招标公告详情

良渚新城地铁10号线车辆段配套道路新建工程监理

首页>成交公告

公告详情:

查看详情内容请先登录

公示期:*/*/*至*/*/*
;;;;兹有建设单位<杭州良渚新城交通投资有限公司;杭州余杭交投基础建设管理有限公司>的工程<良渚新城地铁*号线车辆段配套道路新建工程监理>,项目编号为,已经评标委员会评审, 现对中标候选人予以公示。
排名 单位名称项目经理 投标价格(万元)工期要求(天)得分
*杭州天恒投资建设管理有限公司; 王俊 ;* ;;按照招标文件要求;*.*
资格条件对业绩的要求:
;;;;自*年*月*日以来完成过工程造价在*万元及以上的市政公用工程的项目监理业绩,业绩指标规模要求不得超过本次招标规模【其中,以建筑面积、工程造价、合同金额作为业绩指标条件的,不超过本次招标规模的*%】,同一类型业绩不得有业绩数量要求)
评标办法对业绩的评审标准:
;;;;企业的业绩情况:自*年*月*日(含)以来完成的:工程造价在*万元及以上的市政公用工程的项目监理,有*个得*分,得0-*分; 派项目总监理工程师的业绩情况:自*年*月*日(含)以来完成的:工程造价在*万元及以上的市政公用工程的项目监理,有*个得*分,得0-*分。
中标候选人业绩:
第一中标候选人:杭州天恒投资建设管理有限公司
该业绩证明对象业绩名称建设单位(项目业主)与评审有关的业绩和各指标要求提交证明材料内容评审结论
杭州天恒投资建设管理有限公司赭美路(塘新线-南阳横河南岸)监理项目杭州市会展新城开发建设有限公司自*年*月*日以来完成过工程造价在*万元及以上的市政公用工程的项目监理业绩中标通知书、监理合同、竣工验收证书、全国建筑市场监管公共服务平台截图及网址符合要求
杭州天恒投资建设管理有限公司杭州西站枢纽站西区域综合配套设施及疏解通道工程非涉铁部分II标段监理杭州市西站枢纽开发有限公司自*年*月*日以来完成过工程造价在*万元及以上的市政公用工程的项目监理业绩中标通知书、监理合同、竣工验收证书、全国建筑市场监管公共服务平台截图及网址符合要求
总监:王俊枫桦西路(梧桐路-军师路)道路工程一期(梧桐路-四号浦路)监理杭州之江国家旅游度假区基础设施建设开发中心、杭州之江城市建设投资集团有限公司自*年*月*日(含)以来完成的:工程造价在*万元及以上的市政公用工程的项目监理中标通知书、监理合同、竣工验收证书符合要求
杭州天恒投资建设管理有限公司赭美路(塘新线-南阳横河南岸)监理项目杭州市会展新城开发建设有限公司自*年*月*日(含)以来完成的:工程造价在*万元及以上的市政公用工程的项目监理中标通知书、监理合同、竣工验收证书符合要求
杭州天恒投资建设管理有限公司艮山东路过江隧道工程监理杭州艮山东路过江隧道管理有限责任公司自*年*月*日(含)以来完成的:工程造价在*万元及以上的市政公用工程的项目监理中标通知书、监理合同、竣工验收证书符合要求
否决投标原因及依据:
序号单位名称存在问题不符合招标文件的条款
*浙江万事达建设工程管理有限公司初步评审拟派驻现场关键岗位人员个数及合同、社保缴纳证明不符合要求的(本项目需至少配置总监理工程师 * 人、质量专监 * 人、安全专监 * 人);;
*浙江宏宝项目管理咨询有限公司资格评审投标人不满足招标文件载明的企业资质、项目总监资格、业绩条件(若有)的;;
*杭州城投建设有限公司资格评审投标人不满足招标文件载明的企业资质、项目总监资格、业绩条件(若有)的;;
*浙江荣庆工程管理有限公司资格评审投标人不满足招标文件载明的企业资质、项目总监资格、业绩条件(若有)的;;投标人不以自己的名义或投标人未按照招标文件的要求提交投标保证金(含以银行保函或担保公司担保形式提交的投标保函未按本招标文件格式要求提供)或提供的投标保证金有缺陷而不能接受的; (注:*.招标文件中未选择转账缴纳投标保证金方式的,请评标委员会进一步核实是否有投标人仍按转账方式缴纳投标保证金,如果存在,考虑到相关条款为贯彻落实替建筑企业减轻负担的初衷,该种情形不做保证金无效的处理。*.投标人须提供购买;
杭州市余杭区住房和城乡建设局
*/*/*

最新浙江地区招标信息

四川小小推科技有限公司 20015-2025 蜂鸟招标

该项目详情仅对会员开放,请先登录