宁夏回族自治区消防救援总队2024年度灭火救援车辆装备集中采购项目(28标包、34标包、46标包、55标包、62标包、69标包)四次第34、46、55、62标包中标公告
公告详情:
查看详情内容请先登录
一、项目编号:NXTD-*(招标文件编号:NXTD-*)
二、项目名称:宁夏回族自治区消防救援总队*年度灭火救援车辆装备集中采购项目(*标包、*标包、*标包、*标包、*标包、*标包)四次
三、中标(成交)信息
供应商名称:第*标包:甘肃陇盛佳诚安全设备有限公司
供应商地址:甘肃省兰州市城关区临夏路街道临夏路*号第*层00*室
中标(成交)金额:*.*(万元)
供应商名称:第*标包:天津祥安科技有限公司
供应商地址:天津市武清区京滨工业园京滨睿城*号楼*室-*(集中办公区)
中标(成交)金额:*.*(万元)
供应商名称:第*标包:上海华锐救援装备有限公司
供应商地址:上海市金山区枫泾工业园区环东二路*号
中标(成交)金额:*.*(万元)
供应商名称:第*标包:天津起航救援装备科技有限公司
供应商地址:天津经济技术开发区南海路*号A*栋*室-*
中标(成交)金额:*.*(万元)
四、主要标的信息
| 序号 | 供应商名称 | 货物名称 | 货物品牌 | 货物型号 | 货物数量 | 货物单价(元) |
| * | 第*标包:甘肃陇盛佳诚安全设备有限公司 | 山岳(绳索)救助头盔;山岳救援服;速降手套;登山鞋 | DEXINTAI;赞瑞;岜哈;迈乐 | DXT-SYK/A;ZR*Y0*;BH*;Moab * Mid GTX | *;*;*;* | *;*;*;* |
| 序号 | 供应商名称 | 货物名称 | 货物品牌 | 货物型号 | 货物数量 | 货物单价(元) |
| * | 第*标包:天津祥安科技有限公司 | 多功能挠钩;指环切割器;绝缘剪断钳;开缝器;哈里根撬棍;电动液压破拆工具包;单兵一体式强行破拆进入工具 | 凌天;凌天;凌天;凌天;凌天;凌天;凌天 | LT-DGNG-*;LTZHQG-*;LT-JYQ0*;GYKF-*/*;LT-HLT*;LT-DPC*.0;LT-BAT | *;*;*;*;*;*;* | *;*;*;*;*;*;* |
| 序号 | 供应商名称 | 货物名称 | 货物品牌 | 货物型号 | 货物数量 | 货物单价(元) |
| * | 第*标包:上海华锐救援装备有限公司 | 举高复合炮;泡沫炮;高倍数泡沫发生器;中倍数泡沫钩管;泡沫钩管;中倍数手持泡沫发生器 | 暴雪;北极熊;暴雪;暴雪;暴雪;暴雪 | PPKD*/*HR;PLKDY*/*B;PCG*.*-Y;PCZ*-Y;PCG*Y;QPZ*/0.* | *;*;*;*;*;* | *;*;*;*;*;* |
| 序号 | 供应商名称 | 货物名称 | 货物品牌 | 货物型号 | 货物数量 | 货物单价(元) |
| * | 第*标包:天津起航救援装备科技有限公司 | 功能帐篷(*平方米);单兵帐篷(含防潮垫、睡袋) | 有佳;华恒臻 | HBYJ-C*;HZ0* | *;* | *;* |
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
第*、*、*标包:赵娟(组长)、田晓梅、曹洁、耿倩、冯鸿君、孟超(采购人代表)、杨小龙(采购人代表)第*、*、*标包:张鑫(组长)、王淑芳、胡瑞生、孙志英、张珠文、孟超(采购人代表)、杨小龙(采购人代表)
六、代理服务收费标准及金额:
本项目代理费收费标准:以每标包中标金额为计费基准价,按照差额定率累进法(* 万元以内费率为 *.*%)计算后收取。第*标包代理费金额:*元;第*标包代理费金额:*元;第*标包代理费金额:*元;第*标包代理费金额:*.*元。
本项目代理费总金额:*.* 万元(人民币)
七、公告期限
自本公告发布之日起*个工作日。
八、其它补充事宜
第*标包
| 供应商名称 | 得分 | |
| 甘肃陇盛佳诚安全设备有限公司 | *.* | |
| 山西朋煌消防装备有限公司 | *.* | |
| 深圳市鑫威盾智能装备有限公司 | *.* | |
| 甘肃坤锋安全设备有限公司 | *.* | |
| 序号 | 供应商名称 | 否决原因 |
| * | 江苏朝佳绳网带有限公司 | 投标报价明显低于其他通过符合性审查投标人的报价,且未在规定时间内提供成本证明材料证明其报价合理性,经评标委员会认定,作无效投标处理。 |
第*标包
| 供应商名称 | 得分 | |
| 天津祥安科技有限公司 | *.* | |
| 天津起航救援装备科技有限公司 | *.* | |
| 江西智瑞装备科技有限公司 | *.* | |
| 兰州德利泰电子电气有限公司 | *.* | |
| 河南燚泰消防工程有限公司 | *.0* | |
| 序号 | 供应商名称 | 否决原因 |
| * | / | / |
第*标包
| 供应商名称 | 得分 | |
| 上海华锐救援装备有限公司 | *.* | |
| 嘉兴科超贸易有限公司 | *.* | |
| 成都同为电力设备有限公司 | *.* | |
| 序号 | 供应商名称 | 否决原因 |
| * | / | / |
第*包
| 供应商名称 | 得分 | |
| 天津起航救援装备科技有限公司 | *.* | |
| 北京中安世宁消防器材有限公司 | *.* | |
| 宁夏阅润科技有限公司 | *.* | |
| 新濠永利森防(山东)装备制造有限公司 | *.00 | |
| 秦皇岛市军之友装具有限公司 | *.* | |
| 北京市中凯路达交通技术有限责任公司 | *.* | |
| 序号 | 供应商名称 | 否决原因 |
| * | / | / |
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
*.采购人信息
名 称:宁夏自治区消防救援总队
地址:宁夏银川市兴庆区北京东路*号
联系方式:韩助理 0*-*
*.采购代理机构信息
名 称:宁夏泰地招标有限公司
地 址:宁夏银川市金凤区尹家渠北街*号鑫业大厦*楼
联系方式:马娟0*-*
*.项目联系方式
项目联系人:马娟
电 话: 0*-*
| 附件下载:*包中小企业声明函-天津祥安科技有限公司.pdf 附件下载:*包中小企业声明函-上海华锐救援装备有限公司.pdf 附件下载:*包中小企业声明函-天津起航救援装备科技有限公司.pdf 附件下载:*包中小企业声明函-甘肃陇盛佳诚安全设备有限公司.pdf |