招标公告详情

贵港市城区供水管网改造工程监理(项目招标编号:E4508002851004242001)中标候选人公示

首页>成交公告

公告详情:

查看详情内容请先登录


贵港市城区供水管网改造工程监理(项目招标编号:E*)中标候选人公示


项目名称

贵港市城区供水管网改造工程监理

项目招标编号

E*

招标人

贵港市城市管理监督局

代建单位(如有)

/

招标类别

?委托招标 □自行招标

招标方式

?公开招标 □邀请招标

招标代理机构

广西鑫贵项目管理有限公司

开标时间

*年*月*日*时00分

开标地点

贵港市公共资源交易中心

公示开始时间

***

公示截止时间

***

中标候选人情况

第一中标

候选人

单位名称

中科思成建设集团有限公司

投标报价

下浮系数*%

监理服务周期

*日历天,其中施工监理阶段的服务期*日历天

质量等级

按照国家有关监理规范要求全过程监督工程质量,确保工程质量达到合格标准。

总监理工程师

何飞云(注册号:*;身份证号:**********)

投标所用企业业绩

*.贺州市东鹿大桥工程项目

*.贵港市同济大道南廷长线建设工程监理服务。

第二中标

候选人

单位名称

山东德林工程项目管理有限公司

投标报价

下浮系数*%

监理服务周期

*日历天,其中施工监理阶段的服务期*日历天

质量等级

按照国家有关监理规范要求全过程监督工程质量,确保工程质量达到合格标准。

总监理工程师

黄玲(注册号:*;身份证号:*********00*)

投标所用企业业绩

*.南宁吴圩机场第二高速公路工程(城市快速路段)二期工程监理;

*.莱荣高铁海阳站相关市政配套工程监理。

第三中标

候选人

单位名称

大洲设计咨询集团有限公司

投标报价

下浮系数*%

监理服务周期

*日历天,其中施工监理阶段的服务期*日历天

质量等级

按照国家有关监理规范要求全过程监督工程质量,确保工程质量达到合格标准。

总监理工程师

甘忠霖(注册号:*;身份证号:**********)

投标所用企业业绩

*.贵港市港北区城乡一体化供水工程项目监理服务;

*.百色市百东新区深百大道道路工程监理服务监理;

*.六连路(银顶路至金海路,利华路至华安路)工程施工监理。

被否决投标的投标人名称、否决原因及依据

广西桂宝工程监理咨询有限公司:该单位投标报价下浮系数为*%,不符合招标要求下浮系数≥*%根据否决投标条件“B*.*投标人投标文件的投标报价超出第二章“投标人须知前附表”*.*.*条规定的有效报价范围或者招标控制价的”否决该投标文件。

其他公示内容(如有)

公示媒介

在中国招标投标公共服务平台(http://****)、广西壮族自治区招标投标公共服务平台(http://****.cn:*/)、http://****.gov.cn/ggggzy/【全国公共资源交易平台(广西·贵港)】、 http://****.cn(广西壮族自治区政府采购网)、http://****.gov.cn/(贵港市政府采购网)发布。

异议和投诉

*. 若投标人或其他利害关系人对项目评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期向招标人提出,招标人应当自收到异议之日起*日内作出答复;

*. 若招标人拒不答复或认为招标人答复内容不符合法律、法规和规章规定或认为权益受到侵害的,请在自知道或应当知道之日起*日内向投诉受理部门提交书面投诉书,逾期不予受理

*. 若招标人对项目评标结果有异议的,可在公示开始日起*日内直接向投诉受理部门提交书面投诉书。

异议受理部门

广西鑫贵项目管理有限公司

联系人及联系电话

谭工0*-*

投诉受理部门

贵港市建筑工程管理处

投诉受理电话

0*-*


最新广西地区招标信息

四川小小推科技有限公司 20015-2025 蜂鸟招标

该项目详情仅对会员开放,请先登录