2025年滨海县滨海港镇“四好农村路”提升改造(桥梁)工程(二次)评标结果公示
公告详情:
查看详情内容请先登录
*年滨海县滨海港镇“四好农村路”提升改造(桥梁)工程(二次)评标结果公示
(标段编号:E*)
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,滨海县滨海港镇人民政府的*年滨海县滨海港镇“四好农村路”提升改造(桥梁)工程(二次)的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下:
一、评标情况
*、中标候选人基本情况
| 排名 | 中标候选人名称 | 投标总报价(元) | 质量 | 工期/交货期 |
|---|---|---|---|---|
| * | 江苏绿彩建设工程有限公司 | *.* | 合格 | * |
*、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
| 序号 | 中标候选人名称 | 项目负责人名称 | 相关证书名称及编号 |
|---|---|---|---|
| * | 江苏绿彩建设工程有限公司 | 郭惠惠 | 苏* |
*、中标候选人企业及项目负责人业绩、获奖、资格能力等信息
| 序号 | 中标候选人名称 | 企业及项目负责人业绩、获奖 | 响应招标文件要求的资格能力条件 |
|---|---|---|---|
| * | 江苏绿彩建设工程有限公司 | / | / |
二、资格审查不通过及否决投标原因
| 序号 | 投标人单位名称 | 废标原因 |
|---|---|---|
| * | 江苏捷天建设工程有限公司 | 动态核查不合格(异常)。 |
| * | 江苏创兴景电力科技有限公司 | 未提供项目经理证书。 |
| * | 江苏华府建设集团有限公司 | 未提供项目经理证书。 |
| * | 江苏斯翔建设工程有限公司 | 未提供项目经理交安B证。 |
| * | 安徽如奕建筑工程有限公司 | 未提供项目经理证书。 |
| * | 保通建设工程有限公司 | 未提供项目经理社保证明。 |
三、报价修正
无四、所有投标人技术标评分情况
无五、所有投标人得分情况
| 序号 | 单位名称 | 投标报价(元) | 报价打分 | 合计 |
|---|---|---|---|---|
| * | 江苏浩栩建设项目管理有限公司 | *.0* | *.* | *.* |
| * | 江苏瑾瑜建设有限公司 | *.00 | *.* | *.* |
| * | 江苏国赢建设工程有限公司 | *.* | *.* | *.* |
| * | 中悦宏扬建设集团有限公司 | *.* | *.* | *.* |
| * | 江苏省邗江交通建设工程有限公司 | *.* | *.* | *.* |
| * | 江苏晟哲建筑工程有限公司 | *.0* | *.* | *.* |
| * | 杭州华聚环境建设有限公司 | *.* | *.* | *.* |
| * | 江苏洪瑞建设工程有限公司 | *.* | *.* | *.* |
| * | 四川哲匠建设工程有限公司 | *.* | *.* | *.* |
| * | 安徽旺越建设工程有限公司 | *.* | *.* | *.* |
| * | 江苏欧亚美工程建设有限公司 | *.* | *.* | *.* |
| * | 江苏德泰交通工程有限公司 | *.* | *.* | *.* |
| * | 江苏土磊建设工程有限公司 | *.00 | *.* | *.* |
| * | 江苏浩荣建设工程有限公司 | *.0* | *.* | *.* |
| * | 安徽亨祺建设集团有限公司 | *.* | *.* | *.* |
| * | 华尔创建设集团有限责任公司 | *.* | *.* | *.* |
| * | 江苏丰汇建设工程有限公司 | *.* | *.0* | *.0* |
| * | 江苏良匠建设有限公司 | *.* | *.* | *.* |
| * | 江苏久兴建设工程有限公司 | *.* | *.* | *.* |
| * | 江苏绿彩建设工程有限公司 | *.* | *.* | *.* |
| * | 杭州航弘建设科技有限公司 | *.0* | *.* | *.* |
| * | 江苏宇昂建设有限公司 | *.* | *.0* | *.0* |
| * | 江苏震维建设工程有限公司 | *.0* | *.* | *.* |
| * | 江苏盐强建设工程有限公司 | *.* | *.* | *.* |
| * | 鼎亿丰建工集团有限公司 | *.00 | *.* | *.* |
| * | 中胜嘉锦建设集团有限公司 | *.* | *.* | *.* |
| * | 佳国建工(河南)有限公司 | *.00 | *.* | *.* |
| * | 江苏六德建设工程有限公司 | *.* | *.* | *.* |
| * | 中崭建设有限公司 | *.* | *.* | *.* |
| * | 江苏宇邦建设工程有限公司 | *.* | *.* | *.* |
| * | 四川君虹建设工程有限公司 | *.* | *.* | *.* |
| * | 安徽淮宿建设工程有限公司 | *.* | *.* | *.* |
| * | 江苏汇跃建设有限公司 | *.* | *.* | *.* |
| * | 安徽晟豪工程项目管理有限公司 | *.* | *.* | *.* |
| * | 安徽皖宏建设集团有限公司 | *.* | *.* | *.* |
| * | 江苏将学究机械科技有限公司 | *.* | *.* | *.* |
| * | 江苏浩轩建设工程有限公司 | *.* | *.* | *.* |
| * | 湖州市中乾建设有限公司 | *.0* | *.* | *.* |
| * | 浙江寰宇建设工程有限公司 | *.* | *.* | *.* |
| * | 江苏臻烁建工集团有限公司 | *.00 | *.* | *.* |
| * | 江苏悦道建设工程有限公司 | *.* | *.* | *.* |
| * | 四川云禧建筑工程有限公司 | *.* | *.* | *.* |
| * | 江苏禹创建设工程有限公司 | *.* | *.* | *.* |
| * | 江苏石涛建设工程有限公司 | *.* | *.* | *.* |
六、拟确定中标人
江苏绿彩建设工程有限公司
七、法律、法规、规章规定的其他必须公示内容
*年滨海县滨海港镇“四好农村路”
提升改造(桥梁)工程(二次)
评标结果公示
根据工程招投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,*年滨海县滨海港镇“四好农村路”提升改造(桥梁)工程(二次)评标工作已经结束,中标候选人已经确定。现将评标结果公示如下:
中标候选人:江苏绿彩建设工程有限公司
投标报价:*.*元
工期:*日历天
质量标准:合格
项目负责人:郭惠惠
注册建造师证书号:苏*
自本中标结果公示期为*年*月*日至*年*月*日,如对中标结果有异议的,请于公示结束前,按照规定的格式和内容以书面形式载明明确的内容并经签署盖章后向招标人或招标代理机构提出,联系电话:*,自公示期满,对中标结果没有异议和投诉的,招标人将签发中标通知书。
滨海县滨海港镇人民政府
*年*月*日
附评审情况(无效标单位及原因):
*、江苏捷天建设工程有限公司:资质动态核查不通过;
*、江苏创兴景电力科技有限公司:未提供项目经理证书;
*、江苏华府建设集团有限公司:未提供项目经理证书;
*、安徽如奕建筑工程有限公司:未提供项目经理证书;
*、保通建设工程有限公司:未提供项目经理社保证明;
*、江苏斯翔建设工程有限公司:未提供交安B证;
八、备注
本评标结果公示期:*年*月*日至 *年*月*日 。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人或盐城市公共资源交易异议和投诉一体化接收处理平台(http://*.*.*.*:*/)提出。 公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
招标人: 滨海县滨海港镇人民政府
日期: *年*月*日