涉外商务区B区一期B2栋提升改造项目的中标候选人公示
公告详情:
查看详情内容请先登录
项目标段名称 | 涉外商务区B区一期B*栋提升改造项目 | 最高限价(或招标控制价)(元) | *.* | ||||||
项目编码 | * | ||||||||
招标公告编号 | / | ||||||||
招标人 | 重庆高科集团有限公司(项目业主)、重庆渝高科技产业(集团)股份有限公司(代建单位) | 招标人联系电话 |
唐老师0*-* | ||||||
招标代理机构 | 中建投(重庆)招标代理有限公司 | 招标代理机构联系电话 | 袁老师* | ||||||
中标候选人排序 | 名称 | 投标报价(元) | 工期 | 质量 | 项目经理 | ||||
姓名 | 证书名称 | 证书编号 | |||||||
第一名 | 中建三局集团有限公司 | *.* | 达到招标文件的要求 | 达到招标文件的要求 | 柳之光 | 一级建造师 | 鄂* | ||
第二名 | 重庆设计集团港庆建设有限公司 | *.* | 达到招标文件的要求 | 达到招标文件的要求 | 蒋杰 | 一级建造师 | 渝* | ||
第三名 | 中建八局第三建设有限公司 | *.* | 达到招标文件的要求 | 达到招标文件的要求 | 刘青 | 一级建造师 | 苏* | ||
中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件 | 第一中标候选人:中建三局集团有限公司 企业资质:建筑装修装饰工程专业承包一级资质 企业业绩:*、四川大学先进材料科研大楼;*、贵州茅台医院项目装饰装修施工;*、重庆市沙坪坝区人民医院井双院区建设工程建筑装修; 项目经理业绩:四川大学先进材料科研大楼 第二中标候选人:重庆设计集团港庆建设有限公司 企业资质:建筑装修装饰工程专业承包一级资质 企业业绩:*、高新区孵化楼装修工程;*、渝兴环湖企业公园 * 号楼业务办公用房装修改造项目 EPC 总承包;*、长寿古镇会展中心(博物馆)室内装修(展陈)工程 EPC 总承包 项目经理业绩:武侯金茂府一期大区精装工程合同(一标段) 第三中标候选人:中建八局第三建设有限公司 企业资质:建筑装修装饰工程专业承包一级资质 企业业绩:*、空港新城健康驿站(南京空港国际人才公寓)装修改造项目;*、洋河股份总部大楼室内装饰工程施工;*、栖霞区妇幼保健院项目室内装饰装修工程。 项目经理业绩:空港新城健康驿站(南京空港国际人才公寓)装修改造项目; | ||||||||
招标文件规定应公示的其他内容 | 否决投标情况: *、福建金鼎建筑发展有限公司:资格业绩合同项目经理与竣工验收报告项目经理姓名不一致,且未提供变更材料;根据招标文件《否决投标情形一览表》A-*投标人的项目经理资格须满足投标人须知前附表第*.*.*项的要求,否则由评标委员会作否决投标处理。否决其投标; *、中启鸿腾建设集团有限公司:承诺函填报的招标人名称非本项目招标人名称;根据招标文件《否决投标情形一览表》A-*投标人的其他要求须满足投标人须知前附表*.*.*项的要求,否则由评标委员会作否决投标处理。否决其投标; *、四川华西建筑装饰工程有限公司:资格业绩合同不满足招标文件约定装饰装修部分合同造价金额;根据招标文件《否决投标情形一览表》A-*投标人的业绩须满足投标人须知前附表*.*.*项的要求,否则由评标委员会作否决投标处理(如有)。否决其投标; *、福建省源昌建设工程有限公司:资格业绩合同提供的发票,销售方名称与业绩合同承包方名称不一致;根据招标文件《否决投标情形一览表》A-*投标人的业绩须满足投标人须知前附表*.*.*项的要求,否则由评标委员会作否决投标处理(如有)。否决其投标; *、江西省梦远建设有限公司:资格业绩合同项目经理变更申请时间,在竣工验收报告时间之后;根据招标文件《否决投标情形一览表》A-*投标人的项目经理资格须满足投标人须知前附表第*.*.*项的要求,否则由评标委员会作否决投标处理。否决其投标; *、江苏沪港装饰集团有限公司:资格业绩合同工程名称与竣工验收报告合格证工程名称不一致,且未提供变更资料;根据招标文件《否决投标情形一览表》A-*投标人的业绩须满足投标人须知前附表*.*.*项的要求,否则由评标委员会作否决投标处理(如有)。否决其投标; *、贵州建工集团第三建筑工程有限责任公司:资格业绩合同未提供竣工验收合格资料;根据招标文件《否决投标情形一览表》A-*投标人的业绩须满足投标人须知前附表*.*.*项的要求,否则由评标委员会作否决投标处理(如有)。否决其投标; | ||||||||
中标候选人评标情况 | 经评标委员会评定,中标候选人资格评审、形式评审、响应性评审、投标函部分及经济部分评审均合格。 | ||||||||
提出异议的渠道和方式 | 投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人:重庆高科集团有限公司(项目业主)、重庆渝高科技产业(集团)股份有限公司(代建单位) (联系人:唐老师,联系电话:0*-*)提出异议。 | ||||||||
招标人(盖章): *年*月*日 | 招标代理机构(盖章):
| ||||||||