2025年慈溪市观海卫镇高标准农田改造提升项目(水利部分)中标候选人公示
公告详情:
查看详情内容请先登录
| 工程名称 | *年慈溪市观海卫镇高标准农田改造提升项目(水利部分) | 交易登记号 | A* | ||||
| 招标人 | 慈溪市观海卫镇人民政府 | 招标代理 | 宁波中望工程咨询有限公司 | ||||
| 招标控制价 | *.000元 | 开标时间 | *年*月0*日 | ||||
| 经评标委员会评审,确定中标候选人为: | |||||||
| 名次 | 中标候选人 | 项目负责人及资格证书 | 得分 | 投标报价 | 工期(交货期) | 质量目标 | 中标候选单位资质资格 |
| * | 江西沃晟建设有限公司 | 王俊生/水利水电工程二级注册建造师,赣* | *.0 | *元 | *日历天 | 合格 | 水利水电工程施工总承包二级 |
| 中标候选单位业绩 | |||||||
| 序号 | 中标候选单位 | 业绩 | |||||
| * | 江西沃晟建设有限公司 | / | |||||
| 否决投标原因及依据 | |||||||
| 序号 | 被否决单位 | 被否决原因 | |||||
| * | 安徽鹏跃建设工程有限公司 | 安全生产措施费低于低限值,根据招标文件第三章*.*.*已标价工程量清单(*); | |||||
| * | 元润建设工程有限公司 | 投标文件缺少安全员在浙江省水利厅“浙江省水利工程建设管理系统(透明工程)”人员信息打印件,根据招标文件第三章*.*.*其他否决投标情形(*); | |||||
| * | 安徽涵石建设工程有限公司 | 投标文件中无省外企业在“浙江省建筑市场监管公共服务系统”进浙备案信息截图,根据招标文件第三章*.*.*其他否决投标情形(*) | |||||
| * | 山东水通建筑工程有限公司 | 投标文件中无省外企业在“浙江省建筑市场监管公共服务系统”进浙备案信息截图,根据招标文件第三章*.*.*其他否决投标情形(*) | |||||
| * | 浙江圆图生态建设有限公司 | IP地址于其他单位一致,根据招标文件第三章*.*.*其他否决投标情形(*); | |||||
| * | 福建省源通工程管理有限公司 | 缺少“三类人员”A 类证书,根据招标文件第三章*.*.*其他否决投标情形(*) | |||||
| * | 宁波晟景生态建设有限公司 | IP地址于其他单位一致,根据招标文件第三章*.*.*其他否决投标情形(*); | |||||
| * | 芜湖竣浩市政工程有限公司 | 安全要求不符合招标文件要求,根据招标文件第三章*.*.*安全要求; | |||||
| * | 江西华盟建设有限公司 | 无项目负责人身份证复印件,根据招标文件第三章*.*.*其他否决投标情形(*) | |||||
| * | 广东浩禹建设有限公司 | 投标文件缺少施工员在浙江省水利厅“浙江省水利工程建设管理系统(透明工程)”人员信息打印件,根据招标文件第三章*.*.*其他否决投标情形(*) | |||||
| * | 浙江鸿翔水利建设有限公司 | 安全生产措施费低于低限值,根据招标文件第三章*.*.*已标价工程量清单(*) | |||||
| * | 颖川建设工程有限公司 | 投标文件中出现了其他单位的资料,根据招标文件第三章*.*.*其他否决投标情形(*) | |||||
| * | 安徽华岩建设有限公司 | 在其他单位的投标文件出现了本单位的资料,根据招标文件第三章*.*.*其他否决投标情形(*) | |||||
| * | 江西赣安水利工程有限公司 | 提供的“浙江省建筑市场监管公共服务系统“上的资质动态核查未在招标公告发布之日后至投标截止时间,根据招标文件第三章*.*.*其他否决投标情形(*); | |||||
| * | 四川凯源建筑工程有限公司 | 未提供水利水电工程施工总承包资质在“浙江省建筑市场监管公共服务系统”上的资质动态核查结果,根据招标文件第三章*.*.*其他否决投标情形(*); | |||||