招标公告详情

米易县水利局2025年度农村集中供水工程维修养护(管材及配件采购)结果更正公告(第一次)

首页>更正公告

公告详情:

查看详情内容请先登录

一、项目基本情况

原公告的采购项目编号:N*

原公告的采购项目名称:*年度农村集中供水工程维修养护(管材及配件采购)

首次公告日期:*年*月*日

二、更正信息

合同包*:

更正事项:采购结果

更正原因:
因质疑废标

更正内容:

原公告的合同包*(合同包一)中标状态:中标,更正为:废标。废标原因为:“*年度农村集中供水工程维修养护(管材及配件采购)”项目在质疑期内,收到相关供应商对中标候选人提交材料不完整等事项的质疑。经核实,中标候选人四川福塑科技有限公司投标所用品牌“福塑”为其自有品牌,该公司仅提供了PPR管材的《涉及饮用水卫生安全产品卫生许可批件》,未提供PPR管件的相应批件。 根据《四川省生活饮用水卫生监督管理办法》第九条“集中式供水单位、二次供水单位和涉水产品,应当依照国家规定取得县级以上卫生行政部门的卫生许可”及第十四条相关规定,以及本项目采购文件的要求,四川福塑科技有限公司所投“福塑”牌管件不符合采购文件规定。经核实,四川福塑科技有限公司对采购文件理解有误,自愿放弃中标资格。 为切实维护招标投标活动的公平、公正,依据《中华人民共和国政府采购法》《中华人民共和国政府采购法实施条例》等相关法律法规,县水利局已将质疑事项报县财政局备案,并依法重新组织政府采购活动。。


其他内容不变

更正日期:*年*月0*日

三、其他补充事项

监督部门:米易县财政局,监督电话:0*-*

四、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
*.采购人信息

名称:米易县水利局

地址:米易县攀莲镇同和路*号

联系方式:*

*.采购代理机构信息

名称:中鸿亿博集团有限公司

地址:成都市高新区益州大道北段*号东方希望中心*层

联系方式:*

*.项目联系方式

项目联系人:单位管理员

电话:*

中鸿亿博集团有限公司

*年*月0*日


相关附件:
*年度农村集中供水工程维修养护(管材及配件采购)(N*)-文件集.zip
附件下载:*年度农村集中供水工程维修养护(管材及配件采购)(N*)-文件集.zip

最新四川地区招标信息

四川小小推科技有限公司 20015-2025 蜂鸟招标

该项目详情仅对会员开放,请先登录