无为智能网联与新能源汽车配套建设项目工程中标候选人公示
公告详情:
查看详情内容请先登录
项目名称 | 无为智能网联与新能源汽车配套建设项目工程 | |||||||
项目编号 | WH*FJ*SG0*(任务书编号:FS*号) | |||||||
标段名称 | 无为智能网联与新能源汽车配套建设项目工程 | |||||||
标段编号 | WH*FJ*SG0* | |||||||
招标人 | 名称 | 无为市重点工程建设管理中心 | ||||||
地址 | 无为市城南新城和景苑S*幢 | |||||||
联系人及电话 | 鲁主任 0*-* | |||||||
招标代理机构 | 名称 | 安徽省永光工程项目管理有限公司 | ||||||
地址 | 芜湖市鸠江区柏庄财富广场*号楼二层 | |||||||
联系人及电话 | 万京京 * | |||||||
招标方式 | 公开招标 | |||||||
开标时间 | *年*月*日 | |||||||
第一中标候选人 | 单位名称 | 湖南省第四工程有限公司 | ||||||
投标资格响应条件 | 建筑工程施工总承包特级 | |||||||
投标报价(元) | *.* | |||||||
项目负责人 | 唐金云 | |||||||
证书编号:湘* | ||||||||
证书名称:建筑工程一级建造师注册证书 | ||||||||
工期(天) | * | |||||||
质量承诺 | 合格 | |||||||
规定公示的单位业绩 | *、德安产业转型升级示范园建设项目;*、道县智能制造机械装备产业园EPC项目。 | |||||||
规定公示的项目负责人业绩 | 道县电子信息产业孵化基地EPC项目 | |||||||
规定公示的奖项 | *、中南大学新校区体育馆(游泳馆)建设工程鲁班奖;*、衡阳师范学院新校区图书馆项目芙蓉奖。 | |||||||
第二中标候选人 | 单位名称 | 浙江省建工集团有限责任公司 | ||||||
投标资格响应条件 | 建筑工程施工总承包特级 | |||||||
投标报价(元) | *.* | |||||||
项目负责人 | 喻春雷 | |||||||
证书编号:浙* | ||||||||
证书名称:建筑工程一级建造师注册证书 | ||||||||
工期(天) | * | |||||||
质量承诺 | 合格 | |||||||
规定公示的单位业绩 | *、中新产业园定制厂房一期(新建年组装笔记本电脑*万台生产项目); *、年产*万套物料搬运设施设备项目。 | |||||||
规定公示的项目负责人业绩 | 利川生物医药产业园标准化厂房(三期)建设工程EPC+0 | |||||||
规定公示的奖项 | *、鲁班奖-中国国家版本馆杭州分馆建设工程(一期);*、鲁班奖-长兴太湖博览园及基础设施配套工程。 | |||||||
第三中标候选人 | 单位名称 | 江西建工第三建筑有限责任公司 | ||||||
投标资格响应条件 | 建筑工程施工总承包一级资质 | |||||||
投标报价(元) | *.* | |||||||
项目负责人 | 蒋恺 | |||||||
证书编号:赣* | ||||||||
证书名称:建筑工程一级建造师注册证书 | ||||||||
工期(天) | * | |||||||
质量承诺 | 合格 | |||||||
规定公示的单位业绩 | *、绍兴综合保税区(一期)保税物流分拨中心项目施工; *、江西供销(信丰)冷链物流园基础设施建设项目EPC(设计、采购、施工)总承包。 | |||||||
规定公示的项目负责人业绩 | 绍兴综合保税区(一期)保税物流分拨中心项目施工 | |||||||
规定公示的奖项 | *、“关键零部件产业园B区建设项目”荣获*-*年度江西省优质建设工程奖-杜鹃花奖;*、“锦苑阳光住宅小区”荣获*-*年度江西省优质建设工程奖-杜鹃花奖。 | |||||||
评标被否决单位及原因 | 中启鸿腾建设集团有限公司:投标文件未提供项目经理一级建造师注册证书。 | |||||||
公示时间 | 公示发布次日起*日 | |||||||
其他招标文件规定的公示项 | *、入围单位:青岛亿联建设集团股份有限公司、湖南省第四工程有限公司、浙江环宇建设集团有限公司、宇坤建设集团有限公司、辰胜集成科技股份有限公司、浙江省建工集团有限责任公司、江西建工第三建筑有限责任公司、华锦建设集团股份有限公司、浙江大东吴集团建设有限公司、中冶天工集团有限公司。 *、评标基准价:*.0*元。 | |||||||
提示 | *、若投标人对上述结果有异议,可在公示期内在线向招标人或招标代理机构提出异议(网址:http://****.cn),招标人和招标代理机构联系人及联系方式同上。 *、若投标人对异议处理结果不满意的,可根据《芜湖市公共资源交易活动投诉接收转办暂行办法》(公管办[*]*号)规定,在规定时间内在线向芜湖市公共资源交易投诉受理中心提出投诉(网址:http://****.cn),联系电话:0*-*。 *、异议提起的条件及不予受理的情形根据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》等法律法规,现将异议提起的条件及不予受理的情形告知如下: (一)异议材料应当包括以下内容: (*)异议人的名称、地址、有效联系方式; (*)项目名称、项目编号、标段号(如有); (*)被异议人名称; (*)具体的异议事项、基本事实及必要的证明材料; (*)明确的请求及主张; (*)提起异议的日期。 异议人为法人或者其他组织的,应当由法定代表人或其委托代理人(需有委托授权书原件)签字并加盖公章。 异议人需要修改、补充异议材料的,应当在异议期内提交修改或补充材料。 (二)有下列情形之一的,不予受理: (*)提起异议的主体不符合法律法规规定的; (*)提起异议的时间超过规定时限的; (*)异议材料不完整的; (*)异议事项含有主观猜测等内容且未提供有效线索、难以查证的; (*)对其他投标人的投标文件详细内容异议,无法提供合法来源渠道的; (*)异议事项已进入投诉处理、行政复议或行政诉讼程序的。 | |||||||