招标公告详情

(四川中国白酒博物馆征收区域房屋拆除项目)评标结果公示

首页>成交公告

公告详情:

查看详情内容请先登录

(泸州老窖历史文化产业园暨四川中国白酒博物馆)评标结果公示(标准文本)
项目及标段名称泸州老窖历史文化产业园暨四川中国白酒博物馆 (四川中国白酒博物馆征收区域房屋拆除项目)
项目业主泸州市江阳区人民政府南城街道办事处项目业主联系电话*
招标人泸州市江阳区人民政府南城街道办事处招标人联系电话*
招标代理机构泸州鲲腾项目管理有限公司招标代理机构联系电话*
开标地点泸州市政务服务和公共资源交易中心开标时间*-0*-* *:*:00
公示期*-0*-* 至 *-0*-0*投标最高限价(元)*.*
中标候选人及排序中标候选人名称投标报价(元)经评审的投标价(元)综合评标得分
第一名四川凯仕豪建筑工程有限公司*.**.*/
第一名四川南心建筑工程有限公司*.**.*/
第一名四川冠桦建设工程有限公司*.**.*/
第一名四川筑泸建筑工程有限公司*.**.*/
第一名四川特兴建筑工程有限公司*.**.*/
第一名四川厚辉建筑工程有限公司*.**.*/
第一名四川永灿建设工程有限公司*.**.*/
第一名四川火立建设工程有限公司*.**.*/
第一名泸州泽昇建设工程有限公司*.**.*/
第一名四川圣玖展业建设有限公司*.**.*/
第一名四川瑞天豪建设工程有限公司*.**.*/
第一名泸州中昊建筑工程有限公司*.**.*/
第一名四川浩跃建筑工程有限公司*.**.*/
第一名四川丰沛建筑工程有限公司*.**.*/
第一名泸州江阳添源建筑安装工程有限公司*.**.*/
第一名四川起飞建设工程有限公司*.**.*/
第一名四川夕云项目管理有限公司*.**.*/
第一名四川云沐建设工程管理有限公司*.**.*/
第一名四川兰洋建设工程有限公司*.**.*/
第二名四川省科茂建筑工程有限公司*.**.*/
第三名四川磊宏建设工程有限公司*.**.*/
第一中标候选人项目管理机构主要人员
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人胡燕二级建造师注册证川*//
项目技术负责人魏继波二级建造师注册证川*//
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人徐月东二级建造师注册证川*//
项目技术负责人余嘉庆二级建造师注册证川*//
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人赵振宇二级建造师注册证川*//
项目技术负责人杨螺二级建造师注册证川*//
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人刘江二级建造师注册证川*//
项目技术负责人刘国庆职称证0*建筑中级
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人罗江琴二级建造师注册证川*//
项目技术负责人张永钢职称证工*建筑工程中级
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人张山峰二级建造师注册证川*//
项目技术负责人李龙二级建造师注册证川 *//
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人王学芹二级建造师注册证川*//
项目技术负责人罗学君职称证0*建筑施工中级
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人徐志杰二级注册建造师证川*//
项目技术负责人熊旭东职称证*建筑施工中级
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人冯刚二级建造师注册证川*//
项目技术负责人陈良二级建造师注册证川*//
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人杨健二级建造师注册证川*//
项目技术负责人陈滢汁二级建造师注册证川*//
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人甄川阳二级注册建造师证川*//
项目技术负责人朱跃克职称证*建筑施工中级
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人张凯二级建造师注册证川*//
项目技术负责人熊福州二级建造师注册证川*//
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人罗彬二级建造师注册证川*//
项目技术负责人张世奎二级建造师注册证川*//
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人邓运梅二级建造师注册证川*//
项目技术负责人李咏梅职称证0*建筑施工中级
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人肖世维二级建造师注册证川*//
项目技术负责人陶作清职称证*建筑工程技术中级
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人商世彬二级注册建造师证川 *//
项目技术负责人王启祥二级注册建造师证川 *//
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人黄超记二级建造师注册证川*//
项目技术负责人杜俊丰职称证*中级建筑施工
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人张宝元二级建造师注册证川*//
项目技术负责人刘艳职称证*房屋建筑工程中级
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人雷敏二级建造师注册证川 *//
项目技术负责人张才银二级建造师注册证川*//
第二中标候选人项目管理机构主要人员
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人邱清彬二级注册建造师证川*//
项目技术负责人胡顺华职称证*建筑施工中级
第三中标候选人项目管理机构主要人员
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人石建二级建造师注册证川*//
项目技术负责人晏平职称证*建筑施工中级
第一中标候选人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
//
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
//
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
//
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
//
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
//
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
//
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
//
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
//
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
//
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
//
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
//
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
//
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
//
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
//
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
//
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
//
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
//
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
//
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
//
第一中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
//
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
//
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
//
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
//
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
//
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
//
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
//
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
//
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
//
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
//
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
//
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
//
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
//
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
//
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
//
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
//
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
//
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
//
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
//
第一中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
第二中标候选人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
//
第二中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
//
第二中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
第三中标候选人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
//
第三中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
//
第三中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况
投标人名称投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)综合评估得分或备注
四川越盈新材料有限公司*.**.*/
泸州锦扬建设工程有限公司*.**.*/
四川久巨建设工程有限公司*.**.*/
四川标新创异建筑工程有限公司*.**.*/
四川鑫尧建筑工程有限公司*.**.*/
四川赞拉建筑工程有限公司*.0**.0*/
四川开智项目管理有限公司*.**.*/
四川嵩鸿建设工程有限公司*.**.*/
泸州润林建筑工程有限公司*.**.*/
阆中市宏旭建筑工程有限公司投标人的评审价低于或等于招标控制价相应价格的 *%投标人的评审价低于或等于招标控制价相应价格的 *%/
四川敖广建设工程有限公司*.0**.0*/
四川吉晟唐建筑工程有限公司*.**.*/
四川昊景雯工程有限公司*.**.*/
中诚投建工集团有限公司*.**.*/
四川诺邦建设项目管理有限公司*.**.*/
四川国牌建设工程有限公司*.**.*/
鑫锐铭宸建设有限公司*.**.*/
四川泸运建设工程有限公司*.**.*/
四川巨荣建筑工程有限公司*.**.*/
四川轩辅建设工程有限公司*.**.*/
四川九驹工程项目管理有限公司*.**.*/
四川上乙建筑工程有限公司*.**.*/
言成泰建设工程(四川)有限公司*.0**.0*/
四川昂志建筑工程有限公司*.**.*/
四川浩众建筑工程有限公司*.**.*/
四川名鼎天缘建设工程有限公司*.**.*/
瀚川建工集团有限公司*.**.*/
四川省泸州玉龙建筑工程有限公司*.**.*/
四川省贝吉建设工程有限公司*.**.*/
泸州市盛昌建筑安装工程有限责任公司不符合投标人须知前附表*.*.*,未提供招标文件要求的企业资质证书。不符合投标人须知前附表*.*.*,未提供招标文件要求的企业资质证书。/
绵阳广纳建设工程有限公司*.**.*/
四川晨沛建设工程有限公司投标人须知前附表*.*.*条“不得对招标文件规定的投标文件格式的内容进行改变原意或影响投标实质性的删减或修改。”投标人投标函工期为*;招标文件格式工期为日历天,改变了招标文件原意,影响投标实质性。投标人须知前附表*.*.*条“不得对招标文件规定的投标文件格式的内容进行改变原意或影响投标实质性的删减或修改。”投标人投标函工期为*;招标文件格式工期为日历天,改变了招标文件原意,影响投标实质性。/
四川家胜建设工程有限公司*.0**.0*/
四川兴天地建设工程有限公司*.**.*/
四川龙行建设工程有限公司*.**.*/
泸州祥云四海建设工程有限公司*.**.*/
四川信钰建设工程有限公司*.**.*/
四川久源项目管理有限公司*.**.*/
四川富玺建设有限公司*.**.*/
四川亨业建筑工程有限公司*.**.*/
四川睿鸿建设工程有限公司*.**.*/
四川大世界建设工程有限公司*.**.*/
其它需公示的内容
监督部门名称及监督电话项目审批部门:泸州市江阳区发展和改革局联系电话:
行业主管部门:泸州市江阳区住房和城乡建设局联系电话:
其他类别:联系电话:
异议投诉注意事项

*.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起*日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

*.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起*日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。

*.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。

*.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。

*.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;

投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

*.投标人或者利害关系人提出异议或提出投诉的,应当凭CA数字证书登录泸州市公共资源交易网在线依法提出,招标人、有关监督部门负责依法处理。

招标人主要负责人签字、盖单位章:
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:

注:*.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

*.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

*.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

*.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

*.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

*.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:*年*月*日,填写为*; *年*月,填写为*; 再如*年,填写为*,*/*/* *:00:00填写为*-*:00:00。

*.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

*.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

*.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

*.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,*日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

*.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

最新四川地区招标信息

四川小小推科技有限公司 20015-2025 蜂鸟招标

该项目详情仅对会员开放,请先登录