招标公告详情

德清县“百千万”亩方现代农业开发建设项目(一期)(一标段)监理中标候选人公示

首页>成交公告

公告详情:

查看详情内容请先登录

德清县“百千万”亩方现代农业开发建设项目(一期)(一标段)监理评标结果公示

招标项目:德清县“百千万”亩方现代农业开发建设项目(一期)(一标段)监理

招标编号:德招水[*]第0*号

标段包编号:A*

招标单位:德清康乾建设发展有限公司

招标代理机构:湖州江南工程管理有限公司

招标方式:公开招标

开标时间:*年*月*日*时*分

开标地点:德清县公共资源交易中心二楼开标室(*)

公示时间:*年*月*日—*年*月*日

入围

单位名称

项目总监

投标报价(元)

监理服务期

质量目标

中标候选人

杭州亿嘉建设咨询有限公司

谢宏伟、水利部颁发的注册监理工程师、证书编号:*

*

总服务期*日历天,缺陷责任期 *个月

达到现行国家验收标准的合格等级

企业业绩(水利):*.环湖大堤(浙江段)后续工程(市本级段)施工监理(竣工日期*年*月*日、建安工程金额*万元)*.兰溪市“三江”防洪安全综合提升工程(香溪洲上段)监理(竣工日期*年*月*日、建安工程金额*万元)*.姚江二通道(慈江)工程-堤防整治及沿线闸泵工程(江北洪塘段)监理(竣工日期*年*月*日、建安工程金额*.0*万元)

企业业绩(市政):

企业荣誉(水利):*.环湖大堤(浙江段)后续工程(市本级段)(* 年度湖州市建设工程“飞英杯”奖(优质工程) )*.高新区杨溇圩区、大溇圩区整治工程EPC项目(* 年度湖州市建设工程“飞英杯”奖(优质工程) )

企业荣誉(市政):

中标候选人

秀水工程建设管理有限公司

高远见、水利部颁发的注册监理工程师、证书编号:*

*

监理总服务期*日历天,缺陷责任期*个月

达到现行国家验收标准的合格等级

企业业绩(水利):*.利辛县*年度耕地提质改造工程(旱改水)施工监理(竣工日期*年*月*日、建安工程金额*万元) *.嘉兴市秀洲区王江泾镇双西圩区整治工程施工监理(竣工日期*年*月*日、建安工程金额*.*万元)*.嵊州市澄潭江(苍岩段)防洪能力提升应急工程施工监理(竣工日期*年*月*日、建安工程金额*万元)

企业业绩(市政):*.临海市桃渚镇、上盘镇“污水零直排区”建设工程EPC项目(监理)(竣工日期*年*月*日、建安工程金额*.*万元)*.台州*号公路(临海示范段)(监理)(竣工日期*年*月*日、建安工程金额*.0*万元)

企业荣誉(水利):*.嘉兴市域外配水工程(杭州方向)(*年度浙江省建设工程钱江杯(优质工程))*.秀洲区沈家桥圩区整治工程(一标段)(*年度嘉兴市水利优质工程“南湖杯”铜杯)

企业荣誉(市政):*.平湖市独广公路杭浦跨线桥至平廊公路绿化苗圃建设工程(杭浦跨线桥南至平廊公路)(*年度浙江省风景园林学会“优秀园林工程奖”银奖)*.美丽乡村田园古镇线-G*潘家浜段景观绿化工程(浙江省风景园林学会优秀园林工程奖(施工)金奖)*.平湖市独广公路杭浦跨线桥至平廊公路绿化苗圃建设工程(杭浦跨线桥南至平廊公路)(*年嘉兴市“南湖杯”园林绿化建设优质工程奖)

中标候选人

浙江兴亚工程管理有限公司(联合体牵头人)、浙江双圆建设管理有限公司(联合体成员)

孙洪梅、水利部颁发的注册监理工程师、证书编号:*

*

监理总服务期*日历天,缺陷责任期*个月

达到现行国家验收标准的合格等级

企业业绩(水利):*.衢州市本级衢江治理二期工程压潮堤施工监理(竣工日期*年*月*日、建安工程金额*万元)*.柯桥区瓜渚湖直江柯北段拓浚工程(监理)(竣工日期*年*月*日、建安工程金额*万元)*.德清县十字港水系洛舍漾片综合治理一期工程施工监理(竣工日期*年*月*日、建安工程金额*.*万元)

企业业绩(市政):*.滨江区长河片区、白马湖冠山小区片区、东信片区周边环境提升改造工程监理(竣工日期*年*月*日、建安工程金额*.0*万元)*.台州湾新区开发大道(东环大道-机场路)道路综合提升工程(监理)(竣工日期*年*月*日、建安工程金额*.*万元)

企业荣誉(水利):*.安吉县山川乡马家弄高坞里山塘新建工程(*年度湖州市建设工程飞英杯奖(优质工程))*.龙游县灵山港综合治理工程(溪口段)施工二标(*年度衢州市建设工程衢江杯(优质工程))*.金华市区梅溪流域综合治理(干流部分)工程(*年度金华市建设工程双龙杯(优质工程))

企业荣誉(市政):*.温州市城市中心区F-*地块建设工程(*年度浙江省建设工程钱江杯(优质工程))*.义乌市机场路立交化改造工程二阶段(一标段K*+*-K*+*)(*年度浙江省建设工程钱江杯(优质工程))

中标候选人

浙江广川工程项目管理有限公司(联合体牵头人)、东南建设管理有限公司(联合体成员)

李琼、水利水电工程国家注册监理工程师、证书编号:00*

*

监理总服务期*日历天,缺陷责任期*个月

达到现行国家验收标准的合格等级

企业业绩(水利):*.萧山围垦北线(外十~二十工段)标准塘工程施工监理(竣工日期*年*月*日、建安工程金额*.*万元)*.嘉善县嘉善塘水系综合治理工程城区片监理标(竣工日期*年*月*日、建安工程金额*.*万元)*. 姚江二通道(慈江)工程-堤防整治及沿线闸泵(镇海段)Ⅱ标段(竣工日期*年*月*日、建安工程金额*万元)

企业业绩(市政):*.湖州市新建西部、南部水厂工程--西部水厂工程监理项目(竣工日期*年*月*日、建安工程金额*万元)*.南浔生态宜居排水系统改造工程-南林路(人瑞路-向阳路)道路改造工程施工监理(竣工日期*年*月*日、建安工程金额*.*万元)*.湖州市核心区出让地块基础设施配套工程-蜀山区域河道整治及沿河景观工程和后庄单元河道整治及沿河景观工程(一期)监理项目(竣工日期*年*月*日、建安工程金额*.*万元)*.湖州市已建成地块周边配套基础设施工程项目-仁皇山片区周边配套道路及配建景观工程监理项目(竣工日期*年*月*日、建安工程金额*万元)

企业荣誉(水利):*.萧山围垦北线(四~外六、外十~二十工段)标准塘工程(*-*年度中国水利工程优质(大禹)奖)

企业荣誉(市政):*.温州市月落垟路/世纪公园汤家桥路)市政道路工程二阶段(府东路-汤家桥路)(*年度浙江省建筑施工安全生产标准化管理优良工地)*.湖东分区HD-0*-0*-0*A地块开发建设项目(*年度湖州市建筑安全文明施工标准化工地)*.湖州市内环(北线)快速化改造工程二标段EPC总承包项目(*年度湖州市建筑安全文明施工标准化工地)*.湖州市东部新区污水处理厂二期工程(*年度浙江省建设工程钱江杯(优质工程))

中标候选人

浙江宏正工程咨询集团有限公司(联合体牵头人)、浙江德稻工程咨询有限公司(联合体成员)

蒋春文、水利部颁发的注册监理工程师、证书编号:*

*

监理总服务期*日历天,缺陷责任期*个月

达到现行国家验收标准的合格等级

企业业绩(水利):*. 慈溪市中部三塘横江拓疏工程(陆中湾至水云浦)(竣工日期*年*月*日、建安工程金额*万元)*.瑞安市温瑞平原南部排涝(一期)工程一施工监理(竣工日期*年*月*日、建安工程金额*万元)*.苍南县江南垟平原骨干排涝工程(龙港段)-环城河、城南河和疏港西河施工监理(竣工日期*年*月*日、建安工程金额*万元)

企业业绩(市政):*.德桐公路(新市段)道路景观提升改造工程(一标段)监理项目(竣工日期*年*月*日、建安工程金额*万元)*.德清县美丽县城综合提升工程二期(英溪路)施工监理(竣工日期*年*月*日、建安工程金额*万元)

企业荣誉(水利):*.嘉兴市域外配水工程(杭州方向)(*年度浙江省建设工程钱江杯(优质工程))

企业荣誉(市政):*. 高新区通航产业园启航路西延(西大港向西)工程(*年度浙江省建设工程钱江杯(优质工程))

注:以上中标候选人不标明排序,以投标人(如联合体投标的,以联合体牵头人为准)的全部笔划数从少到多排序。

否决投标单位原因及依据:

序号

否决投标单位

否决原因

否决依据

*

浙江新华工程咨询有限公司

投标文件中总监理工程师未提供浙江省水利建设市场信息平台公示截图

符合性审查第(*)条

*

宁波中兆水利水电勘测设计有限公司

投标文件中未提供水利监理员资质证书

符合性审查第(*)条

*

浙江中水东方建设工程咨询有限公司

投标文件中未提供企业资质证书

符合性审查第(*)条

投标人或其他利害关系人如对评标结果有异议的请在公示期内向招标人按照相关规定提出异议。

招标单位:德清康乾建设发展有限公司

招标代理机构:湖州江南工程管理有限公司

招标代理机构地址:德清县武康街道武源街*二号

联系电话: 0*-*

公管办联系电话: 0*-*

*年*月*日


最新浙江地区招标信息

四川小小推科技有限公司 20015-2025 蜂鸟招标

该项目详情仅对会员开放,请先登录