招标公告详情

乐山市沙湾区中药材融合发展项目(一期)施工

首页>成交公告

公告详情:

查看详情内容请先登录

乐山市沙湾区中药材融合发展项目(一期)施工评标结果公示变更
项目及标段名称乐山市沙湾区中药材融合发展项目(一期)施工
招标人乐山市沙湾区承发国有资产经营投资有限公司招标人联系电话0*-*
招标代理机构中通建设工程管理有限公司招标代理机构联系电话*
开标地点乐山市公共资源交易中心开标时间* - 0*:00:00
公示期*年*月*日 *年*月*日投标最高限价(元)*.0*
中标候选人及排序中标候选人名称质量工期(交货期)投标报价(元)经评审的投标价(元)综合评标得分
第一名四川正益路桥工程有限公司工程质量符合国家现行工程施工质量验收规范合格标准**.**.**.*
第一名四川九峰建筑工程有限公司工程质量符合国家现行工程施工质量验收规范合格标准**.0**.00*.0*
第一名乐山市沙湾区恒越城市建设投资有限公司工程质量符合国家现行工程施工质量验收规范合格标准**.**.**.0*
第二名
第三名
第一中标候选人项目管理机构主要人员(四川正益路桥工程有限公司)
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人肖建二级建造师注册证川*
项目技术负责人帅统职称证乐中00*房屋建筑工程师
第一中标候选人项目管理机构主要人员(四川九峰建筑工程有限公司)
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人陈哲平二级建造师注册证川*
项目技术负责人谭雪玲职称证*建筑工程管理工程师
第一中标候选人项目管理机构主要人员(乐山市沙湾区恒越城市建设投资有限公司)
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人王建林二级建造师注册证川*暖通空调工程师
项目技术负责人金冷妍职称证工-0*工民建工程师
第二中标候选人项目管理机构主要人员(无)
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人
项目技术负责人
第三中标候选人项目管理机构主要人员(无)
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人
项目技术负责人
第一中标候选人类似业绩(四川正益路桥工程有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
四川龙江电力有限公司石棉县川心店片区改造安置住房项目**总建筑面积约 * 平方米,其中 A 地块安置房总建筑面积 * 平方米(地上建筑面积 * 平方米,地下建筑面积 * 平方米),B 地块安置房总建筑面积 * 平方米(地上建筑面积 * 平方米,地下建筑面积 * 平方米)*.*郭江河
第一中标候选人项目负责人类似业绩(四川正益路桥工程有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
第一中标候选人技术负责人类似业绩(四川正益路桥工程有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
第一中标候选人类似业绩(四川九峰建筑工程有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
成都中菌成产业发展有限公司西南羊肚菌之都全产业链融合发展项目—食用菌交易集散中心**用地约 * 亩,规划建筑面积约 *.* 万平米,投资约*.* 亿元,建设包括生产厂房、科研业务用房及配套设施等。*.*郑策
甘御兰(成都)文化旅游发展有限公司甘御兰商业综合体项目**工程承包范围:建筑、结构、装饰装修、强弱电、给排水、暖通、总平园林等清水房交房标准所示范围(不含地下室土石方、护壁、抗浮锚杆等甲方指定分包工程及人防、电梯、天然气、强电外网、防水、精装修、光彩、雕塑小品、广播电视及三网合一、门窗工程)。*.00郑策
第一中标候选人项目负责人类似业绩(四川九峰建筑工程有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
第一中标候选人技术负责人类似业绩(四川九峰建筑工程有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
第一中标候选人类似业绩(乐山市沙湾区恒越城市建设投资有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
乐山金叶房地产开发有限公司乐山市沙湾区金叶·公园里项目建设**(*)*号楼:施工图纸所示范围室内防水、门窗、栏杆、电梯、外墙涂料、公区装饰工程、消防工程、水电气工程;*、*、*、*、*层室内砌体及抹灰工程。(*)*号楼*号楼施工图纸所范围室内防水、入户门、公区装饰装修、消防工程(不含立管)水电气工程,*号楼北侧、*号楼西侧A户型客厅阳台推拉门及栏杆;*号楼、*号楼*层外墙涂料等。*.00周银成
乐山市绥山城市管理服务有限公司大渡河(沙湾区南段)沿线人居环境改造提升项目 (项目名称)设计施工总承包**农房改造*.0*平方米,农村公共基础设施改善和提升,改造乡村综合文化活动中心*.*平方米,改造博物馆*.0*平方米,改造养老院,修建道路及配套管网设施,改造灰石盆码头,居民活动文化广场*平方米,农村环境整治和提升等。*.00杨迅
第一中标候选人项目负责人类似业绩(乐山市沙湾区恒越城市建设投资有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
第一中标候选人技术负责人类似业绩(乐山市沙湾区恒越城市建设投资有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
第二中标候选人类似业绩(无)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
第二中标候选人项目负责人类似业绩(无)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
第二中标候选人技术负责人类似业绩(无)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
第三中标候选人类似业绩(无)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
第三中标候选人项目负责人类似业绩(无)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
第三中标候选人技术负责人类似业绩(无)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
其他投标人(除中标候选人之外)的评审情况
投标人名称投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)综合评估得分或备注
陕西大道建筑工程有限公司*.*元(【资格评审】“类似项目业绩”不符合第二章“投标人须知”第 *.*.* 项规定,未提供四库一平台截图)0.00元(【资格评审】“类似项目业绩”不符合第二章“投标人须知”第 *.*.* 项规定,未提供四库一平台截图)0.00
附注(其他需公示的内容)“本项目定标会议将于*年*月*日在乐山市沙湾区政府采购管理中心会议室进行。”,现变更为“本项目定标会议将于*年*月*日在乐山市沙湾区公共资源交易中心进行。”
接收异议的联系人及联系方式联系人:任女士联系方式:0*-*
监督部门名称及监督电话行政监督部门:乐山市沙湾区住房和城乡建设局联系方式:0*-*
异议投诉注意事项

*.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起*日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

*.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起*日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。

*.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。

*.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;

投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

招标人主要负责人或其委托人签字、盖单位章:
招标代理机构主要负责人或其委托人签字、盖单位章:

注:*.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

*.中标候选人是否排序由招标文件规定。招标文件规定排序的,评标委员会按招标文件的要求排序,发布人按评标结果公示排序;招标文件未规定排序的,评标委员会推荐中标候选人不排序,发布人按评标结果不公示排序。

*.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

*.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

*.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

*.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

*.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:*年*月*日,填写为*; *年*月,填写为*; 再如*年,填写为*,*/*/* *:00:00填写为*-*:00:00。

*.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

*.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

*.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

*.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,*日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

*.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

最新四川地区招标信息

四川小小推科技有限公司 20015-2025 蜂鸟招标

该项目详情仅对会员开放,请先登录