招标公告详情

祁阳市 2025 年高标准农田建设项目 C02 标段(第二次)中标候选人公示第1次公示

首页>成交公告

公告详情:

查看详情内容请先登录

祁阳市*年高标准农田建设项目C0*标段(第二次) (项目名称) 中标候选人公示 湖南尊领项目管理有限公司 受 祁阳市农业项目服务中心 的委托,代理 祁阳市 * 年高标准农田建设项目 C0* 标段(第二次) 工程施工招标, *年*月*日0*时00分 (北京时间)在 永州市公共资源交易中心 进行了公开开标,在 湖南省·永州市·祁阳市·祁阳市农业农村局 监督下,依法组建的评标委员会按照招标文件确定的评标原则和评标办法进行了细致的评审,并推荐本项目中标候选人排名如下: 中标候选人 第一中标 候选人 第二中标 候选人 第三中标 候选人 中标候选人名称 湖南嘉原建设有限公司 河南省广源园林绿化有限公司 湖南翔大建设工程有限公司 投标报价(元) *.* *.* *.* 质量目标 达到《高标准农田建设通则》(gb/t*-*)和湖南省地方标准《湖南省高标准农田建设标准(DB*/T*-*)》的标准及规划设计方案的要求 达到《高标准农田建设通则》(gb/t*-*)和湖南省地方标准《湖南省高标准农田建设标准(DB*/T*-*)》的标准及规划设计方案的要求。 达到《高标准农田建设通则》(gb/t*-*)和湖南省地方标准《湖南省高标准农田建设标准(DB*/T*-*)》的标准及规划设计方案的要求 环保目标(如有) 安全目标(如有) 工期(日历天) * * * 详细评审得分情况 总分 商务评分 技术评分 价格评分 投标人 工程业绩(如有) 信用情况 获奖情况(如有) 发明专利 项目负责人(项目经理) 姓名 刘莹 黄肖寒 张定华 建造师证书(专业、级别) 注册二级建造师 注册二级建造师 注册二级建造师 职称证书(如有) 专业 级别 工程业绩(如有) / / / 技术负责人或总工程师(如有) 姓名 张佳 聂晓爽 李领忠 相关证书 名称 中级职称证书 中级职称证书 中级职称证书 级别 投标担保信息 担保方式 保函 保函 银行转账 担保机构 四川新网银行股份有限公司 锦泰财产保险股份有限公司郫都支公司 / 经营地址 中国(四川)自由贸易试验区成都高新区吉泰三路*号*栋*单元*楼*-*号 四川省成都市郫都区郫筒镇望丛中路*号附*-*号*层 / 联系电话 0*-* * 第一中标候选人其他人员: 序号 人员名称 人员类型 证书名称 证书编号 * 张佳 技术负责人 中级职称证书 B0* * 欧琴志 安全员 安全员证书 0* 第二中标候选人其他人员: 序号 人员名称 人员类型 证书名称 证书编号 * 聂晓爽 技术负责人 中级职称证书 C* * 靳绍洁 安全员 安全生产考核合格证书 豫建安C*(*)* 第三中标候选人其他人员: 序号 人员名称 人员类型 证书名称 证书编号 * 李领忠 技术负责人 中级职称证书 B0* * 谢鹏程 安全员 安全员证书 0* 被否决投标的投标人情况: 序号 投标人名称 否决依据和原因 * 湖南云图项目管理有限公司 FB-*-* 投标报价低于异常低价警戒线,评标委员会认定投标人以低于成本价竞争的 * 湖南倍盈建筑工程有限公司 FB-*-* 投标报价低于异常低价警戒线,评标委员会认定投标人以低于成本价竞争的 * 湖南荣展建筑有限公司 FB-*-* 投标报价低于异常低价警戒线,评标委员会认定投标人以低于成本价竞争的 * 永州市新创新建筑有限责任公司 FB-*-* 投标报价低于异常低价警戒线,评标委员会认定投标人以低于成本价竞争的 * 河南省生态园林绿化建设有限公司 FB-*-* 投标报价低于异常低价警戒线,评标委员会认定投标人以低于成本价竞争的 * 湖南米球建设有限公司 FB-*-* 投标报价低于异常低价警戒线,评标委员会认定投标人以低于成本价竞争的 * 湖南玖环建工集团有限公司 FB-*-* 投标报价低于异常低价警戒线,评标委员会认定投标人以低于成本价竞争的 * 永州市嘉一建设项目管理有限公司 FB-*-* 投标报价低于异常低价警戒线,评标委员会认定投标人以低于成本价竞争的 * 湖南拓欧建设工程有限公司 FB-*-* 投标报价低于异常低价警戒线,评标委员会认定投标人以低于成本价竞争的 * 郴州市新城住宅建设有限公司 FB-*-* 投标报价低于异常低价警戒线,评标委员会认定投标人以低于成本价竞争的 其他: 公示期:*年*月0*日始至*年*月0*日时止(北京时间)。公示期间,投标人和其他利害关系人如有异议,应按照《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》、《关于印发〈湖南省招标投标活动投诉处理办法〉的通知》(湘发改法规〔*〕*号)提出异议或投诉。公示期满对中标候选人若无异议,招标人将确定第一中标候选人为该项目的中标人。 行政监督:湖南省·永州市·祁阳市·祁阳市农业农村局、祁阳市浯溪路*号、祁阳市农业农村局、0*-* 招 标 人:祁阳市农业项目服务中心、祁阳市浯溪中路*号、周磊、* 招标代理:湖南尊领项目管理有限公司、湖南省·怀化市·市辖区·怀化市鹤城区湖天北大道黔锦园营销中心*楼、向宁文、* 时 间:*年*月0*日

最新湖南地区招标信息

四川小小推科技有限公司 20015-2025 蜂鸟招标

该项目详情仅对会员开放,请先登录