标段(包)编号:XYZY-JSGC*SL-0* 一、招标概况 枣阳市*年农村饮水安全巩固提升工程施工于**年*月*日在湖北公共资源交易电子服务系统、襄阳市公共资源交易网发布招标公告,**年*月*日0*时00分在枣阳市公共资源交易中心一号开标室开标,并于**年*月*日完成评标,根据评标委员会提交的评标报告,枣阳市移民安全饮水项目办公室已经确认评标结果,现将中标候选人公示如下: 二、评标结果 名次 | 第一名 | 第二名 | 第三名 | 中标候选人名称 | 联合体牵头单位:湖南德禹建设有限公司 联合体成员单位:湖北水韵工程建设有限公司 | 联合体牵头单位:湖北山江伟业建设工程有限公司 联合体成员单位:瀚川建工集团有限公司 | 联合体牵头单位:湖北丰弘聚水利水电工程有限公司 联合体成员单位:湖北江瑜建设有限公司 | 投标报价(元) | *.* | *.** | *.** | 质量目标 | 合格 | 合格 | 合格 | 履约期限(日历天) | * | * | * | 投标人资质证书名称及编号(如有) | 水利水电工程施工总承包贰级、D* 水利水电工程施工总承包贰级、D* | 水利水电工程施工总承包贰级、D* 水利水电工程施工总承包贰级、D* | 水利水电工程施工总承包贰级、D* 水利水电工程施工总承包贰级、D* | 投标人安全生产许可证名称及编号(如有) | (湘)JZ安许证字[**]000* (鄂)JZ安许证字[**]00* | (鄂)JZ安许证字[**]00* (川)JZ安许证字[**]00* | (鄂)JZ安许证字[**]00* (鄂)JZ安许证字[**]0* | 拟派项目 管理人员(各专业负责人姓名、证书名称、证书编号) | 项目经理:黄波 水利水电工程一级注册建造师 (湘*) 水利水电工程管理高级工程师 (A0*) 安全生产考核合格证 (湘水安B*) | 项目经理:王珊珊 水利工程二级注册建造师 (鄂*) 水利电力工程师 (B*) 安全生产考核合格证 (鄂水安B*) | 项目经理:侯力华 水利工程二级注册建造师 (鄂*) 水利水电工程工程师 (*) 安全生产考核合格证 (鄂水安B*) | 技术负责人:杨艳玲 水利水电工程管理高级工程师 (A0*) | 技术负责人:陈密芳 水利电力工程师 (B*) | 技术负责人:吴振楠 水利水电高级工程师 (*D0*Z0*) | 施工员:毛天文 培训合格证 (SGL*) | 施工员:汪宣建 培训合格证 (SGL*) | 施工员:何宇航 培训合格证 (SGL*) | 质检员:李双双 培训合格证 (SGL*) | 质检员:陈涛 培训合格证 (SGL*) | 质检员:张欢 培训合格证 (SGL*) | 材料员:刘乐乐 培训合格证 (SGL*) | 材料员:王磊 培训合格证 (SQX*) | 材料员:贺逸冰 培训合格证 (SGL*) | 资料员:李陈云 培训合格证 (SGL*) | 资料员:龚玲 培训合格证 (SGL*) | 资料员:孙雨 培训合格证 (SGL*) | 安全员:王小芳 培训合格证 (SGL*) 安全生产考核合格证 (湘水安C*) | 安全员:赖艳芬 培训合格证 (SGL*) 安全生产考核合格证 (鄂水安C*) | 安全员:吕淑品 培训合格证 (SGL*) 安全生产考核合格证 (鄂水安C*) |
业绩 (参加过资格认定和评分业绩的均需填写) | 投标人 | 项目名称 | 合同金额 | 项目负责人 | 备注 | 湖南德禹建设有限公司 | 新化县车田江水库供水工程温塘水厂建设项目 | *.*元 | 黄波 |
| 和田地区墨玉县农村供水保障提升工程(一期)-施工一标段 | *.*元 | 易文杰 |
| 娄星区城乡供水一体化项目(第一期) | *.*元 | 陈壮志 |
| 湖北山江伟业建设工程有限公司 | 三峡后续项目监利市红城中心水厂扩建工程第*标段施工 | *.*元 | 方婷婷 |
| 仙桃市农村安全饮水保障工程城市水厂管网延伸*年度管网安装第*标段施工 | *.*元 | 杨国军 |
| 阳新县龙港镇界首村、获湖村、钟山村农村供水工程 | *.*元 | 彭慎 |
| 利川市农村饮水安全水源保障及水质提升工程(四标段:利川市农村饮水安全及水质提升工程*年实施方案-黎明水厂新建工程) | *.*元 | 王珊珊 |
| 湖北丰弘聚水利水电工程有限公司 | 江孜县重孜乡管网改造工程 | *.*元 | 侯力华 |
| 京山市石龙水库供水工程(一期)续建项目 | *.*元 | 冯骏 |
| 姚湾河饮水及生态修复工程(三标段) | *.*元 | 汤棉棉 |
|
奖项(进入评分奖项的均需填写) | 投标人 | 奖项及获奖项目名称 | 颁奖部门 | 获奖日期 | 备注 | 湖南德禹建设有限公司 | *年度永州市水利建设优质工程 湖南省九嶷河宁远县二期治理工程施工 | 永州市水利局 | *年*月 |
| *年度湖南省水利建设优质工程 朝阳渠堤防加固改造工程 | 湖南省水利学会 | *年*月 |
| 湖北山江伟业建设工程有限公司 | *-*年度中国水利工程优质(大禹)奖 重庆市观景口水利枢纽工程 | 中国水利工程协会 | *年*月 |
| 湖北丰弘聚水利水电工程有限公司 | *年度湖北省水利优质工程(江汉杯) 随州市府河高新技术产业园区段综合整治工程 | 湖北省水利水电行业协会 | *年*月 |
| *年度襄阳市建筑优质工程(隆中杯) 宜城市胡家湾等*座水库*年度除险加固工程 | 襄阳市建筑业协会 | *年*月 |
|
评标情况 | 评标工作于**年*月*日*时00分(北京时间)在枣阳市公共资源交易中心第一评标室通过综合评估法进行评标,评标过程如下: 一、初步评审: *、形式评审阶段:经评标委员会评审,*家投标人形式性评审均合格,进入下一阶段评审。 *、资格评审阶段:经评标委员会评审,*家投标人资格性评审均合格,进入下一阶段评审。 *、响应性评审:经评标委员会评审,*家投标人响应性评审通过,进入下一阶段评审。 二、详细评审:评标委员会对*家投标人的投标文件进行详细评审并打分。 三、评审结果: 第一中标候选人:湖南德禹建设有限公司 第二中标候选人:湖北山江伟业建设工程有限公司 第三中标候选人:湖北丰弘聚水利水电工程有限公司 招标单位经办人:李恭亮代理机构工作人员:杜子夏 | |
评标结果 投标人 | 投标报价得分 | 施工组织设计得分 | 项目管理机构得分 | 市场信用信誉与业绩得分 | 工程质量考核奖励与处罚 | 总分 | 排序 | 湖南德禹建设有限公司 | *.* | *.* | *.* | *.00 | 0.0 | *.* | * | 湖北山江伟业建设工程有限公司 | *.* | *.* | *.00 | *.00 | 0.0 | *.* | * | 湖北丰弘聚水利水电工程有限公司 | *.* | *.* | *.* | *.00 | 0.0 | *.* | * | 湖北弘平正建设有限公司 | *.* | *.* | *.* | *.00 | 0.0 | *.* | * | 中水华通工程有限公司 | *.* | *.* | *.* | *.00 | 0.0 | *.* | * | 襄阳市水利水电工程团有限责任公司 | *.* | *.* | *.00 | *.00 | 0.0 | *.0* | * | 湖北中金兴水利水电工程有限公司 | *.0* | *.* | *.00 | *.00 | 0.0 | *.* | * | 河南新黄水电工程有限公司 | *.* | *.0* | *.00 | *.* | 0.0 | *.0* | * | 湖北水建建设有限公司 | *.* | *.* | *.* | *.00 | 0.0 | *.* | * | 湖南中信水电建设有限公司 | *.* | *.* | *.* | *.00 | 0.0 | *.* | * | 湖北京山银河建设有限公司 | *.* | *.* | *.00 | *.* | 0.0 | *.* | * | 江西赣禹工程建设有限公司 | *.* | *.* | *.* | *.00 | 0.0 | *.* | * | 湖北域峰建设工程有限公司 | *.* | *.* | *.00 | *.* | 0.0 | *.* | * |
废标结果 投标人 | 被否决的依据 | 福建金泰泷水利电力建设有限公司 | “投标报价”、“市场信用信誉”得分未进入前**名,入围失败 | 十堰市水利水电有限责任公司 | 与招标清单不一致,工程量清单缺失*.*.*.*.*-至*.*.*.*.*,不满足要求 | 宜城市水发工程有限公司 | “投标报价”、“市场信用信誉”得分未进入前**名,入围失败 | 湖北瀚翔水利水电工程有限公司 | 根据招标文件中的评标办法*.*.*中已标价工程量清单中的规定,未见新市镇*年巩固工程量清单内容 | 山东一水建设有限公司 | “投标报价”、“市场信用信誉”得分未进入前**名,入围失败 | 河南兴河水电工程有限公司 | “投标报价”、“市场信用信誉”得分未进入前**名,入围失败 | 南昌市路桥工程有限公司 | “投标报价”、“市场信用信誉”得分未进入前**名,入围失败 | 山东水安建设有限公司 | 项目清单中的格式与招标文件中的工程量清单不一致,部分项目无项目编号 | 衡阳市蒸湘建筑工程公司 | “投标报价”、“市场信用信誉”得分未进入前**名,入围失败 | 保康县水利水电基建工程队 | “投标报价”、“市场信用信誉”得分未进入前**名,入围失败 | 娄底市娄星水利水电建设有限责任 公司 | “投标报价”、“市场信用信誉”得分未进入前**名,入围失败 | 山东中泽水利建筑工程有限公司 | “投标报价”、“市场信用信誉”得分未进入前**名,入围失败 | 襄阳市襄州区水利水电建设工程处 | “投标报价”、“市场信用信誉”得分未进入前**名,入围失败 | 湖北祖德建工集团有限公司 | “投标报价”、“市场信用信誉”得分未进入前**名,入围失败 | 湖北立恒建设工程有限公司 | “投标报价”、“市场信用信誉”得分未进入前**名,入围失败 |
三、公示时间 公示期为**年*月*日00时00分至**年*月*日*时00分。 四、异议与投诉 投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人提出,招标人将自收到异议之日起*日内作出书面答复,作出答复前,将暂停招标活动。 投标人或者其他利害关系人对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起*日内持招标人的答复及投诉书,向行业主管部门或公共资源交易综合监管机构提出投诉。 五、联系方式 *.招标人:枣阳市移民安全饮水项目办公室 地址:枣阳市光武路*号 联系人:李恭亮 电话(传真):* *.招标代理机构:湖北江河盛腾工程咨询有限公司 地址:武汉市东湖新技术开发区武大园路*-*号国家地球空间信息产业基地北主楼*单元*层0*号 联系人:杜子夏 电话(传真):* *.行业主管部门:枣阳市水利局 地址:枣阳市光武路*号 联系人:/ 电话(传真):0*-* *.公共资源交易综合监管机构:枣阳市行政审批局 地址:枣阳市中兴大道*号 联系人:监督科 电话(传真):0*-* |