招标公告详情

河北政法职业学院东校区维修改造工程工程总承包项目 中标候选人公示

首页>成交公告

公告详情:

查看详情内容请先登录

Title
河北政法职业学院东校区维修改造工程工程总承包项目中标候选人公示

招标项目名称:河北政法职业学院东校区维修改造工程工程总承包

招标项目编号:S*

公示名称:河北政法职业学院东校区维修改造工程工程总承包项目中标候选人公示

公示编号:S*

公示内容:

标段:河北政法职业学院东校区维修改造工程工程总承包标段
所属专业:房屋建筑业所属地区:河北省石家庄市新华区
开标时间:*-*-*开标地点:开标*
公示开始日期:*-*-*公示截止日期:*-*-*


*.中标候选人名单

排序中标候选人单位名称投标价格评标价格质量标准工期(交货期)
*中国建筑第八工程局有限公司*.**.*(*)设计质量标准:满足工程各方面使用功能的需求,并达到国家及地方现行设计规范要求,采用标准图集的须对图集进行基本说明。(*)施工质量标准:合格。满足工程各方面使用功能的需求,达到国家和地方现行验收规范要求。计划工期:总工期*日历天,其中设计周期*日历天,施工工期*日历天。
*河北天昕建设集团有限公司;中城科泽工程设计集团有限责任公司*.00*.00设计质量标准:满足工程各方面使用功能的需求,并达到国家及地方现行设计规范要求,采用标准图集的须对图集进行基本说明。施工质量标准:合格。满足工程各方面使用功能的需求,达到国家和地方现行验收规范要求。总工期*日历天,其中设计周期*日历天,施工工期*日历天。
*石家庄一建建设集团有限公司;冠程设计咨询有限公司*.00*.00设计质量标准:满足工程各方面使用功能的需求,并达到国家及地方现行设计规范要求,采用标准图集的须对图集进行基本说明。施工质量标准:合格。满足工程各方面使用功能的需求,达到国家和地方现行验收规范要求计划工期:总工期 * 日历天,其中设计周期 * 日历天,施工工期 *日历天。


*.中标候选人项目负责人

排序中标候选人单位名称项目负责人姓名职称相关证书名称相关证书编号
*中国建筑第八工程局有限公司张同隆工程师一级注册建造师沪*
*河北天昕建设集团有限公司;中城科泽工程设计集团有限责任公司李建超工程师一级注册建造师冀*
*石家庄一建建设集团有限公司;冠程设计咨询有限公司张俊良工程师一级注册建造师冀*


*.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

排序中标候选人单位名称响应情况
*中国建筑第八工程局有限公司满足,满足招标文件要求
*河北天昕建设集团有限公司;中城科泽工程设计集团有限责任公司满足,满足招标文件要求
*石家庄一建建设集团有限公司;冠程设计咨询有限公司满足,满足招标文件要求


*.(*)中标候选人企业业绩

排序中标候选人单位名称中标工程名称建设单位合同签订时间合同签订金额
*中国建筑第八工程局有限公司石家庄市第二十七中学槐中路校区整体改造项目石家庄市第二十七中学*-*-**.0*
*中国建筑第八工程局有限公司河北省沧州中西医结合医院骨伤康复院区建设项目-科研教学楼施工河北省沧州中西医结合医院*-0*-0**.*
*中国建筑第八工程局有限公司河北省档案方志馆建设项目施工河北省档案馆(河北省地方志编纂委员会办公室)河北省政府投资项目建设服务中心*-*-**.*
*中国建筑第八工程局有限公司邢台医专第一附属医院北扩(新建项目)一期工程项目设计-施工EPC工程总承包邢台医学高等专科学校第一附属医院、河北邢襄产业投资集团有限公司(代建单位)*-0*-**.*
*河北天昕建设集团有限公司;中城科泽工程设计集团有限责任公司阜城市民文化中心主体(含安装)工程阜城县住房和城乡建设局*-*-0**.*
*河北天昕建设集团有限公司;中城科泽工程设计集团有限责任公司沧州市新华区文化活动中心建设项目EPC工程总承包沧州市新华区文化和旅游局*-0*-*审定额的*%
*河北天昕建设集团有限公司;中城科泽工程设计集团有限责任公司湖北第二师范学院工程实训中心建设项目施工湖北第二师范学院工程实训中心建设项目施工湖北第二师范学院*-*-0**.*
*河北天昕建设集团有限公司;中城科泽工程设计集团有限责任公司沧州德济中医医院沧州德济中医医院*-0*-0**.*
*石家庄一建建设集团有限公司;冠程设计咨询有限公司唐山市丰南区医院新建传染病房楼项目(EPC)唐山市丰南区医院*-*-**
*石家庄一建建设集团有限公司;冠程设计咨询有限公司清河县职业技术教育中心改扩建提升项目EPC总承包清河县职业技术教育中心*-0*-**.*
*石家庄一建建设集团有限公司;冠程设计咨询有限公司河北省教育考试院答卷扫描与存储中心扩建项目工程总承包河北省教育考试院*-0*-**.00
*石家庄一建建设集团有限公司;冠程设计咨询有限公司邯山区中医医院迁建项目设计采购施工工程总承包(EPC)邯郸市邯山区中医医院*-0*-**.00
*石家庄一建建设集团有限公司;冠程设计咨询有限公司庆阳市西峰区学院路实验学校建设项目设计、采购、施工总承包庆阳市西峰区教育局*-0*-**.00


*.(*)中标候选人项目负责人业绩

序号中标候选人单位名称项目负责人中标工程名称建设单位合同签订时间合同签订金额
*中国建筑第八工程局有限公司张同隆山东财经大学(原)明水校区改造建设工程施工总承包(二标段)济南市章丘区教育和体育局、济南轨道交通集团资源开发有限公司*-0*-0**.*
*河北天昕建设集团有限公司;中城科泽工程设计集团有限责任公司李建超阜城市民文化中心主体(含安装)工程阜城县住房和城乡建设局*-*-0**.*
*石家庄一建建设集团有限公司;冠程设计咨询有限公司张俊良临淄至临沂高速公路房建工程施工第五标段山东高速淄临高速公路有限公司*-0*-**.*


*.(*)所有投标人商务标评分情况

序号单位名称评委*评委*评委*评委*评委*评委*评委*
*中国建筑第八工程局有限公司*.**.**.**.**.**.**.*
*河北天昕建设集团有限公司;中城科泽工程设计集团有限责任公司*.**.**.**.**.**.**.*
*石家庄一建建设集团有限公司;冠程设计咨询有限公司*.**.**.**.**.**.**.*
*河北禹崇建筑工程有限公司;锦观(天津)工程设计有限公司*.**.0**.0**.**.**.**.*
*东创建设集团有限公司;中佰工程设计集团有限公司*.**.**.**.**.**.**.*
*邯郸市华阳市政工程有限公司;重庆渝宏建筑规划设计有限公司*.**.**.**.**.**.**.*
*中治投建设集团(河南)有限公司;美华建筑设计有限公司*.**.**.**.**.**.**.*
*河南第九建设集团有限公司;师梦勘测设计集团有限公司*.**.**.**.**.**.**.*
*河北路蓉建工集团有限公司;河北全过程工程技术服务有限公司*.**.**.0**.**.**.**.*
*大元建业集团股份有限公司;河北惠宁建筑标准设计有限公司*.**.**.**.**.**.**.*
*河南泽龙建筑工程有限公司;中撰工程设计有限公司*.**.0**.0**.0**.**.**.*
*中铁十一局集团有限公司*.**.**.**.**.**.0**.*
*河北冀创建设工程有限公司;中冀轩辕建设科技有限公司*.**.**.**.**.**.**.*
*中茨建工集团有限公司;同扩工程科技(集团)有限公司*.**.0**.**.**.**.**.*
*河北旭焱建设工程有限公司;中盛弘宇建设科技有限公司*.**.**.**.**.0**.**.*
*河北德茂建筑工程有限公司;中瀚设计集团有限公司*.**.**.**.**.**.**.*
*河南华茂建工集团有限公司;匠心联创设计集团有限公司*.**.0**.0**.**.**.**.*
*中建科工集团有限公司;天津市建筑设计研究院有限公司*.**.**.**.**.**.**.*
*四川中宇建业建设有限公司;中外建华诚工程技术集团有限公司*.**.**.**.**.**.**.*
*天元乾程建设有限公司;傲唐集团有限公司*.0**.0**.0**.0**.**.**.*
*河南博仁建筑工程有限公司;泾清项目管理有限公司*.0**.**.**.**.**.**.*
*河北聚邦建设工程有限公司;汉图设计有限公司*.**.**.**.0**.**.**.*
*河北东润建设集团有限公司;河北远鸿工程设计有限公司*.**.**.**.**.**.**.*
*龙腾建设集团有限公司;河南轻工业设计院有限公司*.**.**.**.**.**.**.*
*河南达能建设有限公司;智勋工程设计有限公司*.0**.0**.0**.**.**.**.*
*四川大千建筑工程有限公司;中亿国际设计集团有限公司*.0**.0**.0**.**.**.**.*
*河南富盛同建设工程有限公司;中真国际设计有限公司*.00*.**.**.**.00*.0**.*
*唐立工程技术有限公司*.**.**.**.**.**.**.*
*河北金品建筑工程集团有限责任公司;浙江大东吴集团建设有限公司*.**.**.**.**.**.**.*
*河南启豪建设工程有限公司;中科华创国际工程设计顾问集团有限公司*.**.**.**.**.**.**.*
*四川绵发建设工程有限公司;云南广厦规划建筑设计院有限公司*.0**.**.0**.**.**.**.*
*河北悦科建筑工程有限公司;开复项目管理有限公司*.0**.0**.0**.**.**.**.*
*唐山京坤建筑工程有限公司;爱建信达工程咨询有限公司*.**.**.**.**.**.**.*
*广东恒辉建设集团股份有限公司*.**.**.0**.**.**.**.*
*河南藤森建设有限公司;永忠工程管理(集团)有限公司*.**.0**.0**.**.**.**.*
*河北信投建设发展有限公司;江苏瑞沃建设集团有限公司*.**.**.**.**.**.**.*
*广西建工集团第四建筑工程有限责任公司;浙江迪通建筑规划设计有限公司*.**.**.**.**.**.**.*
*义峰建设投资集团有限公司;佳风工程设计有限公司*.**.**.**.**.**.**.*
*中丛建工集团有限公司;盈创筑业工程科技有限公司*.**.**.**.**.**.**.*
*北京一力建设有限公司;山东大地建筑规划设计有限公司*.**.**.**.**.**.**.*
*特安建设集团有限公司;浙江恒欣设计集团股份有限公司*.**.**.**.**.00*.0**.*
*山东鲁巍建设工程有限公司;河北昊宇建筑设计有限公司*.**.**.**.**.**.**.*
*汇右昌建设有限公司;中唐工程设计有限公司*.**.**.**.0**.0**.**.*
*富景生态环境有限公司;山西铭欣设计有限公司*.**.0**.0**.**.**.**.*
*四川幔延建筑工程有限公司;中城名华工程集团有限公司*.0**.**.**.**.**.**.*
*陕西铭睿建设有限公司;艺城设计有限公司*.**.**.**.**.**.**.*
*河北华旭建筑工程有限责任公司;浙江新大工程设计有限公司*.**.**.**.**.**.**.*
*河北上欧建筑工程有限公司;河北昇观工程设计有限公司*.0**.0**.0**.**.**.**.*
*百善建设集团有限公司;中智投工程管理有限公司*.**.**.**.**.**.**.*
*北京国扶建设有限公司;河北兆盛建筑工程有限公司*.**.**.**.**.**.**.*
*唐山中润建筑安装有限公司;河北金地工程勘察设计有限责任公司*.**.**.**.**.**.**.*
*河南铭桂建筑工程有限公司;河南裕鸿建设集团有限公司*.0**.0**.0**.**.**.**.*
*河北星都市政工程有限公司;中建华帆建筑设计院有限公司*.0**.0**.0**.**.**.**.*
*蓝鲨建设(河北)有限公司;中奥建工程管理有限公司*.**.**.**.**.**.**.*
*河北赫森建筑工程有限公司;邢台交建全过程工程管理有限公司*.**.**.0**.**.**.**.*
*北京华尊建设集团有限公司*.**.**.**.**.**.**.*
*衡水正大建筑有限公司;瑞远实业发展集团有限公司*.**.**.0**.**.**.**.*
*河北石堃建筑工程有限公司;信宇腾远规划设计有限公司*.0**.0**.0**.**.**.**.*
*中冀宇轩建设工程有限公司;中科科航工程设计有限公司*.**.**.**.**.0**.**.*
*中际三立建设集团有限公司;蓝创工程设计有限公司*.**.**.**.**.**.**.*
*中通建工城建集团有限公司*.**.**.00*.00*.**.**.*
*河北信泽建筑工程有限公司;鼎正建筑设计有限公司*.**.**.**.**.**.**.*
*广西贵港建设集团有限公司;九易庄宸科技(集团)股份有限公司///////
*河北祥曼建设有限公司;河北城翔市政工程设计院有限公司*.**.**.0**.**.**.**.*
*河北九易庄宸建设科技有限公司///////
*江苏辰海建设集团有限公司;中凡国际工程设计有限公司*.0**.0**.0**.**.**.**.*
*中建三局集团有限公司;河北世元工程咨询集团有限公司*.**.**.**.**.0**.**.*
*河北大跃建设工程有限公司;江苏智科工程设计有限公司*.**.**.**.**.**.**.*
*河北旺新建设工程有限公司;中润天盛设计集团有限公司*.**.**.**.**.**.**.*
*四川中冀垣建设有限公司;河北浚源工程勘察设计有限公司*.**.**.0**.**.0**.**.*
*石家庄市远汇建筑工程有限公司;中晟恒昌设计集团有限公司*.**.**.**.**.**.**.*
*河北腾邦建筑安装工程有限公司;合生创泰设计咨询集团有限公司*.0**.0**.0**.**.**.**.*
*河北迎客隆建设工程集团有限公司;天津城建设计院有限公司*.**.**.**.**.**.**.*
*河南子晟建工有限公司;绿盟(北京)国际工程设计有限公司*.**.**.**.0**.**.**.*
*山西达阳城建工程有限公司;华辰吉林设计有限公司*.**.**.**.**.**.**.*
*京海建工(集团)有限公司;中裕工程集团有限公司*.**.**.**.**.00*.**.*
*江西王牌建设工程集团有限公司;中冰众联建筑设计有限公司*.0**.0**.0**.**.**.**.*
*河北三岳建筑工程有限公司;中铁城际规划建设有限公司*.0**.**.0**.**.**.**.*
*河北泽涛建设集团有限公司;河北博华建筑设计有限公司*.**.**.**.**.**.**.*
*广西建工第一建筑工程集团有限公司///////
*广西建工集团第二建筑工程有限责任公司*.**.**.**.**.**.**.*
*晨然建设集团有限公司;石家庄市政设计研究院有限责任公司*.**.**.**.0**.0**.**.*
*河北华城建设工程有限公司;顺风建筑规划设计有限公司*.0**.0**.**.**.**.**.*
*河北双宁建筑工程有限公司;中誉恒信工程咨询有限公司*.**.**.**.**.**.**.0*
*河北盈兆建筑安装工程有限公司;东建国际设计集团有限公司*.**.**.**.**.**.**.*
*河北旭涵建筑工程有限公司;石家庄唐臣市政工程设计咨询有限公司*.0**.0**.0**.**.**.**.*
*山东一滕建设集团有限公司;河北拓朴建筑设计有限公司*.**.**.**.**.**.**.*
*锦豪建工集团有限公司;天津建工科技有限公司*.**.**.**.**.**.**.*
*河北友成建工集团有限公司;深圳华粤城市建设工程设计有限公司*.**.**.**.**.00*.**.0*
*石家庄卓晟建筑工程有限公司;华北设计(天津)有限公司*.**.0**.0**.**.**.**.*
*中冶天工集团有限公司;山东建科建筑设计有限责任公司*.**.0**.**.0**.0**.**.*
*河北科工建设集团有限公司;中电科建设发展有限公司*.**.**.**.**.**.**.*
*天太建设集团有限公司;河北八方锦秀工程设计有限公司*.**.**.**.**.**.**.*
*中明建投建设集团有限责任公司*.**.**.**.**.**.**.*
*湖南省一建园林建设有限公司*.**.**.**.**.**.**.*
*河北奥北建设集团有限公司;海南瑞璟城市建筑设计有限公司*.**.**.**.**.**.**.*
*中神采奕城市建设工程有限公司;浙江新中环建筑设计有限公司*.**.**.**.**.**.**.*
*山东德彰建设工程有限公司;中兴胜工程设计有限公司*.**.**.**.**.**.**.*
*河北中石路畅建设工程有限公司;天津华厦建筑设计有限公司*.**.**.**.**.**.0**.*
*中国建筑第六工程局有限公司;中国建筑东北设计研究院有限公司*.**.**.**.**.**.**.*
*誉海建设集团有限公司;建基工程咨询有限公司*.**.**.**.**.0**.**.*
*鼎冠建设集团有限公司;中元天纬集团有限公司*.**.0**.0**.**.**.**.*
*河北金汐建设工程有限公司;盛世黔图工程设计有限公司*.**.**.**.**.0**.**.*
*河北程昌建筑工程有限公司;中远智信设计有限公司*.**.**.**.**.0**.**.0*
*浙江宝业建设集团有限公司;浙江宝业建筑设计研究院有限公司*.**.**.**.**.0**.**.*
*石家庄建工集团有限公司;广东政和工程有限公司*.**.**.**.**.**.**.*
*四川中岳铭恒建设工程有限公司;国兴同盛工程设计有限公司*.**.0**.0**.**.**.**.*
*金恒煜建设有限公司;正弘设计有限公司*.**.**.**.**.**.**.*
*昶海建设工程河北有限公司;中庚工程技术有限公司*.**.**.**.**.**.**.*
*华明天工(北京)建设工程有限公司;四川省城市建设工程咨询集团有限公司*.**.**.0**.**.**.**.*
*重庆德生鼎盛实业发展有限公司*.**.**.**.**.0**.**.*
*河南保棋建设有限公司;青润工程设计有限公司*.**.0**.0**.**.**.**.*
*筑华建筑集团有限公司;河南华地建筑设计有限公司*.**.**.**.**.**.**.*
*河北建工集团有限责任公司;河北建筑设计研究院有限责任公司*.**.**.**.**.**.**.*
*唐山成泽建设有限公司;哈尔滨工业大学建筑设计研究院有限公司*.**.**.**.**.00*.**.*
*河北天森建工集团有限公司;中煤天津设计工程有限责任公司*.**.**.**.**.**.**.*
*河北赵苑古典园林建筑工程有限公司;中泰景禾工程集团有限责任公司*.0**.**.0**.**.**.**.*
*宏淼建设有限公司;首森勘察设计有限公司*.**.**.**.**.**.**.*
*河北宁茂市政工程有限公司;河北星球建筑设计有限公司*.0**.0**.0**.**.**.**.*
*河北福申建筑工程有限公司;中环建(北京)工程管理有限责任公司*.**.**.**.**.**.**.*
*中铁六局集团有限公司;中联合盛科技有限公司*.**.**.0**.**.**.**.*
*品中建设集团有限公司*.**.**.**.**.**.**.*
*福建省禹澄建设工程有限公司;嵘耀建设科技集团有限公司*.**.**.**.**.**.**.*
*中舟建设集团有限公司;中创敦朴工程咨询有限公司*.**.**.**.**.**.**.*
*河北雪龙建筑园林工程有限公司*.**.**.**.0**.**.**.*
*中百福建设有限公司;中亿合信设计集团有限公司*.**.**.**.**.**.**.*
*中安华力建设集团有限公司;河北省建筑材料工业设计研究院有限公司*.**.**.**.**.**.**.*
*河北福棉建设工程有限公司;河北铭嘉工程设计有限公司*.**.**.**.**.0**.**.0*
*河北联强建筑工程有限公司;河北守敬建筑设计有限公司*.**.**.**.**.0**.**.*
*河南千乘致远建设工程有限公司;中智美城工程设计有限公司*.0**.0**.0**.**.**.**.*
*永通建设工程有限公司;河北宸晓建筑设计有限公司*.**.0**.**.**.**.**.*
*河南树岩建设工程有限公司;中晔工程建设集团有限公司*.**.**.**.00*.**.**.*
*河南省生态园林绿化建设有限公司;珑图设计(集团)有限公司*.**.**.**.**.**.**.*
*中庸润合建设工程有限公司;贵州中垣设计有限公司*.**.**.**.**.**.**.*
*河北乾创锦业建设工程有限公司;壹诺工程设计建设有限公司*.**.**.0**.**.**.**.*
*河北任航建设工程有限公司;中九华南工程技术有限公司*.**.**.**.**.0**.**.*
*河北勤顺建设工程有限公司;贵州中辰建筑设计有限公司*.0**.**.**.**.**.**.*
*福建大景建设有限公司;中晖国际工程设计有限公司*.**.**.**.**.**.**.*
*河北三筑建筑工程有限公司;中水华创国际工程设计顾问有限公司*.**.**.**.**.**.**.*
*河南酬安建设工程有限公司;中元恒泰建设发展有限公司*.0**.0**.0**.**.**.**.*
*河北鸿程建筑工程有限公司;中旺荣通工程设计咨询有限公司*.**.**.**.**.**.**.*
*河南嘉明建设工程有限公司;元武建设集团有限公司*.0**.0**.0**.**.**.**.*
*增鑫建设有限公司;北京时代鑫建筑设计有限公司*.**.**.**.**.**.**.*
*山西恒业建设集团有限公司;信智达工程科技有限公司*.**.**.**.**.**.**.*
*河南顺本市政工程有限公司;思城设计集团有限公司///////
*河北鹿鑫建筑工程有限公司;华夏建弘设计集团有限公司*.**.**.**.0**.0**.**.*
*中铁建设集团有限公司*.**.**.**.**.**.**.*
*北京中工宝信建设有限公司;长春市市政工程设计研究院(集团)有限公司*.**.0**.0**.**.**.**.*
*河北沃宸建设工程有限公司;南水工程勘察设计院有限责任公司*.**.**.**.**.0**.**.*
*河北弘昇建筑工程有限公司;中恒国泰设计集团有限公司*.**.**.**.**.**.**.*
*中大(天津)建设集团有限公司*.**.0**.0**.**.**.**.*
*中铁十八局集团有限公司;中联合创设计有限公司*.**.**.**.**.**.**.*
*河南省鸣兴建设有限公司;云汉工程技术有限公司*.**.0**.0**.**.**.**.*
*河南屹樽建筑有限公司;中丰达工程设计有限公司*.0**.0**.0**.0**.**.**.*
*河北欣羡建设工程有限公司;中堃工程设计有限公司*.**.**.**.0**.0**.**.*
*铭汇建设集团有限公司;三桥设计有限公司*.**.**.**.**.**.**.*
*国铭建设有限公司;北山工程设计有限公司*.**.**.**.**.**.**.*
*贯中建设集团有限公司;广州博厦建筑设计研究院有限公司*.**.**.**.**.**.**.*
*河南追开建设工程有限公司;中塍勘察设计有限公司*.**.**.**.**.**.**.*
*万昺集团有限公司;中诚圣苑工程设计有限公司*.**.**.**.**.**.**.*
*中智邯建集团有限公司;中鼎华创工程技术集团有限公司*.**.**.**.**.0**.**.*
*河南省大成建设工程有限公司;河北大成建筑设计咨询有限公司*.**.00*.**.0**.**.**.*
*中铁十七局集团城市建设有限公司;中合一工程设计有限公司*.**.**.**.**.**.**.*
*中振建设有限公司;中远交科设计咨询有限公司*.**.**.**.**.**.**.*
*中铁二十局集团有限公司;同圆设计集团股份有限公司*.**.**.**.**.**.**.*
*中世建设工程有限公司;中设建联工程设计有限公司*.**.**.**.**.**.**.*
*广西建工集团控股有限公司*.00*.**.**.**.**.0**.*
*天保建设集团有限公司;上海浚源建筑设计股份有限公司*.**.**.**.**.**.**.*
*衡水市鑫洋鸿业建筑工程有限公司;中铭工程设计咨询有限公司*.**.**.**.**.0**.**.*
*河北建欣电力建筑安装有限公司;上海开艺设计集团有限公司*.**.**.**.0**.**.**.*
*河北富东建设集团有限公司;上木(武汉)建筑设计有限公司*.0**.0**.0**.**.**.**.*
*河北城建建设工程有限公司;河南建工建筑设计研究有限公司*.**.**.**.**.0**.**.*
*中益诚达建设集团有限公司;北京维拓时代建筑设计股份有限公司*.**.0**.**.**.**.**.*
*河北奥呈建筑工程有限公司;北京中合现代工程设计有限公司*.**.**.**.**.**.**.*
*河北开谊建筑工程有限公司;乾盛工程设计有限公司*.**.**.**.**.0**.**.*
*河南省鹏宇建设有限责任公司;成都有巢工程勘察设计有限公司*.0**.0**.0**.**.**.**.*
*河南金伟建筑工程有限公司;丰汇国际项目管理有限公司*.**.0**.0**.**.**.**.*
*中城首建(北京)建设工程有限公司;中科旭日建设集团有限公司*.0**.0**.0**.0**.**.**.*
*河南城洲建设工程有限公司;东周设计有限公司*.**.0**.0**.**.**.**.*
*河北禾顺建筑工程有限公司;北京龙源科建建筑设计有限公司*.**.**.**.**.**.**.*
*河南厚满建筑工程有限公司;皓筠工程设计有限公司*.**.0**.0**.**.**.**.*
*中景永泰建设工程有限公司;新大地工程设计有限公司*.**.**.**.**.0**.**.*
*天煜诚旭建设集团有限公司;中鸿新域项目管理有限公司*.**.**.**.**.**.**.*
*河北固欣建设发展有限公司;大成国际工程有限公司*.**.**.**.**.0**.**.0*
*抗天建工集团有限公司;中地设计集团有限公司*.**.**.**.**.**.**.*
*豪和建设集团有限公司;中茨设计集团有限公司*.**.**.0**.**.**.**.*
*盛荣建工(河南)有限公司;中天设计集团有限公司///////
*河南云雷建筑工程有限公司;海德联创设计集团有限公司*.0**.**.0**.**.**.**.*
*河北瓴荣建筑工程有限公司;国昇设计有限责任公司*.**.**.**.**.**.**.*
*河北汉卿建设工程有限公司;宏骏勘察设计有限公司*.**.**.**.0**.**.**.*
*中国建筑第二工程局有限公司;中国建筑技术集团有限公司*.**.**.**.**.**.**.*
*衡水和利建设集团有限公司;中仁正和工程设计集团有限公司*.**.**.0**.**.**.**.*
*中五建设(河北)有限公司;中晏建设集团有限公司*.**.**.**.**.**.**.*
*河北领拓建筑工程有限公司;中天昊建设管理集团股份有限公司*.**.**.0**.**.**.**.*
*河北酷风建筑工程有限公司;中达建筑设计有限公司*.**.**.**.**.**.**.*
*纵揽建设发展有限公司;浙江汇创设计集团有限公司*.**.**.**.**.**.**.*
*河北至锦建设工程有限公司;九泓国泰工程项目管理有限公司*.**.**.**.**.00*.**.*
*中铁十六局集团有限公司;中机十院国际工程有限公司*.**.**.**.**.**.**.*
*鸿度集团有限公司;三信建设咨询集团有限公司*.**.**.**.**.**.0**.*
*河北宁岳建筑工程有限公司;中创绘工程咨询有限公司*.**.**.0**.**.**.**.*
*江西建工轨道建设有限公司;江苏中镁工程规划设计研究院有限公司*.**.**.**.**.0**.**.*
*中投腾宇建设有限公司*.**.**.**.**.0**.**.*
*河北辉丰建筑工程有限公司;正宇设计有限公司*.0**.0**.0**.**.**.**.*
*河南泽洲建设有限公司*.**.**.**.0**.**.**.*
*河北建设集团股份有限公司;中土大地国际建筑设计有限公司*.**.**.**.**.**.**.*
*河北熙安建筑安装工程有限公司;锦辉项目管理集团有限公司*.**.**.**.**.**.**.*
*河北祥邵建设工程有限公司*.0**.0**.0**.**.**.**.*


*.(*)所有投标人技术标评分情况

序号单位名称评委*评委*评委*评委*评委*评委*评委*
*中国建筑第八工程局有限公司*.**.**.**.**.**.**.*
*河北天昕建设集团有限公司;中城科泽工程设计集团有限责任公司*.**.**.**.**.**.**.*
*石家庄一建建设集团有限公司;冠程设计咨询有限公司*.**.**.**.**.0**.**.*
*河北禹崇建筑工程有限公司;锦观(天津)工程设计有限公司*.**.**.**.**.**.**.*
*东创建设集团有限公司;中佰工程设计集团有限公司*.**.**.**.**.**.**.*
*邯郸市华阳市政工程有限公司;重庆渝宏建筑规划设计有限公司*.**.0**.**.**.**.**.0*
*中治投建设集团(河南)有限公司;美华建筑设计有限公司*.**.**.**.**.00*.**.*
*河南第九建设集团有限公司;师梦勘测设计集团有限公司*.00*.**.**.**.**.**.*
*河北路蓉建工集团有限公司;河北全过程工程技术服务有限公司*.**.**.0**.**.**.**.*
*大元建业集团股份有限公司;河北惠宁建筑标准设计有限公司*.**.0**.**.**.**.**.*
*河南泽龙建筑工程有限公司;中撰工程设计有限公司*.00*.**.**.**.**.**.*
*中铁十一局集团有限公司*.**.**.0**.00*.**.**.*
*河北冀创建设工程有限公司;中冀轩辕建设科技有限公司*.**.**.**.**.**.**.*
*中茨建工集团有限公司;同扩工程科技(集团)有限公司*.00*.**.**.**.**.0**.*
*河北旭焱建设工程有限公司;中盛弘宇建设科技有限公司*.00*.**.**.**.**.**.*
*河北德茂建筑工程有限公司;中瀚设计集团有限公司*.00*.**.**.**.00*.**.*
*河南华茂建工集团有限公司;匠心联创设计集团有限公司*.**.**.**.**.**.**.*
*中建科工集团有限公司;天津市建筑设计研究院有限公司*.**.**.**.**.**.**.*
*四川中宇建业建设有限公司;中外建华诚工程技术集团有限公司*.**.**.**.**.**.0**.*
*天元乾程建设有限公司;傲唐集团有限公司*.**.**.**.0**.0**.**.0*
*河南博仁建筑工程有限公司;泾清项目管理有限公司*.**.**.**.**.**.**.*
*河北聚邦建设工程有限公司;汉图设计有限公司*.**.**.**.**.**.**.*
*河北东润建设集团有限公司;河北远鸿工程设计有限公司*.**.**.**.**.**.**.*
*龙腾建设集团有限公司;河南轻工业设计院有限公司*.00*.**.**.**.**.**.*
*河南达能建设有限公司;智勋工程设计有限公司*.**.**.**.**.**.**.*
*四川大千建筑工程有限公司;中亿国际设计集团有限公司*.**.**.**.**.**.0**.0*
*河南富盛同建设工程有限公司;中真国际设计有限公司*.**.**.**.**.**.**.00
*唐立工程技术有限公司*.**.**.**.**.**.**.*
*河北金品建筑工程集团有限责任公司;浙江大东吴集团建设有限公司*.**.**.**.**.**.0**.*
*河南启豪建设工程有限公司;中科华创国际工程设计顾问集团有限公司*.**.**.**.**.**.**.*
*四川绵发建设工程有限公司;云南广厦规划建筑设计院有限公司*.**.**.**.**.**.**.*
*河北悦科建筑工程有限公司;开复项目管理有限公司*.**.**.**.**.**.**.*
*唐山京坤建筑工程有限公司;爱建信达工程咨询有限公司*.00*.**.**.**.0**.**.0*
*广东恒辉建设集团股份有限公司*.**.**.**.00*.**.**.00
*河南藤森建设有限公司;永忠工程管理(集团)有限公司*.**.**.**.**.**.**.*
*河北信投建设发展有限公司;江苏瑞沃建设集团有限公司*.**.**.**.**.**.**.*
*广西建工集团第四建筑工程有限责任公司;浙江迪通建筑规划设计有限公司*.**.**.**.**.**.0**.*
*义峰建设投资集团有限公司;佳风工程设计有限公司*.**.**.**.0**.**.0**.0*
*中丛建工集团有限公司;盈创筑业工程科技有限公司*.**.**.0**.00*.**.**.*
*北京一力建设有限公司;山东大地建筑规划设计有限公司*.**.0**.**.**.**.**.*
*特安建设集团有限公司;浙江恒欣设计集团股份有限公司*.**.**.**.**.**.**.*
*山东鲁巍建设工程有限公司;河北昊宇建筑设计有限公司*.**.**.**.**.**.**.0*
*汇右昌建设有限公司;中唐工程设计有限公司*.**.00*.0**.**.**.**.*
*富景生态环境有限公司;山西铭欣设计有限公司*.**.**.**.**.**.**.*
*四川幔延建筑工程有限公司;中城名华工程集团有限公司*.00*.**.**.0**.**.**.*
*陕西铭睿建设有限公司;艺城设计有限公司*.**.**.**.**.**.**.*
*河北华旭建筑工程有限责任公司;浙江新大工程设计有限公司*.00*.**.**.**.**.**.*
*河北上欧建筑工程有限公司;河北昇观工程设计有限公司*.**.**.00*.**.**.**.*
*百善建设集团有限公司;中智投工程管理有限公司*.**.**.**.**.**.**.*
*北京国扶建设有限公司;河北兆盛建筑工程有限公司*.**.**.**.0**.**.**.*
*唐山中润建筑安装有限公司;河北金地工程勘察设计有限责任公司*.**.**.**.**.**.**.*
*河南铭桂建筑工程有限公司;河南裕鸿建设集团有限公司*.00*.**.00*.**.**.**.*
*河北星都市政工程有限公司;中建华帆建筑设计院有限公司*.**.0**.**.**.**.**.*
*蓝鲨建设(河北)有限公司;中奥建工程管理有限公司*.**.**.**.**.**.**.*
*河北赫森建筑工程有限公司;邢台交建全过程工程管理有限公司*.**.**.**.**.**.0**.*
*北京华尊建设集团有限公司*.**.**.**.**.**.**.*
*衡水正大建筑有限公司;瑞远实业发展集团有限公司*.**.00*.**.0**.**.0**.*
*河北石堃建筑工程有限公司;信宇腾远规划设计有限公司*.00*.**.**.**.**.**.*
*中冀宇轩建设工程有限公司;中科科航工程设计有限公司*.**.**.**.**.**.**.*
*中际三立建设集团有限公司;蓝创工程设计有限公司*.00*.**.**.**.**.**.*
*中通建工城建集团有限公司*.**.**.**.**.**.**.*
*河北信泽建筑工程有限公司;鼎正建筑设计有限公司*.**.**.**.**.**.**.*
*广西贵港建设集团有限公司;九易庄宸科技(集团)股份有限公司///////
*河北祥曼建设有限公司;河北城翔市政工程设计院有限公司*.**.**.00*.**.**.**.*
*河北九易庄宸建设科技有限公司///////
*江苏辰海建设集团有限公司;中凡国际工程设计有限公司*.**.**.**.**.**.**.*
*中建三局集团有限公司;河北世元工程咨询集团有限公司*.**.**.**.00*.**.**.*
*河北大跃建设工程有限公司;江苏智科工程设计有限公司*.**.00*.**.**.**.**.*
*河北旺新建设工程有限公司;中润天盛设计集团有限公司*.**.**.0**.**.**.**.*
*四川中冀垣建设有限公司;河北浚源工程勘察设计有限公司*.00*.**.**.**.**.**.*
*石家庄市远汇建筑工程有限公司;中晟恒昌设计集团有限公司*.**.**.**.**.**.**.*
*河北腾邦建筑安装工程有限公司;合生创泰设计咨询集团有限公司*.00*.**.00*.**.**.**.*
*河北迎客隆建设工程集团有限公司;天津城建设计院有限公司*.**.**.**.**.**.**.*
*河南子晟建工有限公司;绿盟(北京)国际工程设计有限公司*.**.**.**.0**.**.**.*
*山西达阳城建工程有限公司;华辰吉林设计有限公司*.00*.**.**.**.**.**.*
*京海建工(集团)有限公司;中裕工程集团有限公司*.**.**.**.**.**.00*.*
*江西王牌建设工程集团有限公司;中冰众联建筑设计有限公司*.**.**.**.**.**.**.*
*河北三岳建筑工程有限公司;中铁城际规划建设有限公司*.00*.**.**.**.**.**.*
*河北泽涛建设集团有限公司;河北博华建筑设计有限公司*.**.**.**.**.**.00*.0*
*广西建工第一建筑工程集团有限公司///////
*广西建工集团第二建筑工程有限责任公司*.**.**.**.**.**.**.*
*晨然建设集团有限公司;石家庄市政设计研究院有限责任公司*.**.**.**.**.**.0**.*
*河北华城建设工程有限公司;顺风建筑规划设计有限公司*.**.**.**.**.**.0**.*
*河北双宁建筑工程有限公司;中誉恒信工程咨询有限公司*.**.**.**.**.**.**.*
*河北盈兆建筑安装工程有限公司;东建国际设计集团有限公司*.**.**.**.0**.**.**.*
*河北旭涵建筑工程有限公司;石家庄唐臣市政工程设计咨询有限公司*.**.**.**.**.**.**.*
*山东一滕建设集团有限公司;河北拓朴建筑设计有限公司*.**.**.**.**.**.**.*
*锦豪建工集团有限公司;天津建工科技有限公司*.00*.**.**.**.**.**.*
*河北友成建工集团有限公司;深圳华粤城市建设工程设计有限公司*.**.**.**.**.**.**.*
*石家庄卓晟建筑工程有限公司;华北设计(天津)有限公司*.00*.**.**.**.**.**.*
*中冶天工集团有限公司;山东建科建筑设计有限责任公司*.**.**.**.**.**.**.*
*河北科工建设集团有限公司;中电科建设发展有限公司*.**.**.**.**.**.**.*
*天太建设集团有限公司;河北八方锦秀工程设计有限公司*.**.**.**.**.**.**.*
*中明建投建设集团有限责任公司*.**.**.**.**.**.**.*
*湖南省一建园林建设有限公司*.**.**.**.**.**.**.*
*河北奥北建设集团有限公司;海南瑞璟城市建筑设计有限公司*.**.**.**.**.**.**.*
*中神采奕城市建设工程有限公司;浙江新中环建筑设计有限公司*.**.**.**.**.**.**.*
*山东德彰建设工程有限公司;中兴胜工程设计有限公司*.**.0**.**.0**.**.**.*
*河北中石路畅建设工程有限公司;天津华厦建筑设计有限公司*.**.**.**.**.**.**.*
*中国建筑第六工程局有限公司;中国建筑东北设计研究院有限公司*.**.0**.**.**.**.**.*
*誉海建设集团有限公司;建基工程咨询有限公司*.**.**.**.**.**.**.*
*鼎冠建设集团有限公司;中元天纬集团有限公司*.**.**.0**.**.**.**.*
*河北金汐建设工程有限公司;盛世黔图工程设计有限公司*.**.**.**.**.**.**.*
*河北程昌建筑工程有限公司;中远智信设计有限公司*.00*.**.**.**.**.**.*
*浙江宝业建设集团有限公司;浙江宝业建筑设计研究院有限公司*.**.0**.**.0**.**.**.*
*石家庄建工集团有限公司;广东政和工程有限公司*.**.**.**.**.**.**.0*
*四川中岳铭恒建设工程有限公司;国兴同盛工程设计有限公司*.**.**.**.0**.**.**.*
*金恒煜建设有限公司;正弘设计有限公司*.**.0**.**.**.0**.**.*
*昶海建设工程河北有限公司;中庚工程技术有限公司*.**.**.**.**.**.**.*
*华明天工(北京)建设工程有限公司;四川省城市建设工程咨询集团有限公司*.00*.**.**.**.**.**.*
*重庆德生鼎盛实业发展有限公司*.**.**.0**.**.**.0**.*
*河南保棋建设有限公司;青润工程设计有限公司*.**.**.**.**.**.**.*
*筑华建筑集团有限公司;河南华地建筑设计有限公司*.**.0**.**.0**.**.**.*
*河北建工集团有限责任公司;河北建筑设计研究院有限责任公司*.**.**.0**.**.00*.**.*
*唐山成泽建设有限公司;哈尔滨工业大学建筑设计研究院有限公司*.**.**.**.**.**.**.*
*河北天森建工集团有限公司;中煤天津设计工程有限责任公司*.**.**.**.**.**.0**.*
*河北赵苑古典园林建筑工程有限公司;中泰景禾工程集团有限责任公司*.00*.**.**.0**.**.**.*
*宏淼建设有限公司;首森勘察设计有限公司*.**.**.**.**.0**.0**.*
*河北宁茂市政工程有限公司;河北星球建筑设计有限公司*.00*.**.**.0**.**.00*.*
*河北福申建筑工程有限公司;中环建(北京)工程管理有限责任公司*.**.**.**.**.0**.**.*
*中铁六局集团有限公司;中联合盛科技有限公司*.**.**.**.0**.0**.00*.*
*品中建设集团有限公司*.**.**.**.**.**.**.*
*福建省禹澄建设工程有限公司;嵘耀建设科技集团有限公司*.**.**.**.**.**.**.*
*中舟建设集团有限公司;中创敦朴工程咨询有限公司*.**.**.**.**.**.**.*
*河北雪龙建筑园林工程有限公司*.**.**.**.**.0**.**.0*
*中百福建设有限公司;中亿合信设计集团有限公司*.**.**.**.**.**.0**.*
*中安华力建设集团有限公司;河北省建筑材料工业设计研究院有限公司*.**.**.**.**.**.**.*
*河北福棉建设工程有限公司;河北铭嘉工程设计有限公司*.**.**.**.**.**.**.*
*河北联强建筑工程有限公司;河北守敬建筑设计有限公司*.00*.**.0**.**.0**.**.*
*河南千乘致远建设工程有限公司;中智美城工程设计有限公司*.**.**.**.**.00*.**.*
*永通建设工程有限公司;河北宸晓建筑设计有限公司*.00*.**.**.**.00*.**.*
*河南树岩建设工程有限公司;中晔工程建设集团有限公司*.**.**.**.**.**.**.*
*河南省生态园林绿化建设有限公司;珑图设计(集团)有限公司*.**.**.**.**.**.**.*
*中庸润合建设工程有限公司;贵州中垣设计有限公司*.**.**.**.**.**.**.*
*河北乾创锦业建设工程有限公司;壹诺工程设计建设有限公司*.**.**.**.**.**.**.*
*河北任航建设工程有限公司;中九华南工程技术有限公司*.**.**.**.**.**.**.*
*河北勤顺建设工程有限公司;贵州中辰建筑设计有限公司*.**.**.**.**.**.**.*
*福建大景建设有限公司;中晖国际工程设计有限公司*.**.**.**.**.**.**.*
*河北三筑建筑工程有限公司;中水华创国际工程设计顾问有限公司*.**.**.**.**.**.**.*
*河南酬安建设工程有限公司;中元恒泰建设发展有限公司*.**.**.**.**.**.**.*
*河北鸿程建筑工程有限公司;中旺荣通工程设计咨询有限公司*.00*.**.00*.**.**.**.*
*河南嘉明建设工程有限公司;元武建设集团有限公司*.**.**.**.**.**.**.*
*增鑫建设有限公司;北京时代鑫建筑设计有限公司*.**.**.0**.**.**.**.*
*山西恒业建设集团有限公司;信智达工程科技有限公司*.**.**.**.**.**.**.*
*河南顺本市政工程有限公司;思城设计集团有限公司///////
*河北鹿鑫建筑工程有限公司;华夏建弘设计集团有限公司*.**.**.**.**.**.0**.*
*中铁建设集团有限公司*.**.**.0**.**.**.**.*
*北京中工宝信建设有限公司;长春市市政工程设计研究院(集团)有限公司*.**.**.**.**.0**.**.*
*河北沃宸建设工程有限公司;南水工程勘察设计院有限责任公司*.00*.**.**.**.**.**.*
*河北弘昇建筑工程有限公司;中恒国泰设计集团有限公司*.00*.**.**.0**.**.**.*
*中大(天津)建设集团有限公司*.**.**.**.**.**.**.*
*中铁十八局集团有限公司;中联合创设计有限公司*.**.**.**.**.**.**.*
*河南省鸣兴建设有限公司;云汉工程技术有限公司*.**.**.**.**.**.**.*
*河南屹樽建筑有限公司;中丰达工程设计有限公司*.**.00*.0**.**.**.**.*
*河北欣羡建设工程有限公司;中堃工程设计有限公司*.**.**.0**.**.**.**.0*
*铭汇建设集团有限公司;三桥设计有限公司*.**.0**.0**.**.00*.**.*
*国铭建设有限公司;北山工程设计有限公司*.**.**.**.**.**.**.*
*贯中建设集团有限公司;广州博厦建筑设计研究院有限公司*.**.**.**.0**.**.**.*
*河南追开建设工程有限公司;中塍勘察设计有限公司*.00*.**.**.00*.**.**.*
*万昺集团有限公司;中诚圣苑工程设计有限公司*.**.**.**.**.**.00*.*
*中智邯建集团有限公司;中鼎华创工程技术集团有限公司*.00*.**.**.00*.**.**.*
*河南省大成建设工程有限公司;河北大成建筑设计咨询有限公司*.**.0**.**.**.**.**.*
*中铁十七局集团城市建设有限公司;中合一工程设计有限公司*.**.**.**.**.**.**.*
*中振建设有限公司;中远交科设计咨询有限公司*.**.**.**.**.**.**.*
*中铁二十局集团有限公司;同圆设计集团股份有限公司*.**.00*.0**.**.**.**.*
*中世建设工程有限公司;中设建联工程设计有限公司*.00*.**.**.**.0**.**.*
*广西建工集团控股有限公司*.00*.0**.0**.**.**.**.*
*天保建设集团有限公司;上海浚源建筑设计股份有限公司*.**.**.**.**.**.00*.*
*衡水市鑫洋鸿业建筑工程有限公司;中铭工程设计咨询有限公司*.**.0**.**.0**.**.**.*
*河北建欣电力建筑安装有限公司;上海开艺设计集团有限公司*.00*.**.**.**.**.0**.*
*河北富东建设集团有限公司;上木(武汉)建筑设计有限公司*.**.**.**.**.**.**.*
*河北城建建设工程有限公司;河南建工建筑设计研究有限公司*.**.**.**.**.**.**.*
*中益诚达建设集团有限公司;北京维拓时代建筑设计股份有限公司*.**.0**.**.**.**.0**.*
*河北奥呈建筑工程有限公司;北京中合现代工程设计有限公司*.**.**.**.**.**.**.*
*河北开谊建筑工程有限公司;乾盛工程设计有限公司*.00*.**.**.**.**.**.*
*河南省鹏宇建设有限责任公司;成都有巢工程勘察设计有限公司*.**.**.**.**.**.**.*
*河南金伟建筑工程有限公司;丰汇国际项目管理有限公司*.00*.**.0**.**.0**.**.*
*中城首建(北京)建设工程有限公司;中科旭日建设集团有限公司*.**.**.**.**.**.**.0*
*河南城洲建设工程有限公司;东周设计有限公司*.**.**.**.**.**.**.*
*河北禾顺建筑工程有限公司;北京龙源科建建筑设计有限公司*.**.**.**.**.**.**.*
*河南厚满建筑工程有限公司;皓筠工程设计有限公司*.00*.**.**.0**.**.**.0*
*中景永泰建设工程有限公司;新大地工程设计有限公司*.**.**.**.0**.**.**.*
*天煜诚旭建设集团有限公司;中鸿新域项目管理有限公司*.**.**.**.0**.**.**.*
*河北固欣建设发展有限公司;大成国际工程有限公司*.**.**.**.**.**.**.*
*抗天建工集团有限公司;中地设计集团有限公司*.**.**.0**.**.**.**.*
*豪和建设集团有限公司;中茨设计集团有限公司*.**.00*.**.**.**.**.0*
*盛荣建工(河南)有限公司;中天设计集团有限公司///////
*河南云雷建筑工程有限公司;海德联创设计集团有限公司*.**.**.**.**.**.**.*
*河北瓴荣建筑工程有限公司;国昇设计有限责任公司*.**.**.**.**.00*.**.*
*河北汉卿建设工程有限公司;宏骏勘察设计有限公司*.**.**.**.**.**.**.*
*中国建筑第二工程局有限公司;中国建筑技术集团有限公司*.**.0**.0**.**.**.**.*
*衡水和利建设集团有限公司;中仁正和工程设计集团有限公司*.00*.**.**.**.**.**.*
*中五建设(河北)有限公司;中晏建设集团有限公司*.00*.**.**.**.**.00*.*
*河北领拓建筑工程有限公司;中天昊建设管理集团股份有限公司*.**.**.**.**.0**.**.0*
*河北酷风建筑工程有限公司;中达建筑设计有限公司*.00*.**.**.**.**.**.*
*纵揽建设发展有限公司;浙江汇创设计集团有限公司*.**.**.**.**.**.**.*
*河北至锦建设工程有限公司;九泓国泰工程项目管理有限公司*.**.**.00*.**.**.**.*
*中铁十六局集团有限公司;中机十院国际工程有限公司*.**.**.**.**.**.**.*
*鸿度集团有限公司;三信建设咨询集团有限公司*.**.**.0**.0**.0**.**.*
*河北宁岳建筑工程有限公司;中创绘工程咨询有限公司*.00*.**.**.**.**.**.*
*江西建工轨道建设有限公司;江苏中镁工程规划设计研究院有限公司*.**.**.**.**.**.**.*
*中投腾宇建设有限公司*.**.**.**.**.**.**.*
*河北辉丰建筑工程有限公司;正宇设计有限公司*.**.**.**.**.**.**.*
*河南泽洲建设有限公司*.**.**.0**.**.**.**.*
*河北建设集团股份有限公司;中土大地国际建筑设计有限公司*.**.**.**.**.**.**.*
*河北熙安建筑安装工程有限公司;锦辉项目管理集团有限公司*.**.**.**.**.**.**.*
*河北祥邵建设工程有限公司*.**.**.**.**.**.**.*


*.(*)所有投标人或供应商总得分情况

序号单位名称报价得分总得分
*中国建筑第八工程局有限公司*.**.*
*河北天昕建设集团有限公司;中城科泽工程设计集团有限责任公司*.**.*
*石家庄一建建设集团有限公司;冠程设计咨询有限公司*.**.*
*河北禹崇建筑工程有限公司;锦观(天津)工程设计有限公司*.**.*
*东创建设集团有限公司;中佰工程设计集团有限公司*.**.*
*邯郸市华阳市政工程有限公司;重庆渝宏建筑规划设计有限公司*.**.*
*中治投建设集团(河南)有限公司;美华建筑设计有限公司*.**.*
*河南第九建设集团有限公司;师梦勘测设计集团有限公司*.0**.*
*河北路蓉建工集团有限公司;河北全过程工程技术服务有限公司*.**.*
*大元建业集团股份有限公司;河北惠宁建筑标准设计有限公司*.**.*
*河南泽龙建筑工程有限公司;中撰工程设计有限公司*.**.*
*中铁十一局集团有限公司*.**.*
*河北冀创建设工程有限公司;中冀轩辕建设科技有限公司*.**.*
*中茨建工集团有限公司;同扩工程科技(集团)有限公司*.**.*
*河北旭焱建设工程有限公司;中盛弘宇建设科技有限公司*.0**.*
*河北德茂建筑工程有限公司;中瀚设计集团有限公司*.0**.*
*河南华茂建工集团有限公司;匠心联创设计集团有限公司*.**.*
*中建科工集团有限公司;天津市建筑设计研究院有限公司*.**.0*
*四川中宇建业建设有限公司;中外建华诚工程技术集团有限公司*.**.*
*天元乾程建设有限公司;傲唐集团有限公司*.**.*
*河南博仁建筑工程有限公司;泾清项目管理有限公司*.**.*
*河北聚邦建设工程有限公司;汉图设计有限公司*.**.*
*河北东润建设集团有限公司;河北远鸿工程设计有限公司*.**.*
*龙腾建设集团有限公司;河南轻工业设计院有限公司*.**.*
*河南达能建设有限公司;智勋工程设计有限公司*.**.*
*四川大千建筑工程有限公司;中亿国际设计集团有限公司*.**.*
*河南富盛同建设工程有限公司;中真国际设计有限公司*.**.*
*唐立工程技术有限公司*.**.0*
*河北金品建筑工程集团有限责任公司;浙江大东吴集团建设有限公司*.**.*
*河南启豪建设工程有限公司;中科华创国际工程设计顾问集团有限公司*.0**.*
*四川绵发建设工程有限公司;云南广厦规划建筑设计院有限公司*.**.0*
*河北悦科建筑工程有限公司;开复项目管理有限公司*.**.*
*唐山京坤建筑工程有限公司;爱建信达工程咨询有限公司*.**.*
*广东恒辉建设集团股份有限公司*.**.*
*河南藤森建设有限公司;永忠工程管理(集团)有限公司*.**.0*
*河北信投建设发展有限公司;江苏瑞沃建设集团有限公司*.**.*
*广西建工集团第四建筑工程有限责任公司;浙江迪通建筑规划设计有限公司*.**.*
*义峰建设投资集团有限公司;佳风工程设计有限公司*.**.*
*中丛建工集团有限公司;盈创筑业工程科技有限公司*.**.*
*北京一力建设有限公司;山东大地建筑规划设计有限公司*.**.*
*特安建设集团有限公司;浙江恒欣设计集团股份有限公司*.**.*
*山东鲁巍建设工程有限公司;河北昊宇建筑设计有限公司*.**.*
*汇右昌建设有限公司;中唐工程设计有限公司*.**.*
*富景生态环境有限公司;山西铭欣设计有限公司*.**.*
*四川幔延建筑工程有限公司;中城名华工程集团有限公司*.**.*
*陕西铭睿建设有限公司;艺城设计有限公司*.**.*
*河北华旭建筑工程有限责任公司;浙江新大工程设计有限公司*.00*.*
*河北上欧建筑工程有限公司;河北昇观工程设计有限公司*.**.*
*百善建设集团有限公司;中智投工程管理有限公司*.**.*
*北京国扶建设有限公司;河北兆盛建筑工程有限公司*.**.*
*唐山中润建筑安装有限公司;河北金地工程勘察设计有限责任公司*.**.*
*河南铭桂建筑工程有限公司;河南裕鸿建设集团有限公司*.**.*
*河北星都市政工程有限公司;中建华帆建筑设计院有限公司*.**.*
*蓝鲨建设(河北)有限公司;中奥建工程管理有限公司*.**.*
*河北赫森建筑工程有限公司;邢台交建全过程工程管理有限公司*.**.0*
*北京华尊建设集团有限公司*.**.*
*衡水正大建筑有限公司;瑞远实业发展集团有限公司*.**.*
*河北石堃建筑工程有限公司;信宇腾远规划设计有限公司*.**.*
*中冀宇轩建设工程有限公司;中科科航工程设计有限公司*.**.*
*中际三立建设集团有限公司;蓝创工程设计有限公司*.**.*
*中通建工城建集团有限公司*.**.*
*河北信泽建筑工程有限公司;鼎正建筑设计有限公司*.**.*
*广西贵港建设集团有限公司;九易庄宸科技(集团)股份有限公司//
*河北祥曼建设有限公司;河北城翔市政工程设计院有限公司*.**.*
*河北九易庄宸建设科技有限公司//
*江苏辰海建设集团有限公司;中凡国际工程设计有限公司*.**.*
*中建三局集团有限公司;河北世元工程咨询集团有限公司*.**.*
*河北大跃建设工程有限公司;江苏智科工程设计有限公司*.**.*
*河北旺新建设工程有限公司;中润天盛设计集团有限公司*.**.*
*四川中冀垣建设有限公司;河北浚源工程勘察设计有限公司*.**.*
*石家庄市远汇建筑工程有限公司;中晟恒昌设计集团有限公司*.**.*
*河北腾邦建筑安装工程有限公司;合生创泰设计咨询集团有限公司*.**.*
*河北迎客隆建设工程集团有限公司;天津城建设计院有限公司*.**.*
*河南子晟建工有限公司;绿盟(北京)国际工程设计有限公司*.**.*
*山西达阳城建工程有限公司;华辰吉林设计有限公司*.**.*
*京海建工(集团)有限公司;中裕工程集团有限公司*.**.*
*江西王牌建设工程集团有限公司;中冰众联建筑设计有限公司*.**.*
*河北三岳建筑工程有限公司;中铁城际规划建设有限公司*.**.*
*河北泽涛建设集团有限公司;河北博华建筑设计有限公司*.**.*
*广西建工第一建筑工程集团有限公司//
*广西建工集团第二建筑工程有限责任公司*.**.*
*晨然建设集团有限公司;石家庄市政设计研究院有限责任公司*.0**.*
*河北华城建设工程有限公司;顺风建筑规划设计有限公司*.**.*
*河北双宁建筑工程有限公司;中誉恒信工程咨询有限公司*.**.*
*河北盈兆建筑安装工程有限公司;东建国际设计集团有限公司*.**.*
*河北旭涵建筑工程有限公司;石家庄唐臣市政工程设计咨询有限公司*.**.*
*山东一滕建设集团有限公司;河北拓朴建筑设计有限公司*.**.*
*锦豪建工集团有限公司;天津建工科技有限公司*.**.*
*河北友成建工集团有限公司;深圳华粤城市建设工程设计有限公司*.**.*
*石家庄卓晟建筑工程有限公司;华北设计(天津)有限公司*.**.*
*中冶天工集团有限公司;山东建科建筑设计有限责任公司*.**.*
*河北科工建设集团有限公司;中电科建设发展有限公司*.**.*
*天太建设集团有限公司;河北八方锦秀工程设计有限公司*.**.*
*中明建投建设集团有限责任公司*.0**.*
*湖南省一建园林建设有限公司*.**.*
*河北奥北建设集团有限公司;海南瑞璟城市建筑设计有限公司*.**.*
*中神采奕城市建设工程有限公司;浙江新中环建筑设计有限公司*.**.*
*山东德彰建设工程有限公司;中兴胜工程设计有限公司*.**.*
*河北中石路畅建设工程有限公司;天津华厦建筑设计有限公司*.**.*
*中国建筑第六工程局有限公司;中国建筑东北设计研究院有限公司*.**.*
*誉海建设集团有限公司;建基工程咨询有限公司*.**.*
*鼎冠建设集团有限公司;中元天纬集团有限公司*.**.*
*河北金汐建设工程有限公司;盛世黔图工程设计有限公司*.**.*
*河北程昌建筑工程有限公司;中远智信设计有限公司*.**.*
*浙江宝业建设集团有限公司;浙江宝业建筑设计研究院有限公司*.**.*
*石家庄建工集团有限公司;广东政和工程有限公司*.**.*
*四川中岳铭恒建设工程有限公司;国兴同盛工程设计有限公司*.**.*
*金恒煜建设有限公司;正弘设计有限公司*.0**.*
*昶海建设工程河北有限公司;中庚工程技术有限公司*.**.*
*华明天工(北京)建设工程有限公司;四川省城市建设工程咨询集团有限公司*.**.*
*重庆德生鼎盛实业发展有限公司*.**.*
*河南保棋建设有限公司;青润工程设计有限公司*.0**.*
*筑华建筑集团有限公司;河南华地建筑设计有限公司*.**.*
*河北建工集团有限责任公司;河北建筑设计研究院有限责任公司*.**.0*
*唐山成泽建设有限公司;哈尔滨工业大学建筑设计研究院有限公司*.**.*
*河北天森建工集团有限公司;中煤天津设计工程有限责任公司*.**.*
*河北赵苑古典园林建筑工程有限公司;中泰景禾工程集团有限责任公司*.**.*
*宏淼建设有限公司;首森勘察设计有限公司*.**.*
*河北宁茂市政工程有限公司;河北星球建筑设计有限公司*.**.*
*河北福申建筑工程有限公司;中环建(北京)工程管理有限责任公司*.**.*
*中铁六局集团有限公司;中联合盛科技有限公司*.**.*
*品中建设集团有限公司*.**.*
*福建省禹澄建设工程有限公司;嵘耀建设科技集团有限公司*.**.*
*中舟建设集团有限公司;中创敦朴工程咨询有限公司*.**.*
*河北雪龙建筑园林工程有限公司*.0**.*
*中百福建设有限公司;中亿合信设计集团有限公司*.**.*
*中安华力建设集团有限公司;河北省建筑材料工业设计研究院有限公司*.**.*
*河北福棉建设工程有限公司;河北铭嘉工程设计有限公司*.**.*
*河北联强建筑工程有限公司;河北守敬建筑设计有限公司*.**.*
*河南千乘致远建设工程有限公司;中智美城工程设计有限公司*.**.*
*永通建设工程有限公司;河北宸晓建筑设计有限公司*.**.0*
*河南树岩建设工程有限公司;中晔工程建设集团有限公司*.**.*
*河南省生态园林绿化建设有限公司;珑图设计(集团)有限公司*.**.*
*中庸润合建设工程有限公司;贵州中垣设计有限公司*.**.*
*河北乾创锦业建设工程有限公司;壹诺工程设计建设有限公司*.**.*
*河北任航建设工程有限公司;中九华南工程技术有限公司*.**.*
*河北勤顺建设工程有限公司;贵州中辰建筑设计有限公司*.**.*
*福建大景建设有限公司;中晖国际工程设计有限公司*.**.*
*河北三筑建筑工程有限公司;中水华创国际工程设计顾问有限公司*.**.*
*河南酬安建设工程有限公司;中元恒泰建设发展有限公司*.**.0*
*河北鸿程建筑工程有限公司;中旺荣通工程设计咨询有限公司*.**.*
*河南嘉明建设工程有限公司;元武建设集团有限公司*.**.*
*增鑫建设有限公司;北京时代鑫建筑设计有限公司*.**.*
*山西恒业建设集团有限公司;信智达工程科技有限公司*.**.*
*河南顺本市政工程有限公司;思城设计集团有限公司//
*河北鹿鑫建筑工程有限公司;华夏建弘设计集团有限公司*.**.*
*中铁建设集团有限公司*.**.*
*北京中工宝信建设有限公司;长春市市政工程设计研究院(集团)有限公司*.**.*
*河北沃宸建设工程有限公司;南水工程勘察设计院有限责任公司*.**.*
*河北弘昇建筑工程有限公司;中恒国泰设计集团有限公司*.**.*
*中大(天津)建设集团有限公司*.**.0*
*中铁十八局集团有限公司;中联合创设计有限公司*.**.*
*河南省鸣兴建设有限公司;云汉工程技术有限公司*.**.*
*河南屹樽建筑有限公司;中丰达工程设计有限公司*.**.*
*河北欣羡建设工程有限公司;中堃工程设计有限公司*.**.*
*铭汇建设集团有限公司;三桥设计有限公司*.**.*
*国铭建设有限公司;北山工程设计有限公司*.**.*
*贯中建设集团有限公司;广州博厦建筑设计研究院有限公司*.**.*
*河南追开建设工程有限公司;中塍勘察设计有限公司*.**.*
*万昺集团有限公司;中诚圣苑工程设计有限公司*.**.*
*中智邯建集团有限公司;中鼎华创工程技术集团有限公司*.**.*
*河南省大成建设工程有限公司;河北大成建筑设计咨询有限公司*.**.*
*中铁十七局集团城市建设有限公司;中合一工程设计有限公司*.**.0*
*中振建设有限公司;中远交科设计咨询有限公司*.**.*
*中铁二十局集团有限公司;同圆设计集团股份有限公司*.**.*
*中世建设工程有限公司;中设建联工程设计有限公司*.**.*
*广西建工集团控股有限公司*.**.*
*天保建设集团有限公司;上海浚源建筑设计股份有限公司*.**.*
*衡水市鑫洋鸿业建筑工程有限公司;中铭工程设计咨询有限公司*.**.*
*河北建欣电力建筑安装有限公司;上海开艺设计集团有限公司*.**.*
*河北富东建设集团有限公司;上木(武汉)建筑设计有限公司*.**.*
*河北城建建设工程有限公司;河南建工建筑设计研究有限公司*.**.*
*中益诚达建设集团有限公司;北京维拓时代建筑设计股份有限公司*.**.0*
*河北奥呈建筑工程有限公司;北京中合现代工程设计有限公司*.**.*
*河北开谊建筑工程有限公司;乾盛工程设计有限公司*.0**.*
*河南省鹏宇建设有限责任公司;成都有巢工程勘察设计有限公司*.**.*
*河南金伟建筑工程有限公司;丰汇国际项目管理有限公司*.**.*
*中城首建(北京)建设工程有限公司;中科旭日建设集团有限公司*.**.*
*河南城洲建设工程有限公司;东周设计有限公司*.**.*
*河北禾顺建筑工程有限公司;北京龙源科建建筑设计有限公司*.**.*
*河南厚满建筑工程有限公司;皓筠工程设计有限公司*.**.*
*中景永泰建设工程有限公司;新大地工程设计有限公司*.**.*
*天煜诚旭建设集团有限公司;中鸿新域项目管理有限公司*.**.*
*河北固欣建设发展有限公司;大成国际工程有限公司*.0**.*
*抗天建工集团有限公司;中地设计集团有限公司*.**.*
*豪和建设集团有限公司;中茨设计集团有限公司*.**.0*
*盛荣建工(河南)有限公司;中天设计集团有限公司//
*河南云雷建筑工程有限公司;海德联创设计集团有限公司*.**.0*
*河北瓴荣建筑工程有限公司;国昇设计有限责任公司*.00*.*
*河北汉卿建设工程有限公司;宏骏勘察设计有限公司*.**.*
*中国建筑第二工程局有限公司;中国建筑技术集团有限公司*.**.*
*衡水和利建设集团有限公司;中仁正和工程设计集团有限公司*.**.*
*中五建设(河北)有限公司;中晏建设集团有限公司*.**.*
*河北领拓建筑工程有限公司;中天昊建设管理集团股份有限公司*.**.*
*河北酷风建筑工程有限公司;中达建筑设计有限公司*.**.0*
*纵揽建设发展有限公司;浙江汇创设计集团有限公司*.**.*
*河北至锦建设工程有限公司;九泓国泰工程项目管理有限公司*.**.*
*中铁十六局集团有限公司;中机十院国际工程有限公司*.**.*
*鸿度集团有限公司;三信建设咨询集团有限公司*.**.*
*河北宁岳建筑工程有限公司;中创绘工程咨询有限公司*.0**.*
*江西建工轨道建设有限公司;江苏中镁工程规划设计研究院有限公司*.**.*
*中投腾宇建设有限公司*.0**.*
*河北辉丰建筑工程有限公司;正宇设计有限公司*.**.*
*河南泽洲建设有限公司*.**.*
*河北建设集团股份有限公司;中土大地国际建筑设计有限公司*.**.*
*河北熙安建筑安装工程有限公司;锦辉项目管理集团有限公司*.**.*
*河北祥邵建设工程有限公司*.**.*


*. 投标文件被否决的投标人名称、否决原因

序号单位名称否决原因
*盛荣建工(河南)有限公司;中天设计集团有限公司根据招标文件前附表内*.*否决投标的情形内,投标人报价建安费清单未填报齐全,不符合招标文件要求。
*广西贵港建设集团有限公司;九易庄宸科技(集团)股份有限公司根据招标文件前附表内*.*.*投标人资质条件、能力和信誉条款中的 其他要求:此单位与其他投标单位河北九易庄宸建设科技有限公司存在控股关系,不符合招标文件要求
*河南顺本市政工程有限公司;思城设计集团有限公司根据招标文件前附表内*.*否决投标的情形内,投标人报价未填报齐全,不符合招标文件要求。
*河北九易庄宸建设科技有限公司根据招标文件前附表内*.*.*投标人资质条件、能力和信誉条款中的 其他要求:此单位与其他投标单位九易庄宸科技(集团)股份有限公司存在控股关系,不符合招标文件要求。
*广西建工第一建筑工程集团有限公司信用不符合招标文件要求


*. 提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应在中标候选 人公示期间,以书面形式通知招标人或招标代理机构。异议人是法人的,异议材料必须由其法定代表人或者授权代表签 字并盖章;其他组织或者个人异议的,异议材料必须由主要负责人或者异议本人签字,并附有效身份证明复印件。招标 人在收到异议之日起*日内作出答复。异议材料应当包括下列内容: (一)异议人的名称、地址及有效联系方式; (二 )异议事项的基本事实; (三)相关请求及主张; (四)有效线索和相关证明材料。异议有关材料是外文的,异议人应当 同时提供其中文译本。招标代理:河北宏信招标有限公司地址:石家庄市新华区合作路*号新合作广场B座*层联系人 :田旭电话:0*-* 。

联系方式:

招标人:河北政法职业学院;河北省政府投资项目建设服务中心招标代理机构:河北宏信招标有限公司
地址:石家庄市友谊北大街*号 、新华区新合街*号地址:石家庄市新华区合作路*号新合作广场B座*层
联系人:胡老师、彭女士联系人:田旭、赵博园
电话:0*-*电话:0*-*
电子邮箱:/电子邮箱:hongxin*@*.com



*. 其他公示内容:/

最新河北地区招标信息

四川小小推科技有限公司 20015-2025 蜂鸟招标

该项目详情仅对会员开放,请先登录