北杜城中村改造配套基础设施工程(工农路、建国路)施工中标候选人公示
公告详情:
查看详情内容请先登录
招标项目名称:北杜城中村改造配套基础设施工程(工农路、建国路)施工
招标项目编号:S*
公示名称:北杜城中村改造配套基础设施工程(工农路、建国路)施工中标候选人公示
公示编号:S*
公示内容:
| 标段: | 北杜城中村改造配套基础设施工程(工农路、建国路)施工标段 | ||
|---|---|---|---|
| 所属专业: | 市政道路工程建筑 | 所属地区: | 河北省石家庄市市辖区 |
| 开标时间: | *-*-* | 开标地点: | 开标* |
| 公示开始日期: | *-*-* | 公示截止日期: | *-*-* |
*.中标候选人名单
| 排序 | 中标候选人单位名称 | 投标价格 | 评标价格 | 质量标准 | 工期(交货期) |
|---|---|---|---|---|---|
| * | 石家庄市政工程有限公司 | *.* | *.* | 合格 | * 日历天 |
| * | 石家庄市公路桥梁建设集团有限公司 | *.* | *.* | 合格 | *日历天 |
| * | 承德市政道桥建设有限公司 | *.* | *.* | 合格 | * 日历天 |
*.中标候选人项目负责人
| 排序 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人姓名 | 职称 | 相关证书名称 | 相关证书编号 |
|---|---|---|---|---|---|
| * | 石家庄市政工程有限公司 | 王荣燕 | 工程师 | 二级建造师注册证书 | 冀* |
| * | 石家庄市公路桥梁建设集团有限公司 | 刘风杰 | 工程师 | 一级建造师注册证书 | 冀* |
| * | 承德市政道桥建设有限公司 | 佟兆明 | 高级工程师 | 一级建造师注册证书 | 冀* |
*.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
| 排序 | 中标候选人单位名称 | 响应情况 |
|---|---|---|
| * | 石家庄市政工程有限公司 | 满足,符合招标文件要求 |
| * | 石家庄市公路桥梁建设集团有限公司 | 满足,符合招标文件要求 |
| * | 承德市政道桥建设有限公司 | 满足,符合招标文件要求 |
*.(*)中标候选人企业业绩
| 排序 | 中标候选人单位名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
|---|
*.(*)中标候选人项目负责人业绩
| 序号 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
|---|
*.(*)所有投标人商务标评分情况
| 序号 | 单位名称 | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* |
|---|---|---|---|---|---|---|
| * | 石家庄市政工程有限公司 | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* |
| * | 石家庄市公路桥梁建设集团有限公司 | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* |
| * | 承德市政道桥建设有限公司 | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* |
| * | 石家庄市排水总公司 | / | / | / | / | / |
| * | 华北勤基工程集团有限公司 | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* |
| * | 河北勘邸建设工程有限公司 | / | / | / | / | / |
| * | 河北华明远达建设工程有限公司 | / | / | / | / | / |
| * | 冀建(重庆)城市建设发展有限公司 | / | / | / | / | / |
*.(*)所有投标人技术标评分情况
| 序号 | 单位名称 | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* |
|---|---|---|---|---|---|---|
| * | 石家庄市政工程有限公司 | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* |
| * | 石家庄市公路桥梁建设集团有限公司 | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* |
| * | 承德市政道桥建设有限公司 | *.* | *.0* | *.* | *.* | *.* |
| * | 石家庄市排水总公司 | / | / | / | / | / |
| * | 华北勤基工程集团有限公司 | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* |
| * | 河北勘邸建设工程有限公司 | / | / | / | / | / |
| * | 河北华明远达建设工程有限公司 | / | / | / | / | / |
| * | 冀建(重庆)城市建设发展有限公司 | / | / | / | / | / |
*.(*)所有投标人或供应商总得分情况
| 序号 | 单位名称 | 报价得分 | 总得分 |
|---|---|---|---|
| * | 石家庄市政工程有限公司 | *.* | *.* |
| * | 石家庄市公路桥梁建设集团有限公司 | *.* | *.* |
| * | 承德市政道桥建设有限公司 | *.* | *.* |
| * | 石家庄市排水总公司 | / | / |
| * | 华北勤基工程集团有限公司 | *.* | *.* |
| * | 河北勘邸建设工程有限公司 | / | / |
| * | 河北华明远达建设工程有限公司 | / | / |
| * | 冀建(重庆)城市建设发展有限公司 | / | / |
*. 投标文件被否决的投标人名称、否决原因
| 序号 | 单位名称 | 否决原因 |
|---|---|---|
| * | 河北勘邸建设工程有限公司 | 投标函附录计划竣工日期为*年*月*日,超过了招标文件*.*.*条工期要求中的计划竣工日期 |
| * | 石家庄市排水总公司 | 投标文件第*页首行缩进字符不符合招标文件暗标编制要求*.*首行缩进*字符要求。 |
| * | 冀建(重庆)城市建设发展有限公司 | 法定代表人授权委托书身份证原件扫描件未盖章,不符合招标文件*.*.*签字或盖章要求 |
| * | 河北华明远达建设工程有限公司 | 投标保证金不是原件扫描件,不符合招标文件*.*.*签字或盖章要求的第*项要求投标人不参与涉黑涉恶承诺书不是原件扫描件,不符合招标文件*页资格审查必要合格条件标准第*条要求 |
*. 提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。招标人联系人:魁隐龙,联系电话:0*-*;招标代理机构联系人:刘海芳,联系电话:0*-*。
联系方式:
| 招标人: | 石家庄市城市建设投资控股集团有限公司 | 招标代理机构: | 石家庄城投工程咨询有限公司 |
|---|---|---|---|
| 地址: | 石家庄市桥西区兴石广场*号楼 | 地址: | 石家庄市桥西区兴石广场*号楼 |
| 联系人: | 魁隐龙 | 联系人: | 刘海芳 |
| 电话: | 0*-* | 电话: | 0*-* |
| 电子邮箱: | / | 电子邮箱: | / |
*. 其他公示内容:全部投标单位:石家庄市政工程有限公司,河北勘邸建设工程有限公司,石家庄市排水总公司,华北勤基工程集团有限公司,冀建(重庆)城市建设发展有限公司,承德市政道桥建设有限公司,石家庄市公路桥梁建设集团有限公司,河北华明远达建设工程有限公司