钦州港望鸦街(钦锦大道-钦海大道)工程中标候选人公示
公告详情:
查看详情内容请先登录
项目名称 | 钦州港望鸦街(钦锦大道-钦海大道)工程 | 项目招标编号 | E* | ||||
招标人 | 广西钦州临海建设投资有限公司 | ||||||
建设单位 | 广西钦州临海建设投资有限公司 | ||||||
代建单位(如有) | / | ||||||
招标类别 | ?委托招标□自行招标 | 招标方式 | ?公开招标□邀请招标 | ||||
招标代理机构 | 广西丰泰工程项目管理有限公司 | ||||||
结构类型及规模 | 本工程包含建设道路工程、给排水工程、交通工程、照明工程、弱电管沟工程以及绿化工程等。其中,新建道路长约*.*km、宽*m,道路等级为城市支路,设计速度*km/h。土石填方约*.*万m?,土石挖方约*.*万m?;沿路同步建设给水管道及附属构筑物(管件、阀门井、室外消火栓),给水管径DN*~DN*,约*m,沿线有地上式室外消火栓*座、排气井*座、排泥阀井*座、泄水阀井*座;雨水管管径d*~d*,约*.*m,检查井*座,雨水口*个;污水管管径d*,约*.*m,检查井*座;敷设弱电管沟:七孔梅花管*m,九孔格栅管*m,四孔格栅管*m,Φ*PE管*m:配套照明设施LED路灯*盏。 | ||||||
开标时间 | *年*月*日*点*分 | 开标地点 | 钦州市公共资源交易中心开标*室(钦州市金海湾东大街*号,市民服务中心三楼) | ||||
公示开始时间 | *年*月*日 | 公示截止时间 | *年*月*日 | ||||
预中标人 | /(非联合体) | 联合体 | 牵头人:中交路桥建设有限公司 | ||||
成员单位:永锴建设集团有限公司 | |||||||
中标候选人情况 | 第一中标 候选人 | 单位名称 | 中交路桥建设有限公司/永锴建设集团有限公司(联合体) | ||||
单位资质 | 中交路桥建设有限公司市政公用工程施工总承包一级; 永锴建设集团有限公司市政公用工程施工总承包一级。 | ||||||
投标总价 | 人民币肆仟叁佰叁拾柒万玖仟捌佰壹拾伍元伍角伍分(?*.*) | ||||||
工期 | *日历天 | 质量等级 | 合格 | ||||
项目经理 | 卫斌(注册编号:京**;身份证号:***********) | ||||||
专职安全生产管理人员 | 朱威(身份证号:**********); | ||||||
投标所用企业业绩、奖项、企业诚信综合评价分(包括资格要求和加分业绩、奖项) | *、高新互通(金琴路口~兴业路口)立交工程 *、自贡市富荣产城融合带基础设施建设项目(C、D段)工程 *、海坛路(坛奉路至金海路)工程 | ||||||
第二中标 候选人 | 单位名称 | 南宁城建建设工程有限公司 | |||||
单位资质 | 市政公用工程施工总承包一级 | ||||||
投标总价 | 人民币肆仟叁佰陆拾伍万捌仟肆佰柒拾元肆角捌分(?*.*) | ||||||
工期 | *日历天 | 质量等级 | 合格 | ||||
项目经理 | 韦志发(注册编号:桂*;身份证号:**********) | ||||||
专职安全生产管理人员 | 黄金远(身份证号:**********) | ||||||
投标所用企业业绩、奖项、企业诚信综合评价分(包括资格要求和加分业绩、奖项) | *、新柳南高速上林东收费站至大丰进城道路项目*标段(K*+*~K*+*) | ||||||
第三中标 候选人 | 单位名称 | 广西鸿威建设工程有限责任公司 | |||||
单位资质 | 市政公用工程施工总承包一级 | ||||||
投标总价 | 人民币肆仟叁佰柒拾万零玖仟陆佰捌拾壹元玖角(?*.*) | ||||||
工期 | *日历天 | 质量等级 | 合格 | ||||
项目经理 | 谢桂英(注册编号:桂*;身份证号:**********) | ||||||
专职安全生产管理人员 | 黄雪高(身份证号:**********) | ||||||
投标所用企业业绩、奖项、企业诚信综合评价分(包括资格要求和加分业绩、奖项) | *、贺州市八步区城市背街小巷整治改造提升项目(二期); | ||||||
被否决投标或不合格的投标人名称、否决原因及依据 | *、广西前欣工程建设集团有限公司:设有暂估价、暂列金额的,投标时未按招标人工程量清单给出的暂估价总价、暂列金额总价计入投标总报价中。 *、广西大业建设集团有限公司:设有暂估价、暂列金额的,投标时未按招标人工程量清单给出的暂估价总价、暂列金额总价计入投标总报价中。 | ||||||
其他公示内容(如有) | 无 | ||||||
公示媒介 | 中国招标投标公共服务平台(http://****)、广西壮族自治区招标投标公共服务平台(http://****.cn:*/)、全国公共资源交易平台(广西?钦州)网站(http://****.gov.cn/qzggzy/)、钦州市阳光采购服务平台(http://****) | ||||||
异议和投诉 | 投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出,招标人应当自收到异议之日起*日内作出答复;若招标人拒不答复或认为招标人答复内容不符合法律、法规和规章规定或认为权益受到侵害的,请在自知道或应当知道之日起*日内通过全国公共资源交易平台(广西壮族自治区)或提交纸质书面材料向投诉受理部门提出书面投诉书,逾期不予受理。若招标人对项目评标结果有异议的,可在公示开始日起*日内通过全国公共资源交易平台(广西壮族自治区)或提交纸质书面材料直接向投诉受理部门提交书面投诉书。 | ||||||
投诉受理部门 | 中国—马来西亚钦州产业园区建设和交通运输局 | 投诉受理电话 | 0*-* | ||||