| 江苏省工程建设项目中标候选人公示 |
|
| 编号:E* |
|
| 根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,淮安市洪泽区朱坝街道办事处的朱坝街道占补平衡(曹庄、富民填塘)项目的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下: |
|
| *、评标结果情况 |
| 第一中标候选人 | 单位名称 | 江苏鼎绩建设有限公司 | 投标报价 | *.*元 | | 项目负责人 | 朱海勇 | | | 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 | | | 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | | | 第二中标候选人 | 单位名称 | 江苏广云建设工程有限公司 | 投标报价 | *.*元 | | 项目负责人 | 黄晓林 | | | 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 | | | 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | | | 第三中标候选人 | 单位名称 | 杭州杭九建设工程有限公司 | 投标报价 | *.*元 | | 项目负责人 | 骆秋梅 | | | 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 | | | 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | | | 暂估价 | 工程 | | 材料 | | |
| *、不满足评标入围条件的投标人名单及原因 |
| 序号 | 单位名称 | 不满足评标入围条件的原因 | | * | 余姚市众盛建筑工程有限公司 | 投标函中载明的招标项目完成期限超过招标文件规定的期限 | | * | 南通平盛建设工程有限公司 | 保证金不符合入围条件 | | * | 江苏力达建设工程有限公司 | 保证金不符合入围条件 | | * | 江苏振科建设有限公司 | 保证金不符合入围条件 | | * | 江苏永列建设工程有限公司 | 投标函中载明的招标项目完成期限超过招标文件规定的期限 | | * | 江苏特伦建设工程有限公司 | 保证金不符合入围条件 | | * | 江苏通泰装饰工程有限公司 | 质量标准不符合入围条件 | | * | 河南广洋建设有限公司 | 保证金不符合入围条件 | | * | 河南顺本市政工程有限公司 | 保证金不符合入围条件 | | * | 浙江寰宇建设工程有限公司 | 保证金不符合入围条件 | | * | 盐城龙潭建设工程有限公司 | 保证金不符合入围条件 | |
| *、无效标名单及原因 |
| 序号 | 单位名称 | 不合格原因 | | * | 北京中成艺荣建筑工程有限公司 | 投标函未按照招标文件*.*.*规定的投标文件格式进行编写 | | * | 江苏华茂建设工程有限公司 | 投标函未按照招标文件*.*.*规定的投标文件格式进行编写 | | * | 江苏安朗建设工程有限公司 | 投标函未按照招标文件*.*.*规定的投标文件格式进行编写 | | * | 江苏希伟建设工程有限公司 | 投标函未按照招标文件*.*.*规定的投标文件格式进行编写 | | * | 江苏首拓建筑有限公司 | 投标函未按照招标文件*.*.*规定的投标文件格式进行编写 | | * | 淮安市龙源水利工程有限公司 | 投标函未按照招标文件*.*.*规定的投标文件格式进行编写 | |
| *、报价修正 |
| 序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价(元) | 修正后报价(元) | |
| *、所有投标人技术标评分情况 |
| 序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G | 评委H | 评委I | 评委J | |
| *、资审情况公示 |
|
| *、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 |
| 序号 | 单位名称 | 投标报价 | 中标估算价 | 其他评审 | 投标报价 | 综合标评审 | 得分 | | * | 杭州杭九建设工程有限公司 | *.*元 | -- | -- | *.* | 0.0 | *.* | | * | 欣欣工程集团有限公司 | *.*元 | -- | -- | *.* | 0.0 | *.* | | * | 江苏凯元涞建设工程有限公司 | *.*元 | -- | -- | *.* | 0.0 | *.* | | * | 江苏广云建设工程有限公司 | *.*元 | -- | -- | *.* | 0.0 | *.* | | * | 江苏邦东建设工程有限公司 | *.0*元 | -- | -- | *.* | 0.0 | *.* | | * | 江苏铭冉建设工程有限公司 | *.*元 | -- | -- | *.* | 0.0 | *.* | | * | 江苏鼎绩建设有限公司 | *.*元 | -- | -- | *.* | 0.0 | *.* | | * | 河南仓桥建筑工程有限公司 | *.*元 | -- | -- | *.* | 0.0 | *.* | | * | 河南老表实业有限公司 | *.*元 | -- | -- | *.* | 0.0 | *.* | |
| *、拟确定中标人:江苏鼎绩建设有限公司 |
| |
| *、备注: |
| |
| 本评标结果公示期自*年*月*日起,至*年*月*日止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
|
| 招标人:淮安市洪泽区朱坝街道办事处 |
| 日期:*年*月*日 |