招标公告详情

石棉县乡镇幼儿园维修改造工程(项目名称)施工/标段石棉县乡镇幼儿园维修改造工程 (项目名称)施工 / 标段评标结果公示

首页>成交公告

公告详情:

查看详情内容请先登录

石棉县乡镇幼儿园维修改造工程(项目名称)施工/标段评标结果公示
项目及标段名称石棉县乡镇幼儿园维修改造工程(项目名称)施工/标段石棉县乡镇幼儿园维修改造工程 (项目名称)施工 / 标段
项目业主石棉县教育局项目业主联系电话*
招标人石棉县教育局招标人联系电话*
招标代理机构四川丰和工程管理有限公司招标代理机构联系电话*
开标地点开标*室开标时间*-*-* *:*:00
公示期*-0*-*至*-0*-0*投标最高限价(元)*.*
中标候选人及排序中标候选人名称投标报价(元)经评审的投标价(元)综合评标得分
第一名四川沂阳建筑工程有限公司*.**.*0
第二名四川省亿润建设工程有限公司*.**.*0
第三名四川顺荣建筑工程有限公司*.**.*0
第四名四川华远建设工程有限公司*.**.*0
第五名四川上乙建筑工程有限公司*.**.*0
第六名四川雅和建筑工程有限公司*.**.*0
第七名四川爱众正龙建筑设计有限公司*.**.*0
第八名四川省鑫正建筑工程有限公司*.**.*0
第九名四川万鸿吉建筑工程有限公司*.**.*0
第一十名四川晋杰建筑工程有限公司*.**.*0
第一十一名四川同弘建筑工程有限公司*.**.*0
第一十二名四川鼎呈澳达建筑工程有限公司*.**.*0
第一十三名四川中源苍宸建设工程有限公司*.**.*0
第一十四名四川同韬建筑工程有限公司*.**.*0
第一十五名四川中洲雷行建设工程有限公司*.**.*0
第一十六名中瓦建工有限公司*.**.*0
第一十七名雅安市杰翎建筑工程有限公司*.**.*0
第一十八名四川锦誉建设工程有限公司*.**.*0
第一十九名芦山蓉耀建筑工程有限公司*.**.*0
第二十名四川贤联建设工程有限公司*.**.*0
第一中标候选人项目管理机构主要人员
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人刘会艳二级建造师证川*建筑工程中级
项目技术负责人杨宗林职称证雅中*建筑工程管理中级
第二中标候选人项目管理机构主要人员
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人李玲建造师注册证书川*工业与民用建筑中级
项目技术负责人李桂芬职称证书* 建筑工程中级
第三中标候选人项目管理机构主要人员
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人唐渊建造师注册证书川*//
项目技术负责人苟明职称证*建筑工程管理中级
第四中标候选人项目管理机构主要人员
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人寇光猛二级建造师注册证书川*建筑工程中级
项目技术负责人王建义职称证*工民建中级
第五中标候选人项目管理机构主要人员
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人温玉池中华人民共和国二级建造师注册证书川*工民建中级
项目技术负责人周凤翔职称证工*建筑工程中级
第六中标候选人项目管理机构主要人员
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人胡俊 建造师注册证川*工程管理中级
项目技术负责人杨道军职称证*工民建中级
第七中标候选人项目管理机构主要人员
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人张丽娟二级建造师证书川*//
项目技术负责人邓勇军职称证工*工民建中级
第八中标候选人项目管理机构主要人员
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人邓平建造师证川*工业与民用建筑中级
项目技术负责人黄培建造师证川*工民建中级
第九中标候选人项目管理机构主要人员
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人王琼建造师证川*//
项目技术负责人简黔梅职称证*建筑工程中级
第一十中标候选人项目管理机构主要人员
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人曹品霞建造师证川*建筑装饰中级
项目技术负责人孟利梅建造师证川*//
第一十一中标候选人项目管理机构主要人员
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人贾春明二级建造师川*建筑工程二级
项目技术负责人柯贤明职称证工*建筑工程中级
第一十二中标候选人项目管理机构主要人员
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人师凤二级建造师注册证书川*//
项目技术负责人肖光明职称证书*建筑工程管理中级
第一十三中标候选人项目管理机构主要人员
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人田俊建造师证川*//
项目技术负责人王虎职称证*房屋建筑中级
第一十四中标候选人项目管理机构主要人员
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人秦家文二级建造师注册证书川*//
项目技术负责人梁颖二级建造师注册证书川*//
第一十五中标候选人项目管理机构主要人员
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人李坤建造师注册证川*//
项目技术负责人魏治义职称证/建筑工程中级
第一十六中标候选人项目管理机构主要人员
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人李清二级建造师注册证书川*//
项目技术负责人王红艳职称证工*工民建中级
第一十七中标候选人项目管理机构主要人员
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人李丹二级建造师注册证书川*建筑工程二级
项目技术负责人张强二级建造师注册证书川*建筑工程二级
第一十八中标候选人项目管理机构主要人员
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人廖祖凤建造师证川*房屋建筑施工中级
项目技术负责人黄晓雯职称证*工民建中级
第一十九中标候选人项目管理机构主要人员
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人唐渝钧建造师证川*//
项目技术负责人李跃军建造师证川*工业与民用建筑中级
第二十中标候选人项目管理机构主要人员
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人郭子豪建造师注册证书川*建筑工程二级
项目技术负责人冉浩职称证书I-*建筑工程中级
第一中标候选人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
雅安恒成精密刀具有限公司高端精密刀具项目**/*徐建芬
第一中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
第一中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
第二中标候选人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
资中县特殊教育实验学校资中县特殊教育实验学校改造工程**维修改造教学楼约*平方米*.00邱启刚
第二中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
第二中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
第三中标候选人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
理县教育局阿坝州理县上孟小学教师周转房及运动场建设项目**新建教师周转房*套,共计*平方米,运动场*平方米及附属设施。*.*李旭
第三中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
第三中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
第四中标候选人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
西藏昌都新区昌禾聚鑫实业有限责任公司昌都新区加卡片区棚户区改造工程一标段**新建总建筑面积*.*平方米,其中住宅面积*.*平方米,附属用房*.*平方米,地下室*.*平方米,配套建设道路、大门、围墙、给排水、绿化、监控、弱电、照明等附属设施以及相关设备购置。*.*吕洁
第四中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
第四中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
第五中标候选人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
类乌齐县农业农村局昌都市类乌齐县牦牛副产品拓展项目**改造建设酸奶厂面积为*,*㎡,发电机房*.*㎡,卫生间*.0*㎡锅炉房*.*㎡,配套附属设施等(详见工程量清单及施工图所含的全部内容)*.*杨苹
第五中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
第五中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
第六中标候选人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
宜宾鲁能开发(集团)有限公司天府映像小区维修改造工程**本次改造项目主要包括: *)原钢楼梯拆除后改建为钢筋混凝楼梯: *)原钢构件进行拆除,*)屋面进行改造并作防水处理。*) 施工破坏恢复。具体施工内容按施工图纸及合同约定执行。*.00刘洋
安靖卫生院扩建项目安靖卫生院扩建项目**修建住院大楼建筑面积 *.0* 平方米,公共卫生行 政楼建筑面积 *.* 平方米,附属用房建筑面积 *.* 平方米(其中:医疗垃圾暂存间及设备用房 *.* 平方米,配电及污水处理设备用房 *.* 平 方米,地下设备用房 *.0* 平方米);包括土建工程、 安装工程、装饰装修工程以及总图工程等。 *.*甘雪峰
第六中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
第六中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
第七中标候选人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
石棉县新棉小学石棉县新棉小学和石棉县职业高级中学灾后恢复重建项目***.新棉小学加固改造公共厕所、教室内墙抹灰贴砖约 * 平方米,改造食堂屋面防水约 * 平方米、改造更换教室门 * 樘、窗约 * 平方米,加固改造舞台和体育文化室。恢复建设附属设施及配备设施设备教学仪器电脑、厨房设备、监控及防雷安防设施和 *米的桥架及全校教室配套电源线等设备采购。*.职业中学加固改造公共厕所、食堂综合楼内墙抹灰贴砖及墙面填充、男生宿舍内墙抹灰共计 * 平方米。*.*刘秀芬
达州市达川空港新区开发建设有限公司达川区现代农业科技产业园项目(一期)**项目占地 * 亩,总建筑面积 * 万平方米,包含厂房、园区道路、绿化等附属配套设施。*.*黄松
第七中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
第七中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
第八中标候选人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
天全新场小学天全县新场镇结里幼儿园建设项目***.**.0*牛康元
芦山县芦阳街道办事处芦阳街道干部周转房建设项目***.**.*程智辉
第八中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
第八中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
第九中标候选人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
仪陇县马鞍镇人民政府马鞍镇公租房及配套设施建设项目**新建公租房 * 套及配套基础设施建设。*.*张飞
第九中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
第九中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
第一十中标候选人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
峨眉山市中医医院峨眉山市中医医院暨残疾人康复中心综合大楼建设项目(二标段)第五次**工程规模:项目占地 *.* 亩,总建筑面积 * 平米,其中地上建筑面积 * 平方米,地下建筑面积 * 平方米。工程承包范围:地下室和 *-* 层以工程量清单所示的内容为准,*-* 层以施工图和工程清单量所示的全部施工。*李跃军
第一十中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
第一十中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
第一十一中标候选人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
四川省荥经中学四川省荥经中学校舍及附属设施维修改造工程***.*万元*.*任建彬
重庆市开州区人民政府文峰街道办事处重庆市开州区文峰街道富厚社区杨柳路(南)老旧小区改造提升项***.*万元*.*任成松
成都市双流区中医医院成都市双流区中医医院外墙装修工程采购项目***.0*万元*.0*任建彬
第一十一中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
第一十一中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
第一十二中标候选人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
荥经鑫桂农业有限公司青龙镇鑫桂竹产品加工生产项目**建设竹笋竹食品开发的加工厂,新建食用笋加工生产线一条,其中包括有冷鲜笋加工车间、清水笋初加工车间、即食笋初加工车间、发酵笋干车间等,加工厂占地*亩,配套水、电、路、消防等基础设施建设,还有排水沟、废水处理等配套建设。*.00柯贤明
四川省荥经中学四川省荣经中学图书馆维修改造及劳动教育实践基地建设项目**四川省荣经中学图书馆维修改造及劳动教育实践基地建设项目内容为:图书馆外墙、室内维修改造及新建停车场南面绿地和阶梯教室屋面劳动教育实践基地。*师凤
荥经县宝峰彝族乡人民政府宝峰彝族乡“五小”改造提升项目**建设内容及规模:一是对职工宿舍楼、过道、厨房等区域内墙及天棚破旧处进行翻修改造,面积约 *平方米;二是对损坏的*盏过道吸顶灯、* 套宿舍门、* 套厕所门、约 *m 楼梯不锈钢栏杆进行更换:三是对食堂后院约 *平方米进行提升整治,分别对男女宿舍楼顶及食堂楼顶安装阳光棚约 *平方米;四是对食堂内相关设备、设施进行更新,对食堂后院长约 *米污水管道长进行提升改造。项目总投资及资金来源:本项目建设总投资 *万元,其中第一部分建安工程费用*.*万元,第二部分工程建设其他费用*.0*万元。*张杰
第一十二中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
第一十二中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
第一十三中标候选人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
成都成华国资经营投资有限责任公司区人武部办公楼及营院升级改造项目**对办公楼、综合楼和仓库等配套设施进行升级改造,其中:粉刷墙面防水、地砖、吊顶、基层处理等相关配套设施工程,建筑面积约 * 平方米:总平景打造,路面铺装、景观绿化升级等,面积约 * 平米。*.*杨超
第一十三中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
第一十三中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
第一十四中标候选人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
汉源县教育局汉源县乡镇幼儿园建设项目二期一九襄镇第四幼儿园建设项目**新建校舍*.*平方米,新建运动场地*.*平方米,相关附属设施建设,设备设施采购等。*.*黄祖蓉
第一十四中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
第一十四中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
第一十五中标候选人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
高县嘉乐镇人民政府嘉乐镇干部周转房建设项目**嘉乐镇便民服务中心楼顶扩建*层,建筑面积总计*.* 平方米(含配套附属设施及设备采购)*.*孙富强
第一十五中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
第一十五中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
第一十六中标候选人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
仁寿铧锐农业投资有限责任公司仁寿县晚熟柑橘种养循环示范园良种繁育基地建设项目**本项目总规划占地面积约*,*亩,包括建筑、配套设施 和农业三部分建设内容。其中,建筑部分包含展销中心、研发中心和综合办公等;配套设施部分包含主要道路、生产道路和硬化场地等;农业部分包含入口精品展示区、遮阴和种植区等。*.00杨文武
第一十六中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
第一十六中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
第一十七中标候选人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
雅安市名山区实验小学雅安市名山区第五实验小学建设项目勘察设计施工总承包***、建设规模:新建雅安市名山区第五实验小学项目,本项目主要新建小学教学楼、行政办公综合楼、食堂、教师周转房、报告厅、风雨操场、大门、运动场、地下停车场及配套总平绿化,规划建设净用地面积*.*平方米,规划总建筑面积*.*平方米。办学模式:义务制教育学校。地块位于老城区皇茶大道中段以东,西侧为名山区人民医院,东南侧为伯爵公馆。*、市政道路:紧邻德福路市政道路,德福路呈现南北低,中间高的走势。用地范围:用地整体较为平整,标高从*-*不等。 整体用地远高于市政道路,高差约为*-*米,用地东部与市政道路高差相对持平。*.00郑虹豪
第一十七中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
第一十七中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
第一十八中标候选人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
雅安天宝照明科技有限公司LED照明灯具生产工厂建设项目**房屋建筑工程:修建标准厂房*.*㎡,行政办公楼*㎡。*解胜华
第一十八中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
第一十八中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
第一十九中标候选人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
石棉县川建建设有限公司石棉县 * 年老旧小区改造项目施工一标段**项目建设内容、规模:包括 * 个小区,共计 * 栋住宅楼,* 户居民,总建筑面积 *.* 万平方米。主要施工内容有屋顶防水改造、外墙美化、楼道改造、单位门禁系统、道路整治、排水设施改造、停车位改造新建路灯、围墙修缮改造、安全监控等其他配套设施。*.*骆德辉
第一十九中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
第一十九中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
第二十中标候选人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
雅安市卓达建设工程有限责任公司雨城区新区工人文化宫建设项目**新建房屋建筑约*.*平方米,共*层地面建筑,另配套建设室外体育场*平方米。主要功能区域为职工文化中心、职工教育中心、职工健康中心、职工服务中心及相关附属用房*.*王勋
第二十中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
第二十中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况
投标人名称投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)综合评估得分或备注
四川乙坤建筑工程有限公司*:安全文明施工费计算(计取)基础与招标控制价相应金额偏差幅度超过*%。*:规费计算(计取)基础与招标控制价相应金额偏差幅度超过*%。。*:偏差率超过招标文件要求*:计取基础与招标控制价偏差超过要求*:安全文明施工费计取基础与招标控制价相应金额偏差幅度*%,不符合招标文件要求*:规费计取基础与招标控制价相应金额偏差幅度*%,不符合招标文件要求*:安全文明施工费计取基础与招标控制价相应金额偏差幅度超过要求*:规费计取基础与招标控制价相应金额偏差幅度超过要求*:安全文明施工费计算(计取)基础与招标控制价相应金额偏差幅度超过*%。*:规费计算(计取)基础与招标控制价相应金额偏差幅度超过*%。。*:偏差率超过招标文件要求*:计取基础与招标控制价偏差超过要求*:安全文明施工费计取基础与招标控制价相应金额偏差幅度*%,不符合招标文件要求*:规费计取基础与招标控制价相应金额偏差幅度*%,不符合招标文件要求*:安全文明施工费计取基础与招标控制价相应金额偏差幅度超过要求*:规费计取基础与招标控制价相应金额偏差幅度超过要求0
四川浩众建筑工程有限公司*.**.*0
四川富玺建设有限公司*.**.0*0
绵阳广纳建设工程有限公司*.**.*0
四川敖广建设工程有限公司*.**.*0
四川省汇祥建筑工程有限公司*.**.*0
四川强威建设工程有限公司**.*0
四川中恒正达建设集团有限公司*.**.*0
其它需公示的内容
监督部门名称及监督电话项目审批部门:石棉县发展和改革局联系电话:
行业主管部门:石棉县住房和城乡建设局联系电话:
异议投诉注意事项
*.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起*日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。
*.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起*日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。
*.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。
*.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。
*.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。
招标人主要负责人签字、盖单位章:
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:

注:*.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

*.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

*.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

*.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

*.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

*.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:*年*月*日,填写为*;又如*年*月,填写为*;再如*年,填写为*,*/*/* *:00:00填写为*-*:00:00。

*.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

*.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

*.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

*.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,*日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

*.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

最新四川地区招标信息

四川小小推科技有限公司 20015-2025 蜂鸟招标

该项目详情仅对会员开放,请先登录