招标公告详情

煤山镇尾水管网工程中标候选人公示

首页>成交公告

公告详情:

查看详情内容请先登录


煤山镇尾水管网工程A*

公示期为:*0**日至*0**

序号

中标候选人

投标报价(单位:元)

拟派项目负责人

拟派项目负责人资格证书编号及专业

质量目标

工期(或交货期)日历天

*

浙江国丰集团有限公司

*

朱文刚

市政公用工程专业壹级注册建造师(浙*

合格

*

*

浙江正益建设发展有限公司

*

刘佩

市政公用工程专业壹级注册建造师(浙*

合格

*

*

浙江长虹建设工程有限公司

*

徐国良

市政公用工程专业壹级注册建造(浙*

合格

*

*

浙江长兴中远建设工程有限公司

*

朱建华

市政公用工程专业壹级注册建造师(浙*

合格

*

*

浙江升浙建设集团有限公司

*

廖茂椿

市政公用工程专业壹级注册建造师(浙*

合格

*

推荐的中标候选人按照投标人名称拼音顺序排序

主要人员信用评价及评分:

序号

中标候选人单位名称

主要人员

姓名

信用评价

*

浙江国丰集团有限公司

项目负责人

朱文刚

B

*

浙江正益建设发展有限公司

项目负责人

刘佩

未参加当期信用评价

*

浙江长虹建设工程有限公司

项目负责人

徐国良

D

*

浙江长兴中远建设工程有限公司

项目负责人

朱建华

D

*

浙江升浙建设集团有限公司

项目负责人

廖茂椿

A

中标候选人业绩:

*、资格条件业绩

序号

该业绩证明对象

业绩名称

建设单位(项目业主)

与评审有关的时间、规模、技术指标及其他要求

提交材料证明

在投标文件的位置

评标结果

*、评分业绩

序号

该业绩证明对象

业绩名称

建设单位(项目业主)

与评审有关的时间、规模、技术指标及其他要求

提交材料证明

在投标文件的位置

评标结果

否决投标原因及依据:

序号

被否决投标单位

被否决原因

否决投标的依据

组织询问核实情况

*

隆嘉建设集团有限公司

专职安全生产管理人员不满足招标文件要求

投标人须知前附表*.*否决投标的情形:(*)资格审查内容:

①投标人不满足招标文件载明的企业资质、人员资格、安全生产许可证、业绩条件的;企业资质动态核查:投标人*0*0*日在“浙江省建筑市场监管公共服务系统”上,资质动态核查结果处于“不合格”状态的(或者资质“合格”状态的等级低于投标要求的资质等级)

已电话询标后,未在规定时间内在线澄清

*

浙江省地矿建设有限公司

擅自改变招标文件中的暂定综合单价

投标人须知前附表*.*否决投标的情形:(*)商务标评审内容:④改变招标文件和工程量清单明确的暂列金额和暂估价的(含招标文件明确的暂定不竞价内容的)

已电话询标后,未在规定时间内在线澄清

投标人或其他利害关系人如对评标结果有异议的请在公示期内,按照《中华人民共和国招标投标法实施条例》的相关规定向招标人提出异议。

招标人

长兴合联建设开发有限公司

代理机构

杭州广厦建筑咨询有限公司

联系人

韩工

联系人

李工

长兴县煤山镇

长兴县金陵北路*-*一单元四楼

0*-*

0*-*

备注

投诉请根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》的相关规定及《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国家七部委*号令)要求提供真实资料,否则视为无效投诉。

长兴县公共资源交易管理办公室 电话:* 地址:浙江省长兴县锦绣路*号市民服务中心*


最新浙江地区招标信息

四川小小推科技有限公司 20015-2025 蜂鸟招标

该项目详情仅对会员开放,请先登录