招标公告详情

汨罗市新市镇新市学校公租房建设项目中标候选人公示第1次公示

首页>成交公告

公告详情:

查看详情内容请先登录

汨罗市新市镇新市学校公租房建设项目 (项目名称) 中标候选人公示 湖南正源项目管理咨询有限公司 受 汨罗市新市镇新市学校 的委托,代理 汨罗市新市镇新市学校公租房建设项目 工程施工招标, *年*月*日0*时00分 (北京时间)在 岳阳市公共资源交易中心 进行了公开开标,在 湖南省·岳阳市·汨罗市·汨罗市住房和城乡建设局 监督下,依法组建的评标委员会按照招标文件确定的评标原则和评标办法进行了细致的评审,并推荐本项目中标候选人排名如下: 中标候选人 第一中标 候选人 第二中标 候选人 第三中标 候选人 中标候选人名称 湖南省伍川建设工程有限公司 东安县第一工程有限责任公司 福建其业建设工程有限公司 投标报价(元) *.* *.* *.* 质量目标 达到《建设工程施工质量验收统一标准》及国家颁布的施工验收规范和质量检验标准,全部工程达到合格标准 达到《建设工程施工质量验收统一标准》及国家颁布的施工验收规范和质量检验标准,全部工程达到合格标准 达到《建设工程施工质量验收统一标准》及国家颁布的施工验收规范和质量检验标准,全部工程达到合格标准 环保目标(如有) / / / 安全目标(如有) / / / 工期(日历天) * * * 详细评审得分情况 总分 *.* *.* *.* 商务评分 0.* 0.* 0.* 技术评分 价格评分 *.* *.* *.* 投标人 工程业绩(如有) 业绩*:项目名称:叶虎商住楼项目,合同金额:*.*万元,竣工日期:*年0*月*日; 业绩*:项目名称:东安县崇德华府项目,合同金额:*.00万元,竣工日期:*年0*月0*日; 业绩*:项目名称:福州市长乐区公安局执法办案管理中心(二次招标),合同金额:*.*万元,竣工日期:*年*月*日; 信用情况 信用评价:*分(*年第三季度) 信用评价:*分(*年第三季度) 信用评价:*分(*年第三季度) 获奖情况(如有) / / / 发明专利 / / / 项目负责人(项目经理) 姓名 罗浩 唐明贤 林小君 建造师证书(专业、级别) 注册二级建造师 注册一级建造师 注册一级建造师 职称证书(如有) 专业 级别 工程业绩(如有) 业绩*:项目名称:叶虎商住楼项目,合同金额:*.*万元,竣工日期:*年0*月*日; 业绩*:项目名称:东安县崇德华府项目,合同金额:*万元,竣工日期:*年0*月0*日; 业绩*:项目名称:福州市长乐区公安局执法办案管理中心(二次招标),合同金额:*.* 万元,竣工日期:*年*月*日; 技术负责人或总工程师(如有) 姓名 相关证书 名称 级别 投标担保信息 担保方式 投标保函 银行转账 投标保函 担保机构 武汉众邦银行股份有限公司 / 永诚财产保险股份有限公司长沙中心支公司 经营地址 武汉市黄陂区盘龙城经济开发区汉口北大道*号 / 长沙市芙蓉区隆平路*号 联系电话 第一中标候选人其他人员: 序号 人员名称 人员类型 证书名称 证书编号 第二中标候选人其他人员: 序号 人员名称 人员类型 证书名称 证书编号 第三中标候选人其他人员: 序号 人员名称 人员类型 证书名称 证书编号 被否决投标的投标人情况: 序号 投标人名称 否决依据和原因 * 湖南遐迩建筑工程有限公司 否决投标条款:FB0*、在形式评审、资格评审、响应性评审中,评标委员会认定投标文件不符合评标办法前附表规定的任何一项评审标准的否决投标理由:FB0*-*-*、未提供类似项目业绩附件证明材料; * 湖南建信建设工程有限公司 FB0*、在形式评审、资格评审、响应性评审中,评标委员会认定投标文件不符合评标办法前附表规定的任何一项评审标准的 否决投标理由:FB0*-*-*、投标报价中的暂估价(包括专业工程暂估价、材料暂估单价、分部分项工程暂估价,下同)和暂列金额与招标人公布的暂估价和暂列金额不一致。 * 湖南锦升建设有限公司 否决投标条款:FB0*、在形式评审、资格评审、响应性评审中,评标委员会认定投标文件不符合评标办法前附表规定的任何一项评审标准的否决投标理由:FB0*-0*-*、法定代表人投标的,未同时在投标文件封面加盖投标人电子公章(法人名称)、法定代表人签字或盖章;FB0*-0*-*、授权委托人投标的,未同时在投标文件封面加盖投标人电子公章(法人名称)、法定代表人签字或盖章、授权委托代理人签字或盖章; 其他: 公示期:*年*月*日始至*年*月0*日时止(北京时间)。公示期间,投标人和其他利害关系人如有异议,应按照《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》、《关于印发〈湖南省招标投标活动投诉处理办法〉的通知》(湘发改法规〔*〕*号)提出异议或投诉。公示期满对中标候选人若无异议,招标人将确定第一中标候选人为该项目的中标人。 行政监督:湖南省·岳阳市·汨罗市·汨罗市住房和城乡建设局、汨罗市大众北路、、0*-* 招 标 人:汨罗市新市镇新市学校、湖南省·岳阳市·汨罗市·新市镇、黄建平、* 招标代理:湖南正源项目管理咨询有限公司、湖南省·长沙市·雨花区·韶山北路*号东一国际大厦南栋*房、唐顺连、* 时 间:*年*月*日

最新湖南地区招标信息

四川小小推科技有限公司 20015-2025 蜂鸟招标

该项目详情仅对会员开放,请先登录