四川省小通江通江县防洪治理工程城区上游段施工招标
公告详情:
查看详情内容请先登录
| 项目及标段名称 | 四川省小通江通江县防洪治理工程城区上游段施工招标 | ||
| 项目业主 | 通江县小型水库建设办公室(通江县中小河流治理工程建设管理中心) | 项目业主联系电话 | 0*-* |
| 招标人 | 通江县小型水库建设办公室(通江县中小河流治理工程建设管理中心) | 招标人联系电话 | 0*-* |
| 招标代理机构 | 四川立华工程咨询有限公司 | 招标代理机构联系电话 | 0*-* |
| 开标地点 | 巴中市经济开发区红星路*号(市民之家*楼) | 开标时间 | * - *:00:00 |
| 公示期 | *年*月*日 至 *年*月*日 | 投标最高限价(元) | *.00 |
| 中标候选人及排序 | 中标候选人名称 | 投标报价(元) | 经评审的投标价(元) | 综合评标得分 |
|---|---|---|---|---|
| 第一名 | 陕西荔鑫朝阳建设有限公司(/) | *.00 | *.00 | *.* |
| 第一名 | 山西九鼎建筑工程有限公司(/) | *.00 | *.00 | *.* |
| 第一名 | 中交一公局集团有限公司(/) | *.00 | *.00 | *.* |
| 第二名 | 无 | 无 | 无 | 无 |
| 第三名 | 无 | 无 | 无 | 无 |
| 第一中标候选人项目管理机构主要人员(陕西荔鑫朝阳建设有限公司) | |||||
| 职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
|---|---|---|---|---|---|
| 证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
| 项目负责人 | 杨闻琪 | 一级建造师注册证书 | 陕* | 水利水电工程 | 一级 |
| 项目技术负责人 | 杨爱荣 | 职称证 | 0* | 农田水利 | 高级 |
| 第一中标候选人项目管理机构主要人员(山西九鼎建筑工程有限公司) | |||||
| 职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
|---|---|---|---|---|---|
| 证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
| 项目负责人 | 杨东峰 | 建造师注册证 | 晋* | 水利水电工程 | 一级 |
| 项目技术负责人 | 王晋文 | 职称证 | * | 水利工程 | 中级 |
| 第一中标候选人项目管理机构主要人员(中交一公局集团有限公司) | |||||
| 职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
|---|---|---|---|---|---|
| 证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
| 项目负责人 | 朱永领 | 建造师注册证书 | 京* | 水利水电工程 | 一级 |
| 项目技术负责人 | 笪超 | 职称证 | * | 水利水电工程 | 中级 |
| 第二中标候选人项目管理机构主要人员(无) | |||||
| 职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
|---|---|---|---|---|---|
| 证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
| 项目负责人 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
| 项目技术负责人 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
| 第三中标候选人项目管理机构主要人员(无) | |||||
| 职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
|---|---|---|---|---|---|
| 证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
| 项目负责人 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
| 项目技术负责人 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
| 第一中标候选人类似业绩(陕西荔鑫朝阳建设有限公司) | ||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 陕西农垦集团沙苑农场有限责任公司 | 陕西农垦沙苑农场 * 年高标准农田建设项目 | * | * | 田块整治 *.* 亩,土壤改良 * 亩;新建高效节水灌溉 * 亩;规划渠道 *.*km;规划田间道路*.*km;修复 U* 干渠 * 条 *m、修复 U* 渠道 *条 *m、新建抽水站护坡 *m、新建蓄水池及中控室等。 | *.* | 赵二宁 |
| 繁昌区 * 年平铺镇高标准农田提升建设项目 | 芜湖市繁昌区平铺镇人民政府 | * | * | 工程规模:土地平整 * 亩;灌、排站 * 座,矩形渠、盖板渠、梯形渠、U 形渠及渠道维修,回填废弃塘(*座),塘坝清淤整治工程(* 座),塘坝防渗加固工程(*米),路侧挡土墙工程(* 米),石龙冲水库抗旱渠(*米),肇埠抗旱渠维修(* 米);小沟清淤整治(*米),中沟清淤整治(* 米);渠系建筑物工程(涵管桥、机耕桥、涵闸、节制闸、渡槽、倒虹吸、盖板涵、渠道放水口、溢流堰、涵管工程等),农田输电线工程,田间道路工程等。 | *.* | 李聪敏 |
| 华阴市农业农村局 | 华阴市 * 年高标准农田建设项目 | * | * | 华阴市 * 年高标准农田建设项目施工设计图及工程量清单包括的全部内容等。 | *.* | 王赵利 |
| 第一中标候选人项目负责人类似业绩(陕西荔鑫朝阳建设有限公司) | ||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
| 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
| 第一中标候选人技术负责人类似业绩(陕西荔鑫朝阳建设有限公司) | ||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
| 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
| 第一中标候选人类似业绩(山西九鼎建筑工程有限公司) | ||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 娄烦县汾河水库改建除险加固工程项目部 | 太原市娄烦县汾河水库改建除险加固工程 | * | * | 大坝加固改造,坝基和右坝肩防渗处理;非常溢洪道完建、改造;原引水涵卧管加固、灌溉输水洞等工程 | *.* | 沈丽军 |
| 方山县水利局 | 方山县排灌泵站工程 | * | * | 土方开挖及回填、混凝土挡土墙浇筑及新建泵站等内容 | *.* | 王云静 |
| 第一中标候选人项目负责人类似业绩(山西九鼎建筑工程有限公司) | ||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
| 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
| 第一中标候选人技术负责人类似业绩(山西九鼎建筑工程有限公司) | ||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
| 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
| 第一中标候选人类似业绩(中交一公局集团有限公司) | ||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 临沂市市政工程建设管理服务中心 | 青龙河治理提升二期工程 *#调蓄水池项目 | * | * | 主要工程内容包括 *#调蓄水池 *.* 万 m*、进水提升泵站 * 座及配套进出水管道约 *m。 总投资约 * 万元。 | *.* | 李斌 |
| 洋浦自来水有限公司 | 儋州市光村、木棠、峨蔓一体化供水工程(三标段) | * | * | 本工程三标段主要建设内容:配水管道工程(干管、沿线支管)、村内管道工程、入户管道工程、附属工程及改造工程(峨蔓水厂改造加压和加氯、光村水厂改造加氯)。配水管道工程:干管管径 DN*-DN*,管长 *.*km,主要管材为球墨铸铁管;沿线支管管径 DN*-dn*,管长 *.*km,主要管材为球墨铸铁管和 PE 管。村内管道工程:村内管道管径 DN*-dn*,管长 *.*km,主要管材为 PE 管。入户管道工程:新建入户 * 组,改造已建 * 入户(棠片区 * 户、峨蔓片区 * 户、光村片区 * 户)。改造工程:原峨蔓水厂改造加压泵站(Q=*m*/d,H=*m)和加氯间,原光村水厂改造加氯间。 | *.* | 李启旺 |
| 广西平陆运河建设有限公司 | 西部陆海新通道(平陆)运河工程钦州水厂取水口泵房迁改工程施工 | * | * | 新建泵站及配套输管道工程,包括新建取水泵站、配套输水管道、水质监测站迁改等; | *.00 | 刘涛 |
| 第一中标候选人项目负责人类似业绩(中交一公局集团有限公司) | ||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
| 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
| 第一中标候选人技术负责人类似业绩(中交一公局集团有限公司) | ||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
| 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
| 第二中标候选人类似业绩(无) | ||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
| 第二中标候选人项目负责人类似业绩(无) | ||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
| 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
| 第二中标候选人技术负责人类似业绩(无) | ||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
| 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
| 第三中标候选人类似业绩(无) | ||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
| 第三中标候选人项目负责人类似业绩(无) | ||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
| 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
| 第三中标候选人技术负责人类似业绩(无) | ||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
| 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
| 其他投标人(除中标候选人之外)的评审情况 | |||
| 投标人名称 | 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) | 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) | 综合评估得分或备注 |
|---|---|---|---|
| 河南金硕源建设工程有限公司 | *.00元(不符合第二章“投标人须知”第*.*.*项规定。) | *.00元(未按要求提供已完工业绩。) | 0.00 |
| 辽宁省水工建设有限公司 | *.00元(/) | *.00元(/) | *.* |
| 四川汇源顺建设工程有限公司 | *.00元(/) | *.00元(/) | *.0* |
| 鸿志建设集团有限公司 | *.00元(/) | *.00元(/) | *.* |
| 重庆捷佳建筑工程有限公司 | *.00元(/) | *.00元(/) | *.* |
| 河南颍淮建工有限公司 | *.*元(/) | *.*元(/) | *.* |
| 四川省恒鸿泰水利水电工程有限公司 | *.00元(/) | *.00元(/) | *.* |
| 四川省邛崃市邛州建筑工程有限公司 | *.00元(/) | *.00元(/) | *.* |
| 其它需公示的内容 | 本项目为评定分离,不作排名,第一名均为中标候选人。 | ||
| 监督部门名称及监督电话 | 项目审批部门:通江县发展和改革局 | 联系电话:* | |
| 行业主管部门:通江县水利局 | 联系电话:* | ||
| 异议投诉注意事项 | *.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起*日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。 *.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起*日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。 *.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。 *.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。 *.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理; 投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。 | ||
| 招标人主要负责人签字、盖单位章: | 招标代理机构主要负责人签字、盖单位章: |
注:*.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。
*.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。
*.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。
*.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。
*.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。
*.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:*年*月*日,填写为*; *年*月,填写为*; 再如*年,填写为*,*/*/* *:00:00填写为*-*:00:00。
*.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。
*.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。
*.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。
*.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,*日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。
*.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。