面向东盟的气象监测预警中心配套基础设施建设项目10KV专配电工程施工中标候选人公示
公告详情:
查看详情内容请先登录
一、项目基本情况
采购项目编号:HG*-JZ0*
采购项目名称:面向东盟的气象监测预警中心配套基础设施建设项目*KV专配电工程施工
二、项目废标/流标的原因
/
三、其他补充事宜
| 项目名称 | 面向东盟的气象监测预警中心配套基础设施建设项目*KV专配电工程施工 | 项目招标编号 | HG*-JZ0* | ||
| 招标人 | 广西壮族自治区气象台 | ||||
| 建设单位 | 广西壮族自治区气象台 | ||||
| 招标类别 | 委托招标□自行招标 | 招标方式 | 公开招标□邀请招标 | ||
| 招标代理机构 | 广西交投宏冠工程咨询有限公司 | ||||
| 建设规模 | 新建*栋气象监测预警大楼及其附属楼,总用地面积*.*平方米,建筑面积*.*平方米(地上建筑面积*.*平方米,地下室建筑面积*.*平方米)。 | ||||
| 开标时间 | *年*月*日*:* | 开标地点 | 广西南宁市青秀区合作路*号五洲国际C栋临街商铺M*室 | ||
| 公示开始时间 | *年*月*日 | 公示截止时间 | *年*月*日 | ||
| 拟中标人 | 广西中祥输变电工程有限公司 | ||||
| 中标候选人情况 | 第一中标 候选人 | 单位名称 | 广西中祥输变电工程有限公司 | ||
| 投标报价 | ¥*.*元 | ||||
| 工期 | *日历天 | ||||
| 质量要求 | 工程质量达到国家验收规范合格标准,通过相关部门验收,满足南方电网及当地部门相关政策要求。 | ||||
| 项目经理 | 魏炜(证书编号:桂*) | ||||
| 第二中标 候选人 | 单位名称 | 广西金宇电力开发有限公司 | |||
| 投标报价 | ¥*.*元 | ||||
| 工期 | *日历天 | ||||
| 质量要求 | 工程质量达到国家验收规范合格标准,通过相关部门验收,满足南方电网及当地部门相关政策要求。 | ||||
| 项目经理 | 周树高(证书编号:桂*) | ||||
| 第三中标 候选人 | 单位名称 | 广西刁江电力工程有限公司 | |||
| 投标报价 | ¥*.*元 | ||||
| 工期 | *日历天 | ||||
| 质量要求 | 工程质量达到国家验收规范合格标准,通过相关部门验收,满足南方电网及当地部门相关政策要求。 | ||||
| 项目经理 | 马燕芳(证书编号:桂*) | ||||
| 被否决投标或不合格的投标人名称、否决原因及依据 | 广西国桂电气有限公司,未提供有效的项目经理注册建造师职业资格,不通过资格评审。 | ||||
| 公示媒介 | 同时在 ***、广西壮族自治区政府采购网 zfcg.gxzf.gov.cn、中国招标投标公共服务平台www.cebpubservice.com、广西壮族自治区招标投标公共服务平台http://****.cn:*/、广西交投宏冠电子招标投标交易平台http://****.cn发布。 | ||||
| 异议 | 投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人或招标代理机构提出,逾期将不予受理。 联系方式: (*)广西交投宏冠工程咨询有限公司,0*-*
| ||||
四、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
*.采购人信息
名 称:广西壮族自治区气象台
地址:南宁市民族大道*号
联系方式:邓纪威 0*-*
*.采购代理机构信息
名 称:广西交投宏冠工程咨询有限公司
地 址:南宁市青秀区合作路*号五洲国际 D栋临街商铺*楼D*室
联系方式:陈金梅 0*-*
*.项目联系方式
项目联系人:邓纪威
电 话: 0*-*