招标公告详情

泸县九曲河县城片区生态环境综合治理项目评标结果公示

首页>成交公告

公告详情:

查看详情内容请先登录

泸县九曲河县城片区生态环境综合治理项目中标候选人公示

项目及标段名称泸县九曲河县城片区生态环境综合治理项目泸县九曲河县城片区生态环境综合治理项目
招标人泸县市政环卫工程有限公司招标人联系电话0*-*
招标代理机构四川优程建设集团有限公司招标代理机构联系电话0*-*
开标地点泸州市公共资源交易大厅开标时间*-*-* *:*:00
公示期*年*月*日到*年*月*日投标最高限价 ( 元 )*.0000
中标候选人及排序中标候选人名称质量工期(交货期)投标报价(元)经评审的投标价 ( 元 )综合评估得分
*泸州龙兴建筑有限公司设计质量标准:符合国家现行设计、验收等规范标准要求;施工质量标准:符合国家现行相关工程建设验收规范及标准的要求**.**.**.*
*四川联兴建工集团有限公司设计质量标准:符合国家现行设计、验收等规范标准要求;施工质量标准:符合国家现行相关工程建设验收规范及标准的要求**.**.**.*
*肥城市建筑安装工程总公司设计质量标准:符合国家现行设计、验收等规范标准要求;施工质量标准:符合国家现行相关工程建设验收规范及标准的要求**.**.**.*
泸州龙兴建筑有限公司中标候选人项目管理机构主要人员
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人李建一级注册建造师/职称证川*/*市政公用工程/建筑工程一级/高级
项目技术负责人张琦(设计负责人)注册公用设备工程师(给水排水)/职称证CS*/0*市政给排水高级
项目技术负责人孙文合(施工给排水专业负责人)职称证0*给排水工程正高级
项目技术负责人王宏图(施工技术负责人)职称证A*市政公用工程正高级
项目技术负责人刘伟(设计环保专业负责人)注册环保工程师/职称证B*/*生态环境工程高级
项目技术负责人杨成(设计给排水专业负责人)注册公用设备工程师(给水排水)/职称证CS*/00*给排水设计高级
项目技术负责人唐旭(设计造价专业负责人)一级注册造价工程师/职称证建[造]*/000*市政工程高级
项目技术负责人刘飞军(设计结构专业负责人)一级注册结构工程师/职称证*/S*市政公用工程一级/高级
四川联兴建工集团有限公司中标候选人项目管理机构主要人员
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人朱荣平一级建造师/职称证川 */*市政工程高级
项目技术负责人王利(施工技术负责人)职称证00*市政工程高级
项目技术负责人吴玲(施工造价负责人)一级注册造价师建[造]*土木建筑工程中级
项目技术负责人沈国庆(设计结构专业负责人)一级注册结构工程师S*结构高级
项目技术负责人陈斌(设计负责人)注册公用设备工程师(给水排水)CS*给水排水高级
项目技术负责人何玉蝶(设计环保专业负责人)职称证*环境监测中级
项目技术负责人任晓慧(设计给排水专业负责人)注册公用设备工程师(给水排水)CS*给水排水高级
项目技术负责人徐维莉一级注册造价工程师建[造]*土木建筑高级
肥城市建筑安装工程总公司中标候选人项目管理机构主要人员
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人陈正东一级注册建造师鲁*市政公用工程高级
项目技术负责人考虑(设计给排水专业负责人)注册公用设备工程师(给水排水)CS*给排水高级
项目技术负责人刘帅(施工技术负责人)职称证鲁*建设工程-市政工程中级
项目技术负责人彭锋(设计负责人)注册公用设备工程师(给水排水)CS*给排水高级
项目技术负责人师玉杰(施工造价专业负责人)二级造价师建[造]*//
项目技术负责人朱琦(设计结构专业负责人)一级注册结构工程师S*工业与民用建筑高级
泸州龙兴建筑有限公司中标候选人类似业绩
项目业主项目名称 开工日期 竣工(交工) 日 期建设规模 合同价格(元) 项目负责人
阆中市住房和城乡建设局阆中市第二污水处理厂设施设备更新改造项目 (项目名称)设计施工总承包*-0*-*建安工程费 *.* 万元*.0
眉山高新生态环境建设有限公司眉山高新技术产业园区污水处理厂三期项目*-0*-*总投资:* 万元*.0
四川省泸川建设工程有限公司泸县神仙桥化工园区配套基础设施(二期)建设项目(三标段)*-0*-**
澄迈县清澄水务环境发展有限责任公司海南老城科技新城排水系统提质增效工程 EPC 总承包(施工图设计、施工)*-*-0*建安费用 **.0
通江县住房和城乡建设局通江县县城排水防涝设施建设项目设计工程总承包*-0*-0*建安费用 *.* 元*.0
怀集县农泽生态环境有限公司肇庆市怀集县全域农村生活污水治理建设项目(二期)(勘察设计施工总承包)*-0*-*建安费用:*.0* 元*.*
四川联兴建工集团有限公司中标候选人类似业绩
项目业主项目名称 开工日期 竣工(交工) 日 期建设规模 合同价格(元) 项目负责人
四川兴叙水业有限公司叙永县城老旧城区管网改造工程勘察设计*-*-*总投资额:*.* 亿元*
仁寿启源环境工程有限公司仁寿县第三城市生活污水处理厂二期工程项目 EPC 标段*-0*-**
四川宇万建设工程有限公司纳溪区污水管网更新改造项目*-0*-*项目总投资:约 * 万元,其中建安费 *.* 元*.*
肥城市建筑安装工程总公司中标候选人类似业绩
项目业主项目名称 开工日期 竣工(交工) 日 期建设规模 合同价格(元) 项目负责人
利川市谋道镇人民政府利川市苏马荡省级生态旅游示范区配套基础设施项目(一期)雨污分流项目 EPC*-0*-*建安工程费:*.* 元*
广东宝仁建设工程有限公司资源电投鸡公凸南岭风电场项目检修道路及风机平台工程(一标段)*-0*-0**-0*-**
中国二冶集团有限公司东营分公司黄三角农高区生态科技城学校室外配套及绿化工程施工园林绿化工程*-0*-**.*
中标候选人泸州龙兴建筑有限公司项目负责人类似业绩
项目业主项目名称 开工日期 竣工(交工) 日 期建设规模 合同价格(元) 技术负责人
//
中标候选人四川联兴建工集团有限公司项目负责人类似业绩
项目业主项目名称 开工日期 竣工(交工) 日 期建设规模 合同价格(元) 技术负责人
//
中标候选人肥城市建筑安装工程总公司项目负责人类似业绩
项目业主项目名称 开工日期 竣工(交工) 日 期建设规模 合同价格(元) 技术负责人
//
中标候选人泸州龙兴建筑有限公司技术负责人类似业绩
项目业主项目名称 开工日期 竣工(交工) 日 期建设规模 合同价 格(元) 项目负责人
//
中标候选人四川联兴建工集团有限公司技术负责人类似业绩
项目业主项目名称 开工日期 竣工(交工) 日 期建设规模 合同价 格(元) 项目负责人
//
中标候选人肥城市建筑安装工程总公司技术负责人类似业绩
项目业主项目名称 开工日期 竣工(交工) 日 期建设规模 合同价 格(元) 项目负责人
//
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况
投标人名称投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)综合评估得分或备注
四川晨曦宏盛建筑工程有限公司*.**.**.*
江苏辰海建设集团有限公司*.**.**.*
鸿志建设集团有限公司*.**.**.*
企源市政工程集团有限公司***.*
鑫鑫建工(集团)有限公司*.**.**.*
河南三航建设工程有限公司*.**.**.*
浩宸建设科技股份有限公司已完工业绩未提供完工证明材料已完工业绩未提供完工证明材料/
附注(其他需公示的内容)
接收异议的联系人及联系方式联系人:李女士联系方式:0*-*
监督部门名称及监督电话项目审批部门:泸县发展和改革局联系电话:
行业主管部门:泸县住房和城乡建设局联系电话:
异议投诉注意事项*.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的中标候选人有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起*日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。
*.投标人或者其他利害关系人认为中标候选人不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起*日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。
*.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。
*.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。
招标人主要负责人或其委托人签字、盖单位章:招标代理机构主要负责人或其委托人签字、盖单位章:

注:*.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

*.中标候选人是否排序由招标文件规定。招标文件规定排序的,评标委员会按招标文件的要求排序,发布人按评标结果公示排序;招标文件未规定排序的,评标委员会推荐中标候选人不排序,发布人按评标结果不公示排序。

*.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

*.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

*.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

*.表中的“开工日期”和“竣工日期”“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

*.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如*年*月*日,填写为*;又如*年*月,填写为*;再如*年,填写为*,*/*/*:00:00填写为*-*:00:00。

*.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

*.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

*.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

*.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,*日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

*.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

最新四川地区招标信息

四川小小推科技有限公司 20015-2025 蜂鸟招标

该项目详情仅对会员开放,请先登录