湾沚区陶辛镇污水管网提升改造项目二标段中标候选人公示
公告详情:
查看详情内容请先登录
项目名称 | 湾?b区陶辛镇污水管网提升改造项目二标段 | |||||||
项目编号 | WH*SZ*SG0*(任务书编号:FS*号) | |||||||
标段名称 | 湾?b区陶辛镇污水管网提升改造项目二标段 | |||||||
标段编号 | WH*SZ*SG0* | |||||||
招标人 | 名称 | 芜湖市湾?b区陶辛镇人民政府 | ||||||
地址 | 芜湖市湾?b区奚集路陶辛镇人民政府 | |||||||
联系人及电话 | 曹工0*-* | |||||||
招标代理机构 | 名称 | 芜湖珩琅建设有限公司 | ||||||
地址 | 安徽省芜湖市湾?b区湾?b镇水厂路*号-* | |||||||
联系人及电话 | 胡蓉* | |||||||
招标方式 | 公开招标 | |||||||
开标时间 | *年*月*日 | |||||||
定标备选单位一 | 单位名称 | 安徽楚风建设有限公司 | ||||||
投标资格响应条件 | 市政公用工程施工总承包二级 | |||||||
投标报价(元) | *.* | |||||||
项目负责人 | 苏志轩 | |||||||
证书编号:皖* | ||||||||
证书名称:市政公用工程专业一级建造师 | ||||||||
工期(天) | * | |||||||
质量承诺 | 合格 | |||||||
规定公示的单位业绩 | 资格业绩:市管道路绿化品质提升工程一期(二包) 加分业绩:市管道路绿化品质提升工程一期(二包) | |||||||
规定公示的奖项 | 芜湖县空港产业园研发基地(一期)景观及室外工程: *年度安徽省建设工程“黄山杯”奖(省优质工程) | |||||||
定标备选单位二 | 单位名称 | 安徽金满大地建设有限公司 | ||||||
投标资格响应条件 | 市政公用工程施工总承包二级 | |||||||
投标报价(元) | *.* | |||||||
项目负责人 | 李晓龙 | |||||||
证书编号:皖* | ||||||||
证书名称:市政公用工程专业一级建造师 | ||||||||
工期(天) | * | |||||||
质量承诺 | 合格 | |||||||
规定公示的单位业绩 | 资格业绩:安徽新芜经济开发区工业大道(红杨路-杨黄路)路面大中修工程 加分业绩:安徽新芜经济开发区工业大道(红杨路-杨黄路)路面大中修工程 | |||||||
规定公示的奖项 | 芜湖市湾?b区物流大道(南湖路-钻石路)工程:*年度芜湖市建设工程“鸠兹杯”奖(市优质工程) | |||||||
定标备选单位三 | 单位名称 | 安徽卓耀建设有限公司(联合体成员:安徽省长江河道工程有限责任公司) | ||||||
投标资格响应条件 | 安徽卓耀建设有限公司:市政公用工程施工总承包二级 安徽省长江河道工程有限责任公司:市政公用工程施工总承包二级 | |||||||
投标报价(元) | *.0* | |||||||
项目负责人 | 王明甫 | |||||||
证书编号:皖* | ||||||||
证书名称:市政公用工程专业一级建造师 | ||||||||
工期(天) | * | |||||||
质量承诺 | 合格 | |||||||
规定公示的单位业绩 | 资格业绩:凌家滩污水处理厂(站)项目 加分业绩:凌家滩污水处理厂(站)项目 | |||||||
规定公示的奖项 | 芜湖市湾?b区小坝咀站工程:*年度安徽省“黄山杯”优质工程项目 | |||||||
评标被否决单位及原因 | *.安徽茂叶建设有限公司:提供的项目技术负责人的社保只有个人缴费、没有单位缴费。技术负责人的社保不符合要求,作废标处理。 *.中建四局芜湖建设投资有限公司:未提供有效的市政公用工程一级注册建造师证书,项目经理资格不符合要求,作废标处理。 *.芜湖玉鼎园林工程有限公司:芜湖玉鼎园林工程有限公司与山东省路桥集团公司以联合体身份参加本次投标,投标文件中提供的资格业绩“宝通街快速路工程(二标段)”是山东省路桥集团公司和山东高速舜通工程有限公司组成的联合体业绩,投标文件中未提供山东省路桥集团公司是该资格业绩联合体牵头人的资料;资格业绩不符合要求,作废标处理。 | |||||||
公示时间 | 公示发布次日起*日 | |||||||
其他招标文件规定的公示项 | *.M值=*%; *.基准价:*.*元; *.进入评标基准价计算的单位:芜湖天泰建设有限公司、安徽楚风建设有限公司、安徽世晟建设有限公司、芜湖三江建筑安装有限公司、安徽金满大地建设有限公司、芜湖广业建设有限公司、芜湖永红景观建设有限公司、安徽峨溪建筑有限公司、安徽卓耀建设有限公司 *.排名不分先后,按单位名称第三个字拼音首字母顺序排序。 | |||||||
提示 | *、若投标人对上述结果有异议,可在公示期内在线向招标人或招标代理机构提出异议(网址:http://****.cn),招标人和招标代理机构联系人及联系方式同上。 *、若投标人对异议处理结果不满意的,可根据《芜湖市公共资源交易活动投诉接收转办暂行办法》(公管办[*]*号)规定,在规定时间内在线向芜湖市公共资源交易投诉受理中心提出投诉(网址:http://****.cn),联系电话:0*-*。 *、异议提起的条件及不予受理的情形根据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》等法律法规,现将异议提起的条件及不予受理的情形告知如下: (一)异议材料应当包括以下内容: (*)异议人的名称、地址、有效联系方式; (*)项目名称、项目编号、标段号(如有); (*)被异议人名称; (*)具体的异议事项、基本事实及必要的证明材料; (*)明确的请求及主张; (*)提起异议的日期。 异议人为法人或者其他组织的,应当由法定代表人或其委托代理人(需有委托授权书原件)签字并加盖公章。 异议人需要修改、补充异议材料的,应当在异议期内提交修改或补充材料。 (二)有下列情形之一的,不予受理: (*)提起异议的主体不符合法律法规规定的; (*)提起异议的时间超过规定时限的; (*)异议材料不完整的; (*)异议事项含有主观猜测等内容且未提供有效线索、难以查证的; (*)对其他投标人的投标文件详细内容异议,无法提供合法来源渠道的; (*)异议事项已进入投诉处理、行政复议或行政诉讼程序的。 | |||||||