有限公司项目业主联系电话0*
招标人宜宾科教人才安居有限公司招标人联系电话0*
招标代理机构招标代理机构联系电话
开标地点市交易中心三开标室(二)开标时间*-*-* *:00:00
公示期*-*-0*至*-*-*投标最高限价(元/%)*.*
中标候选人及排序中标候选人名称投标报价(元或%)经评审的投标价(元或%)综合评标得分
第一名宜宾戎辉建设管理有限公司合格施工工期加缺陷责任期,各小区施工工期如下:*.五新起步广场单个小区施工工期暂定*日历天(含样板间施工时间);*.丽雅·東山序、科教·三江峯荟、丽雅·紫宸润园单个小区施工工期暂定*日历天(含样板间施工时间);*.科教·公元π、龙栖湾单个小区施工工期暂定*日历天(含样板间施工时间)。各小区具体开工日期以签发开工令载明的日期为准;开工后开展大面积施工,其中打样工序先行,进场后*日历天内按招标人需要完成样板间施工。*、缺陷责任期*个月。*.**.**.*
第二名宜宾天煜项目管理有限公司合格施工工期加缺陷责任期,各小区施工工期如下:*.五新起步广场单个小区施工工期暂定*日历天(含样板间施工时间);*.丽雅·東山序、科教·三江峯荟、丽雅·紫宸润园单个小区施工工期暂定*日历天(含样板间施工时间);*.科教·公元π、龙栖湾单个小区施工工期暂定*日历天(含样板间施工时间)。各小区具体开工日期以签发开工令载明的日期为准;开工后开展大面积施工,其中打样工序先行,进场后*日历天内按招标人需要完成样板间施工。*、缺陷责任期*个月。 *.**.**.*
第三名中旺建工集团有限公司合格施工工期加缺陷责任期,各小区施工工期如下:*.五新起步广场单个小区施工工期暂定*日历天(含样板间施工时间);*.丽雅·東山序、科教·三江峯荟、丽雅·紫宸润园单个小区施工工期暂定*日历天(含样板间施工时间);*.科教·公元π、龙栖湾单个小区施工工期暂定*日历天(含样板间施工时间)。各小区具体开工日期以签发开工令载明的日期为准;开工后开展大面积施工,其中打样工序先行,进场后*日历天内按招标人需要完成样板间施工。*、缺陷责任期*个月。*.**.**.*
第一中标候选人项目管理机构主要人员
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人肖山中华人民共和国监理工程师注册证书*房屋建筑高级工程师
项目技术负责人/////
第二中标候选人项目管理机构主要人员
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人王利平全国注册监理工程师证*房屋建筑高级工程师
项目技术负责人/////
第三中标候选人项目管理机构主要人员
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人肖渊晴注册监理工程师注册执业证书*建筑工程高级
项目技术负责人/////
第一中标候选人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
宜宾展和房地产开发有限责任公司南部豪庭C区项目*.0*.0**.0*.*工程规模: *.*平方米工程概算投资额或建筑安装工程费: *.*亿元*.00韩朝
宜宾宏睿房地产开发有限公司三溪雅苑(一期)建设工程*.0*.0**.*.*工程总投资:*万元工程规模:本项目总建筑面积约*.*m*(实际以施工图和发包方指令为准)*.00韩朝
宜宾宏睿房地产开发有限公司三溪雅苑(二期)建设工程*.0*.**.0*.*工程总投资:*万元工程规模:本项目总建筑面积约*.*m*(实际以施工图和发包方指令为准)*.*江志鹏
宜宾中农仓置业有限公司中农仓·川滇黔国际农产品交易中心(*期)工程*.0*.**.0*.0*主要包括盒子交易区、条铺交易区、独商、商业配套、水产交易区、酒店办公、冷链交易区,总建筑面积*.*m**.*游世洪
第一中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
///////
第一中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
///////
第二中标候选人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
宜宾金农建设投资集团有限责任公司宜宾市国防动员教育训练综合基地暨警察训练基地建设项目*年*月*日*年*月*日项目规划净用地面积*.*亩,总建筑面积*.*m*,其中:宜宾市国防动员教育训练综合基地项目建筑面积*.*m*,警察训练基地建设项目*.*m*;工程概算投资额或建筑安装工程费:*元*.*陈满
珙县鑫慧置业有限公司鑫洋.金域华府*年*月*日*年*月*日工程规模*平方米*许伟
宜宾量典房地产有限公司量典·启辰项目*年*月*日*年*月*日建筑面积月*.*m*;建筑安装工程费:*万元*查玉明
宜宾翠启房地产开发有限责任公司翠屏区岷江新区F-0*-0*地块总承包项目*年*月*日*年*月*日建筑规模:*m*;总投资:*.*亿元*刘元龙
第二中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
///////
第二中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
///////
第三中标候选人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
洪雅县洪州工业投资有限公司四川洪雅经济开发区基础设施及配套设施建设项目-新建 * 万平方米标准化厂房及附属配套设施(洪州科创园标准化厂房二期)*-*-**-*-*房屋建筑类工程监理业绩,建筑面积*.*平方米。*.00黄波
四川德兰航宇科技发展有限责任公司航空发动机、燃气轮机用特种合金环锻件精密制造产业园建设项目监理*-*-**-0*-*房屋建筑类工程监理业绩,建筑面积共计*.*万平方米。*.*林发才
成都双流新产城建设发展有限公司成都屏芯智能智造总部基地项目地块 * (B 区) 监理 * 标段*-0*-**-0*-0*房屋建筑类工程监理业绩,总建筑面积约*.0*万平方米。*.*唐敏
成都市创投置业有限公司大运会安居保障项目-金桂苑房建及配套工程监理*-*-**-0*-0*房屋建筑工程监理业绩,新增建筑面积约*万平方米。*.*吕先林
第三中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
///////
第三中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
///////
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况
投标人名称投标报价或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)经评审的投标价或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)综合评估得分或备注
四川庄誉工程项目管理咨询有限公司***.*
成都市市政建设监理有限责任公司*.**.**.*
四川省蜀典工程监理有限责任公司*.**.**.*
四川省蜀顺工程建设咨询有限公司***.*
四川省精湛建设项目管理有限公司*.**.**.*
四川宁胜工程管理咨询有限公司*:未按招标文件规定把系统出具的《投标保证金缴纳回执》编入电子投标文件中*:不符合第二章“投标人须知”第 *.*.* 项规定:未按*.*.*项(一)*的要求提供《投标保证金交纳回执》*: 未将“投标保证金缴纳回执”编入投标文件,不满足招标文件投标人须知前附表*.*.*的相关要求。*:未按照投标人须知前附表*.*.*要求提供宜宾市公共资源电子化交易平台出具的《投标保证金缴纳回执》编入投标文件*:不符合招标文件中投标人须知前附表,关于投标保证金回执的有关要求。*:未按招标文件规定,未提供宜宾市公共资源电子化交易平台出具的《投标保证金交纳回执》。*:不符合招标文件*.*.*关于投标保证金的要求。*:未按招标文件规定把系统出具的《投标保证金缴纳回执》编入电子投标文件中*:不符合第二章“投标人须知”第 *.*.* 项规定:未按*.*.*项(一)*的要求提供《投标保证金交纳回执》*: 未将“投标保证金缴纳回执”编入投标文件,不满足招标文件投标人须知前附表*.*.*的相关要求。*:未按照投标人须知前附表*.*.*要求提供宜宾市公共资源电子化交易平台出具的《投标保证金缴纳回执》编入投标文件*:不符合招标文件中投标人须知前附表,关于投标保证金回执的有关要求。*:未按招标文件规定,未提供宜宾市公共资源电子化交易平台出具的《投标保证金交纳回执》。*:不符合招标文件*.*.*关于投标保证金的要求。0
四川普华永拓工程管理有限公司*:在宜宾市住建领域信用信息公示平台上未查询到*日信用综合评价得分和信用等级,不满足招标文件投标人须知前附表*.*条的规定*:不符合投标人须知前附表*.*条第*点约定(未查询到*日信用综合评价得分)*: 未查询到投标人信用等级,不符合投标人须知前附表*.*条第*点约定。*:不符合投标人须知前附表*.*.*条要求*:信用等级无法查询*:未查询到投标人信用等级,不符合投标人须知前附表*.*条第*点要求。*:不符合投标人须知前附表*.*条第*点约定。*:在宜宾市住建领域信用信息公示平台上未查询到*日信用综合评价得分和信用等级,不满足招标文件投标人须知前附表*.*条的规定*:不符合投标人须知前附表*.*条第*点约定(未查询到*日信用综合评价得分)*: 未查询到投标人信用等级,不符合投标人须知前附表*.*条第*点约定。*:不符合投标人须知前附表*.*.*条要求*:信用等级无法查询*:未查询到投标人信用等级,不符合投标人须知前附表*.*条第*点要求。*:不符合投标人须知前附表*.*条第*点约定。0
其它需公示的内容
接收异议联系人、接受异议联系方式联系人:朱先生联系方式:0*
监督部门名称及监督电话项目审批部门:宜宾三江新区发展和政策研究局联系电话:0*
行业主管部门:宜宾三江新区住房和建设管理局联系电话:0*
异议投诉注意事项
*.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起*日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。
*.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起*日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。
*.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。
*.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。
招标人主要负责人签字、盖单位章:
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:

注:*.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

*.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

*.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

*.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

*.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

*.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:*年*月*日,填写为*;又如*年*月,填写为*;再如*年,填写为*,*/*/* *:00:00填写为*-*:00:00。

*.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

*.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

*.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

*.所有的评标委员会成员(含业主评标代表)都需要填写;评标委员会成员有多个单位的,都需要填写。

*.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,*日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

*.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

最新四川地区招标信息

四川小小推科技有限公司 20015-2025 蜂鸟招标

该项目详情仅对会员开放,请先登录