招标公告详情

成渝中线铁路(含十陵南站)成都枢纽成都站改建及相关工程甲供物资设备(通信专业)招标(第二次)TX-07应急通信设备标段中标候选人公示

首页>成交公告

公告详情:

查看详情内容请先登录

成渝中线铁路(含十陵南站)成都枢纽成都站改建及相关工程甲供物资设备(通信专业)招标(第二次)中标候选人公示
各投标人:
中国铁路成都局集团有限公司成都建设指挥部发布成渝中线铁路(含十陵南站)成都枢纽成都站改建及相关工程甲供物资设备(通信专业)招标(第二次)中标候选人公示的通知,内容如下:
成渝中线铁路(含十陵南站)成都枢纽成都站改建及相关工程甲供物资设备(通信专业)招标(第二次)已经评审结束,现将招标人确定的中标候选人公示如下:
标段名称及中标候选人:
名次单位名称 投标报价标段名称
*北京世纪东方智汇科技股份有限公司*.0元TX-0*应急通信设备
*北京佳讯飞鸿电气股份有限公司*.0元TX-0*应急通信设备

投标人名称废标理由 标段名称/包名称
成都学子科技有限公司*.未提供*年经会计师事务所或审计机构审计的符合国家规定的财务会计报表,不满足近年财务状况的年份要求。*.投标人未提供具有由通过CMA认证和CNAS认可的检测机构出具的近三年内(*年*月至今)投标物资产品质量检验报告,不满足投标人资格条件质量保证能力要求。按照第三章评标办法第*.*.*(*)“不符合招标文件规定的资格条件的;”,是导致投标文件被否决的重大偏差。TX-0*应急通信设备
通号通信信息集团有限公司*.投标人未提供具有由通过CMA认证和CNAS认可的检测机构出具的近三年内(*年*月至今)投标物资产品质量检验报告,不满足投标人资格条件质量保证能力要求。按照第三章评标办法第*.*.*(*)“不符合招标文件规定的资格条件的;”,是导致投标文件被否决的重大偏差。*.投标人未提供近五年(*年*月至今)有不少于*份投标物资建设工程项目供货业绩,业绩时间以合同签订时间为准(须提供合同协议书),不满足投标人资格条件供货业绩要求。按照第三章评标办法第*.*.*(*)“不符合招标文件规定的资格条件的;”,是导致投标文件被否决的重大偏差。TX-0*应急通信设备

其他需说明事项TX-0*应急通信设备包件中标候选人业绩:第一名:北京世纪东方智汇科技股份有限公司 项目名称:新建贵阳至南宁高速铁路、新建南昌经景德镇至黄山江西段“四电”系统集成工程、新建防城港至东兴铁路FDZH标段项目。第二名:北京佳讯飞鸿电气股份有限公司 项目名称:贵南高铁应急通信系统项目、福厦高铁应急通信设备项目、太子城至锡林浩特铁路内蒙古段通信系统应急通信系统采购项目。

公示时间:自*年*月*日至*年*月*日止。根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》
相关规定,投标人或其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。

招标人:中国铁路成都局集团有限公司成都建设指挥部

地 址:成都市金牛区北站西一巷*号

联系人:马晓栋

电 话:0*-*

监督部门

中国铁路成都局集团有限公司物资部(部门名称)

地址:成都市一环路北二段*号

电话:0*-*

成都铁路监督管理局(部门名称)

地址:成都市成华区驷马桥路*号

电话:0*-*


最新四川地区招标信息

四川小小推科技有限公司 20015-2025 蜂鸟招标

该项目详情仅对会员开放,请先登录