成渝中线铁路(含十陵南站)成都枢纽成都站改建及相关工程甲供物资设备(通信专业)招标(第二次)TX-06会议电视标段中标候选人公示
公告详情:
查看详情内容请先登录
成渝中线铁路(含十陵南站)成都枢纽成都站改建及相关工程甲供物资设备(通信专业)招标(第二次)中标候选人公示
各投标人:
中国铁路成都局集团有限公司成都建设指挥部发布成渝中线铁路(含十陵南站)成都枢纽成都站改建及相关工程甲供物资设备(通信专业)招标(第二次)中标候选人公示的通知,内容如下:
成渝中线铁路(含十陵南站)成都枢纽成都站改建及相关工程甲供物资设备(通信专业)招标(第二次)已经评审结束,现将招标人确定的中标候选人公示如下:
标段名称及中标候选人:
成渝中线铁路(含十陵南站)成都枢纽成都站改建及相关工程甲供物资设备(通信专业)招标(第二次)已经评审结束,现将招标人确定的中标候选人公示如下:
标段名称及中标候选人:
| 名次 | 单位名称 | 投标报价 | 标段名称 |
| * | 北京瑞祺皓迪技术股份有限公司 | *.0元 | TX-0*会议电视 |
| 投标人名称 | 废标理由 | 标段名称/包名称 |
| 四川华铁信通科技有限公司 | *.投标人未提供具有由通过CMA认证和CNAS认可的检测机构出具的近三年内(*年*月至今)投标物资产品质量检验报告,不满足投标人资格条件质量保证能力要求。按照第三章评标办法第*.*.*(*)“不符合招标文件规定的资格条件的;”,是导致投标文件被否决的重大偏差。 | TX-0*会议电视 |
| 北京润通和讯科技有限公司 | *.未提供代理商的制造商授权证明。按照第三章评标办法第*.*.*(*)项“未按照招标文件规定提交制造商授权书的”,是导致投标文件被否决的重大偏差。*.投标人未提供具有由通过CMA认证和CNAS认可的检测机构出具的投标物资型式试验报告和近三年内(*年*月至今)投标物资产品质量检验报告,不满足投标人资格条件质量保证能力要求。按照第三章评标办法第*.*.*(*)“不符合招标文件规定的资格条件的;”,是导致投标文件被否决的重大偏差。*.投标人未提供近五年(*年*月至今)有不少于*份投标物资建设工程项目供货业绩,业绩时间以合同签订时间为准(须提供合同协议书)。不满足投标人资格条件供货业绩要求。按照第三章评标办法第*.*.*(*)“不符合招标文件规定的资格条件的;”,是导致投标文件被否决的重大偏差。 | TX-0*会议电视 |
| 其他需说明事项 | TX-0*会议电视包件中标候选人业绩:第一名:北京瑞祺皓迪技术股份有限公司 项目名称:新建成都至自贡铁路“四电”及相关工程会议电视设备项目、新建自贡至宜宾铁路“四电”及相关工程会议电视设备项目。 |
公示时间:自*年*月*日至*年*月*日止。根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》
相关规定,投标人或其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。
相关规定,投标人或其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。
招标人:中国铁路成都局集团有限公司成都建设指挥部
地 址:成都市金牛区北站西一巷*号
联系人:马晓栋
电 话:0*-*
监督部门
中国铁路成都局集团有限公司物资部(部门名称)
地址:成都市一环路北二段*号
电话:0*-*
成都铁路监督管理局(部门名称)
地址:成都市成华区驷马桥路*号
电话:0*-*