百色市深圳小镇易地扶贫搬迁工程雨污水管网改造工程项目中标候选人公示
公告详情:
查看详情内容请先登录
项目名称 | 百色市深圳小镇易地扶贫搬迁工程雨污水管网改造工程项目 | 项目招标编号 | E* | |||
招标人 | 广西百色益众投资集团有限公司 | |||||
建设单位 | 广西百色益众投资集团有限公司 | |||||
招标类别 | ?委托招标□自行招标 | 招标方式 | ?公开招标□邀请招标 | |||
招标代理机构 | 广西翔鸿工程管理服务有限公司 | |||||
结构类型及规模 | 对*号地块管网、*号地块管网进行改造。维修管网长度*.*km,并对地块*.0km管网进行混错接改造,对断头管网进行连接工程,重新建设项目范围内管网系统,对地块管网进行混错接改造,对断头管网进行连接,完善空白区排水收集管网。具体内容详见施工图纸及工程量清单包含的内容。 | |||||
开标时间 | **年*月*日*时00分 | 开标地点 | 百色市公共资源交易中心(百色市园博园主展馆新政务中心三楼) | |||
公示开始时间 | *年*月*日 | 公示截止时间 | *年*月*日 | |||
预中标人 | 联合体 | 牵头人:中交一航局西南工程有限公司 | ||||
成员单位:广西千居工程建设有限公司 | ||||||
中标候选人情况 | 第一中标 候选人 | 单位名称 | 中交一航局西南工程有限公司/广西千居工程建设有限公司 | |||
单位资质 | 市政公用施工总承包一级/市政公用施工总承包二级 | |||||
投标报价 | 人民币捌佰零壹万陆仟零玖拾元玖角叁分(?*.*) | |||||
工期 | *日历天 | 质量等级 | 合格 | |||
项目经理 | 苏仙桃(注册编号:桂*,身份证号:************) | |||||
专职安全生产管理人员 | 何浩(身份证号:***********00*) | |||||
投标所用企业业绩、奖项(包括资格要求和加分业绩、奖项) | 无 | |||||
第二中标 候选人 | 单位名称 | 广西华隆建筑工程有限公司 | ||||
单位资质 | 市政公用施工总承包二级 | |||||
投标报价 | 人民币捌佰零肆万叁仟壹佰叁拾捌元壹角叁分(?*.*) | |||||
工期 | *日历天 | 质量等级 | 合格 | |||
项目经理 | 钟坤杆(注册编号:桂*;身份证号:************) | |||||
专职安全生产管理人员 | 何武全(身份证号:************) | |||||
投标所用企业业绩、奖项(包括资格要求和加分业绩、奖项) | 无 | |||||
第三中标 候选人 | 单位名称 | 广西志涛建筑工程有限责任公司 | ||||
单位资质 | 市政公用施工总承包二级 | |||||
投标报价 | 人民币捌佰零叁万陆仟壹佰柒拾叁元陆角壹分(?*.*) | |||||
工期 | *日历天 | 质量等级 | 合格 | |||
项目经理 | 曾繁秋(注册编号:桂*;身份证号:************) | |||||
专职安全生产管理人员 | 廖丽兵(身份证号:***********00*) | |||||
投标所用企业业绩、奖项(包括资格要求和加分业绩、奖项) | 无 | |||||
被否决投标或不合格的投标人名称、否决原因及其依据 | 广西展驰建设工程有限公司的投标文件实质上没有响应招标文件的要求的(包括:质量要求、工期、技术标准和要求、合同价款主要条款、投标有效期等)(该公司投标文件里的工期有压缩,但没有提供组织专家论证材料,且在招标工程量清单中没有提供增设提前竣工(赶工补偿)费项目清单),所以该投标公司响应性评审不合格 | |||||
其他公示内容(如有) | / | |||||
公示媒介 | 广西壮族自治区招标投标公共服务平台http://****.cn:*、中国采购与招标网(http://****.cn)、百色市住房和城乡建设局 (http://****.cn/)、全国公共资源交易平台(广西·百色) (http://****.gov.cn/bsggzy/) | |||||
异议和投诉 | 投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出,招标人应当自收到异议之日起*日内作出答复;若招标人拒不答复或认为招标人答复内容不符合法律、法规和规章规定或认为权益受到侵害的,请在自知道或应当知道之日起*日内通过全国公共资源交易平台(广西壮族自治区)或提交纸质书面材料向投诉受理部门提出书面投诉书,逾期不予受理。若招标人对项目评标结果有异议的,可在公示开始日起*日内通过全国公共资源交易平台(广西壮族自治区)或提交纸质书面材料直接向投诉受理部门提交书面投诉书。 | |||||
投诉受理部门 | 百色市建筑工程招标站 | 投诉受理电话 | 0*-* | |||
广西翔鸿工程管理服务有限公司
*年*月*日