招标公告详情

南磷公司郭家湾矿区基建工程项目中标候选人公示

首页>成交公告

公告详情:

查看详情内容请先登录

南磷公司郭家湾矿区基建工程项目中标候选人公示

标段(包)编号XYNZ-JSGC*KC-00*
一、招标概况

南磷公司郭家湾矿区基建工程项目* ****日在湖北公共资源交易电子服务系统、襄阳市公共资源交易网、西南联合产权交易所阳光采购平台 发布招标公告,* * **0*00 分在南漳县公共资源交易中心 开标并于* ***完成评标 ,根据评标委员会提交的评标报告,南漳龙蟒磷制品有限责任公司 已经确认评标结果,现将中标候选人公示如下:
二、评标结果

名次

第一名

第二名

第三名

中标候选人名称

四川利宏矿山工程有限公司

浙江兴安建设集团有限公司

河南富顺实业集团有限公司

投标报价

*.*

*.*

*.0*

质量目标

符合国家及行业现行施工质量验收规范,满足设计要求达到合格标准,并满足本项目合同有关条款及技术标准和要求。若标准有修订,按新修订的标准执行。

符合招标人的质量要求,质量要求如下:符合国家及行业现行施工质量验收规范,满足设计要求达到合格标准,并满足本项目合同有关条款及技术标准和要求。若标准有修订,按新修订的标准执行。

符合招标人的质量要求,质量要求如下:符合国家及行业现行施工质量验收规范,满足设计要求达到合格标准,并满足本项目合同有关条款及技术标准和要求。若标准有修订,按新修订的标准执行。

履约期限(天)

*

*

*

投标人资质证书名称及编号(如有)

证书名称:建筑业企业资质证书

证书等级:矿山工程施工总承包壹级资质

证书编号:D*

证书名称:建筑业企业资质证书

证书等级:矿山工程施工总承包壹级资质

证书编号:D*

证书名称:建筑业企业资质证书

证书等级:矿山工程施工总承包壹级资质

证书编号:D*

投标人安全生产许可证名称及编号(如有)

证书名称:安全生产许可证

证书编号:(川)FM安许证字[*]GJ00*

证书名称:安全生产许可证

证书编号:(浙)JZ安许证字[*]0*

证书名称:安全生产许可证

证书编号:(豫)FM安许证字[*]XASG*Y

拟派
项目
管理
人员(各专业负责人姓名、证书名称、证书编号)

项目经理:王鹏

证书名称:一级建造师注册证书

证书编号:川**

证书名称:安全生产考核合格证书

证书编号:川建安B(*)00*

证书名称:职称证书

证书编号:*

项目经理:刘书发

证书名称:一级建造师注册证书

证书编号:浙*

证书名称:安全生产考核合格证

证书编号:浙建安B(*)0*

证书名称:职称证书

证书编号:鲁*

项目经理:常作风

证书名称:一级建造师注册证书

证书编号:豫*

证书名称:安全生产考核合格证

证书编号:豫建安B(*)*

证书名称:职称证书

证书编号:00*

技术负责人:罗先玖

证书名称:职称证书

证书编号:内江0*

证书名称:安全生产知识和管理能力考核合格证

证书编号:/

技术负责人:卢立党

证书名称:职称证书

证书编号:B*

技术负责人:赵素改

证书名称:职称证书

证书编号:B*

证书名称:爆破作业人员许可证

证书编号:*

安全管理人员:周勇

证书名称:注册安全工程师证书

证书编号:*

证书名称:一级建造师注册证书

证书编号:川*

0*

证书名称:安全生产知识和管理能力考核合格证

证书编号:/

安全管理人员:帅永义

证书名称:注册安全工程师证书

证书编号:0*

证书名称:职称证书

证书编号:*

安全管理人员:轩亚磊

证书名称:注册安全工程师证书

证书编号:*

证书名称:一级建造师注册证书

证书编号:豫*

证书名称:安全生产考核合格证书

证书编号:豫建安B(*)*

安全员周龙

证书名称:安全生产知识和管理能力考核合格证

证书编号:/

安全员:陈南旭

证书名称:安全生产知识和管理能力考核合格证

证书编号:/

施工员:张国增

证书名称:住房和城乡建设领域施工现场专业人员职业培训合格证

证书编号:0*

安全员:李长岩

证书名称:安全生产知识和管理能力考核合格证

证书编号:/

安全员:黄启凑

证书名称:安全生产知识和管理能力考核合格证

证书编号:/

质量员:张松松

证书名称:住房和城乡建设领域施工现场专业人员职业培训合格证

证书编号:0*

安全员:常金龙

证书名称:安全生产知识和管理能力考核合格证

证书编号:/

技术人员:唐红

证书名称:职称证书

证书编号:*

安全员:蔡永彬

证书名称:安全生产考核合格证书

证书编号:豫建安C*(*)*

证书名称:职称证书

证书编号:*

/

技术人员:田仅仅

证书名称:/

证书编号:/

材料员:杨凯

证书名称:住房和城乡建设领域施工现场专业人员职业培训合格证

证书编号:0*

/

技术人员:唐冲

证书名称:职称证书

证书编号:*ZJGC*

资料员:张广宇

证书名称:住房和城乡建设领域施工现场专业人员职业培训合格证

证书编号:0*

/

技术人员:胡国文

证书名称:职称证书

证书编号:W*

/

/

其他管理人员:苏钱

证书名称:住房和城乡建设领域施工现场专业人员职业培训合格证

证书编号:0*

/

/

其他管理人员:郑其敏

证书名称:住房和城乡建设领域施工现场专业人员职业培训合格证

证书编号:0*

/

/

其他管理人员:季杨巍

证书名称:住房和城乡建设领域施工现场专业人员职业培训合格证

证书编号:0*

/

/

其他管理人员:张学旭

证书名称:住房和城乡建设领域施工现场专业人员职业培训合格证

证书编号:0*

/

业绩

(参加过资格认定和评分业绩的均需填写)

投标人

项目名称

合同金额(万元)

项目负责人

备注

四川利宏矿山工程有限公司

宜昌当玻硅矿有限责任公司高桥庙矿露天开采* 万吨/年玻璃用砂岩扩建工程项目

*.*

李崇明

/

峨眉山市罗目镇刘山采石场生产期露天开采工程

*.00

王冬辉

/

浙江兴安建设集团有限公司

石灰石矿山采准剥离施工

*.0

刘书发

/

拉拉铜矿落凼矿区深部矿段采矿工程竖井、斜坡道标段剩余工程

*.*

闫爱忠

/

河南富顺实业集团有限公司

青海省西宁市大通回族土族自治县桥头镇毛家沟建筑用白云岩矿开采项目

*.0*

常作风

/

湖北紫岗矿业有限公司牛践岗矿区建筑石料用灰岩矿(* 万吨/年)新建露天开采工程

*.0

王选科

/

奖项(进入评分奖项的均需填写)

投标人

奖项及获奖项目名称

颁奖部门

获奖日期

备注

评标情况

评标工作于* * *** 00(北京时间)在南漳县公共资源交易中心 评标室通过综合评估法 进行评标,评标过程如下:

一、初步评审:

*、形式评审阶段:经评标委员会评审,*家投标形式性评审均合格,进入下一阶段评审。

*、资格评审阶段:经评标委员会评审,*家投标资格性评审均合格,进入下一阶段评审。

*、响应性评审:经评标委员会评审,*家投标响应性评审通过,进入下一阶段评审。

二、详细评审:评标委员会对*家投标的投标文件进行详细评审并打分。

三、评审结果:

第一中标候选人:四川利宏矿山工程有限公司

第二中标候选人:浙江兴安建设集团有限公司

第三中标候选人:河南富顺实业集团有限公司

招标单位经办人晏弘引代理机构工作人员:陈佳

评标结果

投标人

投标报价得分

技术得分

商务得分

其他分

总分

排序

四川利宏矿山工程有限公司

*.*

*.*

*.*

*.00

*.*

*

浙江兴安建设集团有限公司

*.*

*.0*

*.00

*.00

*.*

*

河南富顺实业集团有限公司

*.*

*.*

*.00

*.00

*.*

*

中振建设有限公司

*.*

*.*

*.00

*.00

*.*

*

宏基伟业集团有限公司

*.*

*.*

*.00

*.00

*.*

*

山西华陆建设工程有限公司

*.*

*.*

*.00

*.00

*.*

*

武汉宏信矿冶科工集团有限公司

*.*

*.*

*.*

*.00

*.*

*

废标结果

投标人

被否决的依据

义峰建设投资集团有限公司

据招标文件第二章投标人须知*.*.*业绩要求“已完成业绩证明材料须同时提供合同协议书和竣工验收证明”,所附的业绩合同约定竣工为*年*月*日,未提供该业绩竣工验收或正在施工的证明。

三、公示时间

  公示期为* ***00 00 分至* * *** 00 分。


四、异议与投诉

  投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人提出,招标人将自收到异议之日起*日内作出书面答复,作出答复前,将暂停招标活动。

  投标人或者其他利害关系人对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起*日内持招标人的答复及投诉书,向行业主管部门或公共资源交易综合监管机构提出投诉。


五、联系方式

*.招标人:南漳龙蟒磷制品有限责任公司

地址:湖北省襄阳市南漳县城关镇便河路*号附*号

联系人:汪先生

电话(传真):*
*.招标代理机构: 四川天府阳光招标代理有限公司

地址:成都市高新区天府二街*号环球领地金融中心A座

联系人:阮女士

电话(传真): 0*-*
*.行业主管部门:南漳县应急管理局

地址:南漳县城关镇西苑巷*号

联系人:曾老师

电话(传真):*
*.公共资源交易综合监管机构:南漳县行政审批局

地址:南漳县城关镇金漳大道*号

联系人:南漳县行政审批局

电话(传真):*

备注:*、所有填写处如实填写,不仅限于空白行数;

*、公示开始当日不计入,从次日开始计算公示时间。公示时间的最后一日落在法定公休日、法定节假日的,应当顺延至下一个工作日。

招标人/招标代理机构:南漳龙蟒磷制品有限责任公司

****

最新湖北地区招标信息

四川小小推科技有限公司 20015-2025 蜂鸟招标

该项目详情仅对会员开放,请先登录